হাওরখাল জলমহাল থেকে অবৈধভাবে মাছ শিকারের প্রতিবাদে মানববন্ধন  – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৪:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দেশ সেরা বিতার্কিক নির্বাচিত হয়েছে কুলাউড়ার ৫ ক্ষুদে শিক্ষার্থী সি‌লে‌টের গোয়াইনঘাটে নদীপথে চাঁদাবাজি: আটক ১ নৌকা ও নগদ টাকা জব্দ কুলাউড়ায় স্বেচ্ছাশ্রমে এক কিলোমিটার রাস্তা মেরামত করলো নতুন কুঁড়ি ক্লাব জুড়ীতে স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যার দায়ে স্বামী গ্রেফতার : দুই শিশু সন্তানের আর্তনাদে এলাকায় বিষাদ বড়লেখা সীমান্তে ভারতীয় মাদক ব্যবসায়ি আটক পরিচয়পত্র আধার কার্ড জব্দ সংবাদ সম্মেলন :: কুলাউড়ায় আ’লীগ নেতার বিরুদ্ধে প্রাণ নাশের হুমকি ও  জমি দখলের অভিযোগ জুড়ীতে শিক্ষার্থী নির্যাতনের অভিযোগ : ইউএনও বরাবর আবেদন ফেঞ্চুগঞ্জে নৌকায় বজ্রপাত রাজনগরের ৩ বড়শি শিকারির মৃত্যু প্রকাশিত সংবাদের নিন্দা ও প্রতিবাদ আত্রাইয়ে রেললাইনের পাশে পড়েছিলো লাশ

হাওরখাল জলমহাল থেকে অবৈধভাবে মাছ শিকারের প্রতিবাদে মানববন্ধন 

  • শনিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২০

Manual2 Ad Code

এইবেলা, বড়লেখা প্রতিনিধি :

Manual5 Ad Code

আদালতের স্থিতাবস্থার পরও হাকালুকি হাওরের সর্ববৃহৎ জলমহাল গুটাউরা হাওরখাল (বদ্ধ) জলমহালের ইজারা মূল্য পরিশোধ ও অবৈধভাবে মাছ শিকারের প্রতিবাদে বড়লেখায় মানববন্ধন হয়েছে। শনিবার সন্ধ্যায় উপজেলার তালিমপুর ইউপির কানুনগোবাজারে বড়লেখার সকল মৎস্যজীবী সমিতি, মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধার সন্তানগণ ও হাওরপারের এলাকাবাসীর আয়োজনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। বক্তারা হাকালুকি হাওরের মৎস্য সম্পদ ফেঞ্চুগঞ্জের নুরুল বাহিনীর কবল থেকে রক্ষার জন্য প্রধানমন্ত্রী ও ভুমিমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

হাওরখাল (বদ্ধ) জলমহালের ওপর সোনার বাংলা মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধার সন্তান মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির হাইকোর্টে রিট মামলা নং-১৫৬১/১৮ এর মাধ্যমে মাধবকু- মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির ইজারা বাতিল ও আপিল মামলায় উচ্চ আদালত কর্তৃক স্থিতাবস্থা জারির পরও আইন লংঘন করে ইজারা মূল্য পরিশোধ ও অবৈধভাবে মাছ শিকার করছে মাধবকু- মৎস্যজীবী সমবায় সমিতি। মানববন্ধন সমাবেশে বক্তারা এমন অভিযোগ করেছেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বড়লেখা সোনার বাংলা মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধার সন্তান মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা এখলাছুর রহমান, সহ সভাপতি আব্দুল খালিক বাদল, সাধারণ সম্পাদক সাহাব উদ্দিন, বড়লেখা পৌরসভার কাউন্সিলার রেহান পারভেজ রিপন, বড়লেখা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ডের আহবায়ক মুহাম্মদ শাহজাহান, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান আব্দুস শুকুর, তাজুল ইসলাম প্রমুখ।

Manual3 Ad Code

বক্তারা বলেন, সোনার বাংলা মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধার সন্তান মৎস্যজীবী সমিতি জলমহালটির বৈধ ইজারাদার। উপজেলা জলমহাল কমিটি ও সরকারি কৌসুলীর মতামত উপেক্ষা করে মামলা চলমান অবস্থায় মাধবকু- মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির অর্থের যোগনদাতা ফেঞ্চুগঞ্জের উপজেলা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম আদালত অবমাননা করে বেআইনীভাবে উক্ত জলমহালের ১৪২৭ বাংলা সনের রাজস্ব করাদি পরিশোধ করেন। প্রায় ৬ বছর ধরে তিনি বিভিন্ন মামলা মোকদ্দমার বেড়াজালে আটকিয়ে গুটাউরা হাওড় খাল (বদ্ধ) জলমহাল থেকে প্রতিরাতে লাখ টাকার মাছ লুট করছেন। হাকালুকি হাওর ফেঞ্চুগঞ্জের নুরুল বাহিনীর হাতে জিম্মি। ন্যায় বিচারের প্রত্যাশায় আমরা আদালতের পানে চেয়ে আছি। এব্যাপারে ভুক্তভোগী মুক্তিযোদ্ধা মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও ভুমিমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন।#

Manual6 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!