সুজানগর ইউপি : বন্যার্তদের ২০ লাখ টাকার খাদ্যসামগ্রী দিচ্ছেন প্রবাসীরা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ০২:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কুড়িগ্রামে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত লন্ডনে বিয়ানীবাজার ক্যান্সার অ্যান্ড জেনারেল হাসপাতালের ফান্ডরেইজিং: ৫০ হাজার পাউন্ডের প্রতিশ্রুতি কুলাউড়ায় কংক্রিট ভাঙ্গার ট্রলি উল্টে চালক নিহত ১২ বছরেও মিলেনি স্ত্রী-পুত্রের স্বীকৃতি- বড়লেখায় প্রতিবন্দ্বী যুবতীকে ধর্ষণে সন্তান প্রসব : সেই ধর্ষক আবারও কারাগারে কমলগঞ্জে ৬ দিনব্যাপী রাধাকৃষ্ণের ঝুলনযাত্রা চলছে নাগেশ্বরীতে এসএসবিসি প্রকল্পের আয়োজনে শিশু, কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময় ছাতক-গোবিন্দগঞ্জ সড়কের গাছ কাটা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন কুলাউড়ার শাহজালাল উচ্চ বিদ্যালয়ে এমপি শওকতুল ইসলামকে সংবর্ধনা  বড়লেখা সিজুম্যা আদালত প্রাঙ্গণে পুবালী ব্যাংকের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি কুলাউড়ায় অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ

সুজানগর ইউপি : বন্যার্তদের ২০ লাখ টাকার খাদ্যসামগ্রী দিচ্ছেন প্রবাসীরা

  • বৃহস্পতিবার, ১১ জুলাই, ২০২৪

Manual1 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি::

Manual2 Ad Code

বড়লেখায় বন্যার পানি ধীরগতিতে নামছে। এই অবস্থায় বিপাকে পড়েছেন বানভাসি মানুষ। বিশেষ করে বন্যা কবলিত এলাকায় খাদ্যের সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে। কারণ আয়রোজগার না থাকায় অনেক মানুুষ অর্ধহারে-অনাহারে দিনযাপন করছেন। যদিও সরকারের পাশাপাশি বিভিন্ন ব্যক্তি সংগঠনের পক্ষ থেকে ত্রাণ বিতরণ করা হচ্ছে। অবশ্য বন্যার্ত মানুষ জানিয়েছেন তা প্রয়োজনের তুলনায় অপ্রতুল। বানভাসি এসব মানুষের অসহায় আর দুর্দশার কথা ভেবে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন সুজানগর ইউনিয়নের ইউরোপ, আমেরিকা ও মধ্যপ্রাচ্য প্রবাসীরা। তারা ইউপি চেয়ারম্যান বদরুল ইসলামের আহ্বানে ওই ইউনিয়নের নয়টি ওয়ার্ডের প্রায় ৫ হাজার পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছেন।

Manual3 Ad Code

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) বিকেলে সালদিগা জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে সালদিগা গ্রামের ৩৫০ পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান বদরুল ইসলাম। ধারাবাহিকভাবে অন্য এলাকায় খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হবে। বন্যার্ত প্রত্যেক পরিবারকে ১০ কেজি চাল, ২ কেজি আলু, ১ কেজি করে ডাল, সয়াবিন তেল, চিড়া ও লবন দেওয়া হয়েছে। ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে সার্বিকভাবে সহযোগিতা করছেন সমাজসেবক রেজাউর রহমান জবরুল ও জাহাঙ্গীর তারেক জনি।

সাবেক ইউপি সদস্য বিপুল কান্তি দাসের সঞ্চালনায় খাদ্য সামগ্রী বিতরণের সভায় বক্তব্য দেন ইউপি চেয়ারম্যান বদরুল ইসলাম, প্যানেল চেয়ারম্যান ফখরুল ইসলাম, ইউপি সদস্য মক্তার আলী, জবরুল ইসলাম, মনজুরুল ইসলাম লুলু, ইউপি সদস্যা মিলন বেগম, তথ্য কেন্দ্রের উদ্যোক্তা দেলোয়ার হোসেন, লিমন আহমদ প্রমুখ।

Manual1 Ad Code

সভায় বক্তারা বলেন, সুজানগর ইউনিয়নের প্রবাসীরা যেকোনো বিপদ-আপদে সবার আগে বিপদগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ান। তারা দেশের বাইরেও থাকলেও সবসময় এলাকার কথা, এলাকার মানুষের কথা ভাবেন। এরই ধারাবাহিকতায় বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা সুজানগর ইউনিয়নের প্রবাসীরা বন্যাদুর্গত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন। তারা সুজানগর ইউনিয়নের নয়টি ওয়ার্ডের প্রায় ৫ হাজার বন্যার্ত মানুষের মাঝে প্রায় ২০ লাখ টাকার খাদ্যসামগ্রী বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছেন। এট দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। সবাই যদি প্রবাসীদের মতো এলাকার অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াত তাহলে দেশ ও রাষ্ট্র অনেক এগিয়ে যেত।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!