বড়লেখায় অবৈধভাবে টিলা কর্তনে বসতঘর ধসে পড়ার হুমকিতে নিরীহ ৩ পরিবার – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ০১:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সি‌লে‌টের বরকতিয়া সুপার মার্কেট ব্যবসায়ী কমিটির নির্বাচনে লতিফ সভাপতি ও মুক্তাদির সম্পাদক নির্বাচিত ছাতকে ১৩০ পিস ইয়াবাসহ ২ মাদক ব‌্যবসা‌য়ী গ্রেপ্তার জুড়ীতে মরহুম কটন আলী মাস্টারের স্মরণে মানবিক চায়ের দোকান ১০ উদ্বোধন কমলগঞ্জের বীরাঙ্গনা স্বীকৃতির আগেই মারা গেলেন জয়গুন নাহার খানম কুলাউড়ার ভাটেরায় নিষিদ্ধ ঘোষিত ওলামা লীগ নেতা সাইফুল সিদ্দেকী সেফুলের অপতৎপরতা  রাজনগরে শিক্ষকের বাড়িতে ডাকাতি : ডাকাতের হামলায় গৃহকর্তা আহত কমলগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত বড়লেখায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবসে র‌্যালি ও আলোচনা সভা মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির কমিটির সদস্য শ্যামলী সূত্রধরকে দল থেকে অব্যাহতি থানা পুলিশের অভিযান- বড়লেখায় চুরির মামলায় গ্রেফতার ৬, স্বর্ণালংকারসহ মালামাল উদ্ধার

বড়লেখায় অবৈধভাবে টিলা কর্তনে বসতঘর ধসে পড়ার হুমকিতে নিরীহ ৩ পরিবার

  • সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫

Manual5 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

Manual6 Ad Code

বড়লেখা উপজেলার দক্ষিণ শাহবাজপুর ইউনিয়নের সুয়ারারতল গ্রামের কয়েকজন প্রভাবশালী ব্যক্তি রাতের আঁধারে অবৈধভাবে জোরপূর্বক প্রতিবেশির বসত ঘর সংলগ্ন প্রাকৃতিক টিলার প্রায় ১৫ ফুট গভীর করে কেটে ফেলেছেন। এতে সংলগ্ন বাসিন্দা বসির উদ্দিন সহ তিনটি নিরীহ পরিবারের বসতঘর যে কোন সময় ধ্বসে পড়ে মারাত্মক দুর্ঘটনার আশংকা দেখা দিয়েছে। এব্যাপারে ভোক্তভোগি বসির উদ্দিন অবৈধভাবে টিলা কর্তনকারি প্রভাবশালী ৭ ব্যক্তির বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।

Manual6 Ad Code

সরেজিমন ও লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, স্থানীয় প্রভাবশালী জামিল আহমদ, আলিম উদ্দিন, জুবের আহমদ, আব্দুল কাদির, রাসেল আহমদ ও শামীম আহমদের বসতবাড়ির সাথে বসির উদ্দিনের বসত বাড়ির সীমানা রয়েছে। তাদের সবার বাড়িঘর টিলা শ্রেণির ভূমিতে। গত ২৩ মার্চ রাতের আঁধারে জামিল আহমদ, আলিম উদ্দিন গংরা সীমানা সংলগ্ন টিলাটি জোরপূর্বক অবৈধভাবে প্রায় ১৫ গভীর করে কেটে ফেলায় মারাত্মক ঝুঁিকতে পড়েন বসির উদ্দিনসহ তিনটি পরিবার। ভারি বৃষ্টি ও বর্ষণে তাদের বসতঘর ধসে মারাত্মক দুর্ঘটনা ঘটার ও আর্থিক ক্ষতির সম্মুখিন হওয়ার আশংকায় ভোক্তভোগিরা এলাকায় বিচারপ্রার্থী হন। স্থানীয় ইউপি সদস্যসহ গ্রাম পঞ্চায়েতের মুরব্বিরা টিলা কর্তনকারিদের সীমানা প্রাচীর/গাইড ওয়াল নির্মাণ করে ভোক্তভোগিদের বসতবাড়ি নিরাপদ করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত দেন। কিন্ত দীর্ঘদিন পরও অভিযুক্তরা বসির উদ্দিন গংদের বসতঘর সুরক্ষায় পদক্ষেপ না নেওয়ায় রোববার বিকেলে তিনি তাদের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ করেছেন।

Manual4 Ad Code

থানার ওসি আবুল কাশেম সরকার জানান, টিলা কেটে বসতঘর ঝুঁকিতে ফেলার বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছেন। সরেজমিনে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এব্যাপারে যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা নিবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews