শ্রীমঙ্গলে হোয়াইট চা নিলাম : কেজি পাঁচ হাজার দশ টাকায় বিক্রি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জুড়ীতে অটোরিকশা চালক খুনের ঘটনায় মেয়েসহ সিএনজি মালিক আছমা বেগম গ্রেফতার বড়লেখায় ব্যতিক্রমী কর্মসূচি ‘শেষ বিদায়ের সাজ’র উদ্বোধন কুড়িগ্রামে পরিবেশ বান্ধব গ্রাম ও স্যানিটেশন ব্যবস্থা নিশ্চিতকরণে শেয়ারিং ও উদযাপন  জুড়ীতে অটোরিকশা চালকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার কুলাউড়ায় সরকারি রাস্তা দখল করে সীমানা দেয়াল নির্মাণ : ১০ হাজার টাকা জরিমানা নবীগঞ্জে প্রাইমারী বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি কুলাউড়ার লংলা কলেজে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা আত্রাইয়ে পোনামাছ অবমুক্তকরণের শুভ উদ্বোধন  আত্রাইয়ে বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন  ওসমানীনগর উপজেলা হাসপাতালের মেডিকের অফিসার ছুটি না নিয়েই সাড়ে ৩ মাস ধরে কানাডায় ডা. শাহিনুর

শ্রীমঙ্গলে হোয়াইট চা নিলাম : কেজি পাঁচ হাজার দশ টাকায় বিক্রি

  • বুধবার, ৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

Manual2 Ad Code

সৈয়দ ছায়েদ আহমদ, শ্রীমঙ্গল  (মৌলভীবাজার):- মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে এ মৌসুমের ১৭তম চায়ের নিলাম অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৩ফেব্রুয়ারি) সকালে শহরের মৌলভীবাজার সড়কে খান টাওয়ারের দ্বিতীয় তলায় দেশের ২য় চা নিলাম কেন্দ্রে ১৭তম চা নিলাম কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। এ নিলামে হবিগঞ্জের বৃন্দাবন চা বাগানের সাদা চা সর্বোচ্চ দামে বিক্রী হয়।

Manual2 Ad Code

জানাযায়, এ নিলামে বিভিন্ন চা বাগান থেকে ৭০ হাজার কেজি চা পাতা উত্তোলন করা হয়। যার বিক্রয় মুল্য আনুমানিক ১ কোটি। দুপুর পর্যন্ত প্রায় ৮০ ভাগ চা নিলামে বিক্রি হয়েছে বলেও জানান তারা।

Manual1 Ad Code

এ নিলামে প্রথম অংশ গ্রহন করে পঞ্চগড়ের চা বাগানের মালিকরা, তাদের চা পাতা ভাল দামে বিক্রীও হয়। সবচেয়ে বড় আকর্ষন ছিল হবিগঞ্জের বৃন্দাবনপুর চা বাগানের হোয়াইট টি, যা প্রতি কেজি বিক্রী হয় ৫ হাজার ১০ টাকায়। আর পাতাগুলো ক্রয় করেন শ্রীমঙ্গলের সেলিম টি হাউজ। হোয়াইট টি ক্যান্সার প্রতিরোধে বিশেষ ভূমিকা রাখে বলে জানা গেছে। চলতি মাসে আরো ৩টি নিলাম অনুষ্টিত হবে জানিয়েছেন শ্রীমঙ্গল টি ব্রোকারর্স।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!