বড়লেখায় জোরপূর্বক চা বাগানের গাছ কেটে নেয়ার চেষ্টা, বাঁধা দেয়ায় সন্ত্রাসী হামলা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
১২ বছরেও মিলেনি স্ত্রী-পুত্রের স্বীকৃতি- বড়লেখায় প্রতিবন্দ্বী যুবতীকে ধর্ষণে সন্তান প্রসব : সেই ধর্ষক আবারও কারাগারে কমলগঞ্জে ৬ দিনব্যাপী রাধাকৃষ্ণের ঝুলনযাত্রা চলছে নাগেশ্বরীতে এসএসবিসি প্রকল্পের আয়োজনে শিশু, কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময় ছাতক-গোবিন্দগঞ্জ সড়কের গাছ কাটা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন কুলাউড়ার শাহজালাল উচ্চ বিদ্যালয়ে এমপি শওকতুল ইসলামকে সংবর্ধনা  বড়লেখা সিজুম্যা আদালত প্রাঙ্গণে পুবালী ব্যাংকের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি কুলাউড়ায় অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ সাড়ে ৩ বছরের শিশুকন্যাকে হত্যার দায়ে পিতার মৃত্যুদন্ড কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার

বড়লেখায় জোরপূর্বক চা বাগানের গাছ কেটে নেয়ার চেষ্টা, বাঁধা দেয়ায় সন্ত্রাসী হামলা

  • শুক্রবার, ১০ জানুয়ারী, ২০২৫

Manual7 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

বড়লেখা উপজেলার সাবাজপুর চা বাগানের লীজকৃত ভূমির ছায়াবৃক্ষ জোরপূর্বক কেটে নেওয়ার চেষ্টাকালে বাঁধা দেওয়ায় শিক্ষানবিশ টিলা করণিক ও শ্রমিকদের উপর সন্ত্রসী হামলা চালিয়েছে চা বাগানের ভূমি জবর-দখল চেষ্টাকারি ভূমি খেকো চক্র। এতে টিলা ক্লার্ক রুবেল মিয়া ও চা শ্রমিক আমির উদ্দিন সুমন গুরুতর আহত হয়েছেন। হামলার এই ঘটনায় বাগানের শ্রমিক-কর্মচারি ও কর্মকর্তাদের মধ্যে উদ্বেগ আতংক, ক্ষোভ ও অসন্তোষ বিরাজ করছে। হামলার ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে আহত শিক্ষানবিশ টিলা ক্লার্ক রুবেল মিয়া প্রতিপক্ষের ২০ জনের নাম উল্লেখ ও আরো ১৫/২০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে থানায় মামলা করেছেন।

Manual8 Ad Code

Manual5 Ad Code

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, ৮ জানুয়ারি বুধবার ভোরবেলা রোবারথল বারঘরি গ্রামের হাওয়াজুল ইসলাম, রোবারথল মাঝগান্ধাই গ্রামের নিয়াজুর রহমান, বোবারথল পশ্চিম গান্দাই গ্রামের আব্দুর রহমান, দক্ষিণ গান্ধাই গ্রামের আব্দুর রাজ্জাক, জিয়াউর রহমান, শরিফ উদ্দিন, মাতাব উদ্দিন, ইব্রাহিম আলীর নেতৃত্বে বাগানের ইজারাকৃত ভূমির মূল্যবান গাছ জোরপূর্বক কেটে নিতে চাইলে বাগানের শ্রমিক কর্মচারীরা বাধা প্রদান করে। এতে ক্ষীপ্ত হয়ে তারা দেশিয় অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে চা শ্রমিক ও কর্মচারিদের চার দিক থেকে ঘেরাও করে তাদের উপর হামলা চালায়। এসময় চা বাগানের শিক্ষানবিশ টিলা ক্লার্ক রুবেল মিয়া ও শ্রমিক আমির উদ্দিন সুমন গুরুতর আহত হন। পরে স্থানীয় বিজিবি ক্যাম্পের বিজিবি সদস্য এগিয়ে আসলে হামলাকারিরা পালিয়ে যায়।

Manual6 Ad Code

চা বাগান ব্যবস্থাপক নাহিদ ফেরদৌস জানান, বিবাদীগন ইতিপূর্বে বাগানের অন্যান্য কর্মরত সদস্যগনকে মারপিট, চাঁদা দাবী, ক্ষতিসাধন এমনকি পুলিশকেও মারপিটের কারণে তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন মামলা (জি.আর-১১৫/২০২২ (বড়), জি.আর-১১৯/২০২২ (বড়), জি.আর-১২৩/২০২২ (১), ০৯/২০২০ (বড়); জি.আর-০৮/২০২৩ (বড়) ও সি.আর-৬৪০/২০২৪) বিচারাধীন রয়েছে। বিবাদীরা দীর্ঘদিন থেকে জেলা প্রশাসন থেকে ইজারা নেওয়া সাবাজপুর চা বাগানের ভূমি জবর দখলের পায়তারা চালিয়ে আসছে। বিভিন্ন সময় শ্রমিক ও কর্মচারিদের উপর সন্ত্রাসী হামলা চালিয়েছে।

Manual3 Ad Code

বড়লেখা থানার ওসি মো. আব্দুল কাইয়ুম জানান, চা বাগানের কর্মচারি ও শ্রমিকদের উপর হামলার ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারের জন্য পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!