বৃটেনে সিলেট কমিউনিটি নর্থ ওয়েস্ট রিজিয়নের নতুন কমিটির অভিষেক – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ০৭:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জুড়ীতে প্রবাসী সমাজসেবক মাহবুব হাসান সাচ্চুর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ওসমানীনগর আব্দুল আজিজ ফাউন্ডেশনের  খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ছাতকে ব্যবসার নামে অর্ধকোটি টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারক চক্র প্রাণনাশের হুমকি : থানায় অভিযোগ কমলগঞ্জের খুচরা দোকানগুলোতে জ্বালানি তেল সংকটে দুর্ভোগ বড়লেখার সুজানগর ইউনিয়ন বিএনপির ইফতার মাহফিল আত্রাইয়ে ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা কমলগঞ্জে বছরের প্রথম কালবৈশাখি ঝড়ে বিদ্যুৎ ব্যবস্থা লন্ডভন্ড কমলগঞ্জে মণিপুরি ললিতকলা একাডেমীর পরিচালকের দায়িত্ব পেলেন ইউএনও নাগেশ্বরীতে ইউনিসেফের অর্থায়নে বাল্যবিবাহ বন্ধে সংলাপ ও ইন্টারেক্টিভ সভা ওসমানীনগরে ডোবা থেকে ভবঘুরে মরদেহ উদ্ধার

বৃটেনে সিলেট কমিউনিটি নর্থ ওয়েস্ট রিজিয়নের নতুন কমিটির অভিষেক

  • শুক্রবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৫
বৃটেনে সিলেট কমিউনিটি নর্থ ওয়েস্ট রিজিয়নের নতুন কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠানের উপস্থিতির একাংশ।

Manual3 Ad Code

বৃটেন (লন্ডন) প্রতিনিধি ::

বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনায় ও উৎসবমুখর পরিবেশে গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে নর্থ ওয়েস্ট রিজিওনের বর্ণাঢ্য অভিষেক অনুষ্ঠান ও ডিনারপার্টি গত ১৯ শে নভেম্বর রাত ৭ ঘটিকায় ওল্ডহামের দি গ্রান্ড ভ্যানুতে সম্পন্ন হয়েছে।

সংগঠণের রিজিওনাল চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক এডভোকেট মীর গোলাম মোস্তফার পরিচালনায় অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানের শুরুতেই নবগঠিত কার্যকরী কমিটি ও উপদেষ্টা পরিষদকে অভিষিক্ত এবং শপথ পাঠ করান গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে’র কেন্দ্রীয় কনভেনর কমিউনিটি লিডার ও বিশিষ্ট সাংবাদিক মোহাম্মদ মকিস মনসুর।

Manual4 Ad Code

বর্ণাঢ্য অভিষেক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ম‍্যানচেষ্টারস্থ বাংলাদেশ হাই কমিশনের সহকারী হাই কমিশনার হিজ এক্সেলেন্সি মোহাম্মদ জুবায়েদ হোসেন।

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠণের পেট্রণ বিশিষ্ট সাংবাদিক ও কমিউনিটি ব্যাক্তিত্ব কে এম আবু তাহের চৌধুরী, গ্রেটার সিলেট এর সাবেক সেক্রেটারি ৭১ এর বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ আব্দুল ক্বাইউম কয়ছর, সংগঠন এর কেন্দ্রীয় কো-কনভেনর মাসুদ আহমদ, সংগঠন এর ট্রেজারার কাউন্সিলার আশরাফ মিয়া ,ওল্ডহাম কাউন্সিলের ডেপুটি লিডার কাউন্সিলার আব্দুল জব্বার ওবিই ,ওয়রিংটন কাউন্সিলের সিভিক মেয়র কাউন্সিলার মোয়াজ্জেম হোসেন ,টেমস সাইড কাউন্সিলের সিভিক মেয়র কাউন্সিলার শিবলী আলম,ডেপুটি লর্ড লেফটেন‍্যান্ট আলী আকবর ওবিই ,কিথলি কাউন্সিলের সাবেক লর্ড মেয়র কাউন্সিলার ফুলজার হোসেন, কাউন্সিলার মোহন আলী ,কাউন্সিলার আব্দুল মালিক ,৭১ এর বীর মুক্তিযোদ্ধা ড: নজরুল ইসলাম, আলহাজ্ব সুরাবুর রহমান, ও সৈয়দ মুজিবুর রহমান সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ ।

কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা করেন বদরুল ইসলাম রফু।

সভায় রিজিওনাল নেতৃবৃন্দের মধ‍্যে বক্তব‍্য দেন সংগঠন এর ট্রেজারার সুহেল মিয়া, সংগঠনের উপদেষ্টা গনি চৌধুরী, রুহেল আমিন রুহেল, আব্দুল মান্নান মনাফ,সৈয়দ সাদেক আহমেদ, শেখ জাফর আহমেদ, শিপার মিয়া, মুজিবুর রহমান, সৈয়দ মোহাম্মদ কাহের,আনছার উদ্দিন, আব্দুর রুউফ তালুকদার, ও এনামুল হক সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

Manual4 Ad Code

অনুষ্ঠানের এক বিশেষ মুহূর্তে হাইকমিশনার মোহাম্মদ জুবায়েদ হোসেন ও বিশেষ অতিথির মাধ্যমে সংগঠনের প্রকাশিত বার্ষিক ম্যাগাজিনের প্রকাশনা করেন।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে নর্থ ওয়েস্ট রিজিয়ন কর্তৃক আয়োজিত ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও ক্রিকেট টুর্নামেন্টের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়। ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হয় এম এ ফাইটার রচডেল দল।

Manual5 Ad Code

প্রধান অতিথি সহকারী হাই কমিশনার মোহাম্মদ জুবায়েদ হোসেন সংগঠন এর কার্যক্রম এর ভূয়সী প্রশংসা করে তিনি প্রবাসীদের দাবি দাওয়ার ব্যাপারে একটি প্রতিনিধি দল নিয়ে হাইকমিশনে আসার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

বিশেষ অতিথি সংগঠণের পেট্রণ বিশিষ্ট সাংবাদিক ও কমিউনিটি ব্যাক্তিত্ব কে এম আবু তাহের চৌধুরী বলেন, সিলেট আর্ন্তজাতিক বিমানবন্দরকে পুর্ণাঙ্গ বিমানবন্দরে রূপ দান, ঢাকা-সিলেট ননস্টপ ট্রেন সার্ভিস চালু ও ডবল লাইনে উন্নীত করণ, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের উন্নয়ন কাজ দ্রুতগতিতে সম্পন্ন করার জোর দাবি জানান।

আমাদের রেমিট্যান্সের টাকায় দেশের অর্থনীতি সচল হয়,কিন্তু আমরা সিলেটবাসী প্রতি মুহুর্ত প্রশাসনিক অবহেলার ছায়ায় বঞ্চনার শিকার হচ্ছি, এটা কোনো অবস্থাতেই মেনে নেওয়া হবে না বলে উল্লেখ করে

গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে’র কেন্দ্রীয় কনভেনর কমিউনিটি লিডার ও বিশিষ্ট সাংবাদিক মোহাম্মদ মকিস মনসুর সবাইকে এই সংগঠনের সাথে সম্পৃক্ত হওয়ার আহব্বান জানিয়ে নতুন কমিটি আগামী দু’বছর লকাল কমিউনিটির উন্নয়ণে ও প্রবাসে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করতে এবং গ্রেটার সিলেট বাসীর দাবি দাওয়ার ক্যাম্পেইণে ও মানবতার কল্যাণে কমিউনিটির মুখপাত্র হিসেবে কাজ করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন।

সভাপতির সমাপনী বক্তব্যে মো: নাজমুল ইসলাম বলেন, গ্রেটার সিলেটের মানুষদের মধ্যে ঐক্য, সহযোগিতা ও সংস্কৃতি বিকাশের জন্যই এই সংগঠনের যাত্রা শুরু হয়েছে। তিনি সিলেট বিভাগের অবহেলিত এলাকা, অবকাঠামোগত দুরবস্থা, ও প্রবাসীদের প্রশাসনিক জটিলতার নানা সমস্যা তুলে ধরেন এবং সকলকে উপস্থিত থাকার জন্য ধন্যবাদ জানান।

সভায় ইউকে বিডি টিভির চেয়ারম্যান ও সংগঠনের কেন্দ্রীয় কনভেনর বিশিষ্ট সাংবাদিক মোহাম্মদ মকিস মনসুর এর লিখিত প্রস্তাবে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ছয় লেন প্রকল্প দ্রুত সম্পন্ন, এয়ারপোর্টে প্রবাসীদের নানা ধরনের হয়রানি বন্ধ,

সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে অন্যান্য আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চালু,

হাইকমিশনে নো-ভিসা ফি, ও বিমানের ভাড়া কমানোর জোর দাবি জানিয়েছেন।

ট্রেন লাইনের সংস্কার ও উন্নতিকরন , ডিসেম্বর মাসে বিমানের ভাড়া হ্রাস ও সিলেটর প্রতি বৈষম‍্য দূরিকরণের দাবী জানানো হয় ।দাবী না মানলে অচিরেই বাংলাদেশে রেমিট‍্যান্স বন্ধ ও বিমান বয়কটের ডাক দেওয়া হবে বলে ঘোষণা করা হয় ।

বক্তারা সতর্ক করে বলেন, ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক, রেলওয়ে ও বিমানপথে চলমান জনদুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে। দীর্ঘদিন ধরে অবহেলিত এই অঞ্চলের জনগণ প্রতিদিন নানামুখী ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।

Manual3 Ad Code

সিলেট বিভাগে যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন ও ন্যায্য দাবী দাওয়া বাস্তবায়নে যদি সময়মতো কার্যকর ব্যবস্থা না নেওয়া হয়, তবে সিলেটবাসী ন্যায্য অধিকার আদায়ে রেমিট্যান্স পাঠানো বন্ধসহ বিশ্বময় কঠোর আন্দোলনে নামতে বাধ্য হবে বলে হুশিয়ারি প্রদান করেছেন।

এছাড়াও সংগঠনকে এগিয়ে নিতে সকলের সহযোগিতা প্রত্যাশা করেছেন নতুন কমিটির নেতৃবৃন্দ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!