বড়লেখায় অনেক প্রতিষ্ঠানে পতাকা রাখা হয়নি অর্ধনমিত : শহীদ মিনারে আবর্জনা! – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আত্রাইয়ে আগুনে পুড়ে নিঃস্ব দিনমজুর ফেরদৌসের পরিবারের পাশে  উপজেলা প্রশাসন ছাতকে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ ২ আসামি গ্রেফতার ছাতক মরাচেলা নদীর পাড় কেটে ৫ কোটি টাকার বালু উত্তোলন : ৩৭ জনের বিরুদ্ধে পরিবেশ অধিদপ্তরের মামলা শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে কমলগঞ্জে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত কুলাউড়ার কালিটি চা বাগানের শতাধিক চারা গাছ কর্তন করেছে দুর্বৃত্তরা বড়লেখায় মেয়ের শ্বশুড়বাড়ির বিরোধ নিষ্পত্তিতে গিয়ে পুত্রার হাতে তালই খুন কুলাউড়ায় নিখোঁজ জুবায়েরের মরদেহ রেললাইনের পাশ থেকে উদ্ধার বড়লেখায় থানা পুলিশের অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত অসামিসহ গ্রেফতার ৭ কুড়িগ্রামে খবর সংযোগ পত্রিকার পক্ষ থেকে আর্থিক সহযোগিতা পেল ক্যান্সার আক্রান্ত নাছিমা আত্রাইয়ে বজ্রপাতে এক শিশুর মৃত্যু

বড়লেখায় অনেক প্রতিষ্ঠানে পতাকা রাখা হয়নি অর্ধনমিত : শহীদ মিনারে আবর্জনা!

  • সোমবার, ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

Manual3 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি ::

Manual1 Ad Code

বড়লেখায় মহান শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবসে অনেক প্রতিষ্ঠানে টানানো হয়নি জাতীয় পতাকা। একটি স্কুলে বিশাল শহীদ মিনার থাকলেও ছিলনা কোন আয়োজন। ভাষা সৈনিকদের শ্রদ্ধা নিবেদনে শহীদ মিনারে দেয়া হয়নি ফুল। মহান শহীদদের স্মরণে এদিন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত করে উত্তোলনের সরকারি নির্দেশ থাকলেও একটি ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্র, একটি প্রাইমারী স্কুল ও একটি ডাকঘরে তা মানা হয়নি। পরিস্কার করা হয়নি স্কুলের শহীদ মিনারের বেদিও।

সোমবার সরেজমিনে উপজেলার গোয়ালী বিহাইডহর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও দক্ষিণভাগ (৩২৫২) ডাকঘরে গিয়ে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত না রেখে ষ্ট্যান্ডের একেবারে ওপরে টানানো থাকতে দেখা যায়। গোয়ালী বিহাইডহর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শহীদ মিনারের বেদিতে শহীদদের শ্রদ্ধাঞ্জলি জানাতে ফুল দেয়াতো দূরের কথা তা পরিস্কারও করা হয়নি। শহীদ মিনারের বেদির উপরে ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে ময়লা-আবর্জনা। মহান মাতৃভাষা দিবসেও মিনারটি পরিস্কার করার প্রয়োজন মনে করেনি স্কুল কর্তৃপক্ষ। এছাড়া ফ্ল্যাগ স্ট্যান্ডের একেবারে উপরে পতাকা টানানো হয়েছে। ভাষা শহীদদের এমন অবমাননায় প্রত্যক্ষদর্শীদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। স্থানীয় যুবক জাফর হিসাম বলেন, উপজেলার উত্তর শাহবাজপুর ইউনিয়নের সবচেয়ে বড় শহীদ মিনার হচ্ছে গোয়ালী বিহাই ডহর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শহীদ মিনারটি। আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসেও এই শহীদ মিনারে আবর্জনা, ফুল না দেয়া, জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত না রাখা আমাদের স্বাধীনতা অর্জনের মুল প্রতীক পতাকার প্রতি মারাত্মক অবমাননা ও ভাষা শহীদদের চরম অসম্মান। প্রধান শিক্ষক ও স্কুল কর্তৃপক্ষের এমন গাফিলতি মেনে নেয়া যায়না। দক্ষিণভাগ দক্ষিণ ইউপির স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে টানানোই হয়নি জাতীয় পতাকা।

Manual6 Ad Code

উপজেলা সহকারি প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার এসএম আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, উপজেলার ১৫১টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের মহান আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবসে যথাযথভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শহীদ মিনার পরিস্কার পরিচ্ছন্ন ও শহীদদের শ্রদ্ধাঞ্জলি জানানোর নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এরপরেও ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কেন সরকারি এ নির্দেশনা প্রতিপালন করেননি, এব্যাপারে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Manual2 Ad Code

ইউএনও খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলী জানান, আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবসে সকল সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে যথাযথ নিয়মে জাতীয় প্রতাকা উত্তোলনের সরকারি নির্দেশনা রয়েছে। শহীদ মিনার পরিস্কার না করা ও শ্রদ্ধাঞ্জলি না জানানো অত্যন্ত দুঃখজনক। এব্যাপারে খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবেন।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!