আত্রাইয়ে জোরপূর্বক বেঁড়া ও প্রাচীর নির্মাণের অভিযোগ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০১:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিজিবির অভিযান: বড়লেখা সীমান্তে পিস্তল, চাপাতি ও বিস্ফোরক উদ্ধার বড়লেখায় দুর্নীতি বিরোধী স্কুল বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণভাগ হাইস্কুল কমলগঞ্জে হীড বাংলাদেশের উদ্যোগে মেধাবী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও এককালীন উপবৃত্তি প্রদান বহুমুখী সমস্যা আর পৃষ্ঠপোষকতার অভাবে বিলীনের পথে আত্রাইয়ের ঐতিহ্যবাহী মৃৎশিল্প হত্যা মামলায় গ্রেফতার জামায়াত নেতা খিজিরের জামিন মঞ্জুর আ.লীগের ষড়যন্ত্র প্রতিহত করতে কুড়িগ্রামে বিএনপির বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি পালিত  কমলগঞ্জ মেয়ের বিয়ের জন্য রাখা টাকা চুরি কমলগঞ্জে ২টি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা আদায় আত্রাইয়ে নদীর তীরে পড়েছিল এনজিও কর্মীর মরদেহ বড়লেখায় পোনামাছ বিক্রির দায়ে ব্যবসায়ির জরিমানা

আত্রাইয়ে জোরপূর্বক বেঁড়া ও প্রাচীর নির্মাণের অভিযোগ

  • বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৫
প্রতিনিধির পাঠানো ছবি

Manual4 Ad Code

Manual8 Ad Code

নাজমুল হক নাহিদ, আত্রাই(নওগাঁ) ::

নওগাঁ জেলার আত্রাই থানাধীন বিপ্রোবোয়ালিয়া গ্রামে পৈতৃক জমিজমা সংক্রান্ত দীর্ঘদিনের বিরোধের জেরে গভীর রাতে জোরপূর্বক বেড়া নির্মাণ ও প্রাচীর স্থাপনের এক চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উঠেছে। ভূক্তভোগী দাবিদার মো: রেজাউল করিম টিপু তার উত্তরাধিকারসূত্রে প্রাপ্ত সম্পত্তিতে বিবাদীরা অনধিকার প্রবেশ করে এই বেআইনি কাজ করেছে উল্লেখ করে আত্রাই থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

Manual6 Ad Code

​​লিখিত অভিযোগে মো: রেজাউল করিম টিপু (৪২) উল্লেখ করেন, তিনি তফসিলভুক্ত পৈতৃক সম্পত্তি দীর্ঘদিন ধরে বৈধভাবে ভোগ-দখল করে আসছেন। কিন্তু অভিযুক্ত বিবাদী পক্ষ-মো: রফিকুল ইসলাম, মো: রহিদুল ইসলাম, মো: মইদুল ইসলাম, মো: মশিদুল, মো: ইমরানসহ অজ্ঞাত আরও কয়েকজন-দীর্ঘদিন ধরেই উক্ত সম্পত্তি জোরপূর্বক দখলের পাঁয়তারা করে আসছিলেন।

Manual4 Ad Code

​অভিযোগকারী জানান, গত ১৯/১১/২০২৫ তারিখ গভীর রাতে অভিযুক্ত বিবাদীগণ সম্পূর্ণ বেআইনিভাবে তার সম্পত্তিতে প্রবেশ করেন এবং সেখানে জোরপূর্বক একটি বাঁধ ও প্রাচীর নির্মাণ শুরু করেন। ​পরদিন ২০/১১/২০২৫ তারিখ সকাল আনুমানিক ০৭:০০ ঘটিকায় বাদী ঘটনাস্থলে গিয়ে এই কাজের প্রতিবাদ জানালে বিবাদীরা তাকে অকথ্য ভাষায় গালাগাল, মারপিটসহ বিভিন্ন প্রকার ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদান করেন। অভিযোগকারী আরও জানিয়েছেন যে উক্ত সম্পত্তি নিয়ে আদালতে একটি মামলা চলমান থাকা সত্ত্বেও বিবাদীরা এই কাজটি করেছেন।

Manual8 Ad Code

​অভিযোগপত্রে বাদী গুরুত্বের সাথে উল্লেখ করেছেন যে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বর্তমানে উভয় পক্ষের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। অনতিবিলম্বে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া না হলে যেকোনো মুহূর্তে বড় ধরনের সংঘর্ষ ও আইন-শৃঙ্খলার অবনতি হওয়ার সমূহ সম্ভাবনা রয়েছে। ঘটনার বিষয়ে একাধিক স্থানীয় সাক্ষী অবগত আছেন বলেও তিনি জানান।

​ভূক্তভোগী মো: রেজাউল করিম টিপু তার ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত এবং শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে আত্রাই থানায় উপস্থিত হয়ে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আত্রাই থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বরাবর আবেদন জানিয়েছেন।

​এ বিষয়ে আত্রাই থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনসুর রহমান জানান, মো: রেজাউল করিম টিপু কর্তৃক দায়েরকৃত অভিযোগটি পেয়েছি। যেহেতু সম্পত্তিটি নিয়ে বর্তমানে উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে এবং আদালতে মামলা চলমান আছে, সেহেতু বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বের সাথে দেখা হচ্ছে। আমাদের প্রাথমিক কাজ হলো এলাকায় শান্তি- শৃঙ্খলা নিশ্চিত করা এবং কোনোভাবেই যেন পরিস্থিতির অবনতি না ঘটে। দ্রুত তদন্ত সাপেক্ষে আইন অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বেআইনিভাবে সম্পত্তি দখল বা আইন হাতে তুলে নেওয়ার সুযোগ কাউকে দেওয়া হবে না।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!