বড়লেখায় সুনাই নদীর বাঁধে ভাঙ্গন, হুমকিতে ৫ ইউনিয়ন বড়লেখায় সুনাই নদীর বাঁধে ভাঙ্গন, হুমকিতে ৫ ইউনিয়ন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৫, ০১:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নিটারে সরস্বতী পূজা আয়োজনের ব্যাপক তোড়জোড় নাগেশ্বরীতে ওয়ার্ল্ড ভিশনের উদ্যোগে ওরিয়েন্টেশন সভা কুড়িগ্রামে কমিউনিটি নেতা ও যুব ফোরাম এবং স্থানীয় স্টেকহোল্ডারদের সাথে ওরিয়েন্টেশন সভা কুলাউড়ায় বাগানমালীর দখলে থাকা কোয়ার্টার উদ্ধার কুলাউড়ায় উপজেলা ও পৌর বিএনপির আহবায়ক কমিটি ঘোষণা বড়লেখায় জেলা প্রশাসকের নানা কার্যক্রম : ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর উন্নয়নে ৫৪ বকনা গরু বিতরণ বড়লেখায় যুবদল নেতা খুন : ৫ সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে মামলা-কোনো গ্রেফতার নেই মালিতো নয় যেন বনবিভাগের কোয়াটারের মালিক! ফলো আপ: কমলগঞ্জে স্ত্রীর গচ্ছিত টাকা আত্মসাৎ করতে শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যা মৌলভীবাজারে ৯ দিনে ৫ খুন : জনমনে আতঙ্ক

বড়লেখায় সুনাই নদীর বাঁধে ভাঙ্গন, হুমকিতে ৫ ইউনিয়ন

  • বৃহস্পতিবার, ২৩ জুন, ২০২২

বড়লেখা প্রতিনিধি::

বড়লেখা ও বিয়ানীবাজারের মধ্যবর্তী স্থান দিয়ে ভারত থেকে নেমে সুনাই নদীর পানি বিপদসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। বড়লেখার নিজ বাহাদুরপুর ইউনিয়নের হলদিরপার এলাকায় নদীর বাঁধে নতুন করে ভাঙ্গন দেখা দিয়েছে। বুধবার রাতে স্থানীয় জনসাধারণ ও সেচ্ছাসেবী সংগঠনের যুবকরা একটি ভাঙ্গনস্থলের মেরামত করেছেন। প্রবল স্রোতে নদীগর্ভে বিলিন হওয়ার হুমকিতে নদী তীরবর্তী রাস্তা, মাদ্রাসা, মসজিদ ও স্কুল। এছাড়া বাধ ভেঙ্গে পানি ঢুকে তলিয়ে যেতে পারে নিজ বাহাদুরপুর, দাসেরবাজার, উত্তর শাহবাজপুর, দক্ষিণ শাহবাজপুর ও তালিমপুর ইউনিয়নের ব্যাপক এলাকা।

সরেজমিনে জানা গেছে, গত কয়েকদিন ধরে সুনাই নদীর পানি বৃদ্ধি পেতে থাকে। নিজ বাহাদুরপুর ইউনিয়নের বেশ কয়েকটি স্থানের বাধে ভাঙ্গন দেখা দেয়। কিছু এলাকা প্লাবিত হলেও স্থানীয় লোকজন সেচ্ছাশ্রমে বালু ও মাটির বস্তা ফেলে মেরামত করায় নিজ বাহাদপুর ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রাম ভয়াবহ বন্যার হাত থেকে রক্ষা পায়। বুধবার সন্ধ্যায় হলদিরপার এলাকায় সুনাইনদীর দক্ষিণের প্রায় ৫০ মিটার বাধে ভাঙ্গণ শুরু হলে হলদিরপার মহল্লাবাসি ও যুব সেচ্ছাসেবকরা প্রায় ৬ ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে বাঁধ মেরামত করেন। তবে ভারতের আসামে ভারি বৃষ্টিপাত হলে বাঁধ ভেঙ্গে তলিয়ে যাওয়ার আশংকা রয়েছে বড়লেখা উপজেলার নিজ বাহাদুরপুর, উত্তর শাহবাজপুর, দক্ষিণ শাহবাজপুর, দাসেরবাজার ও তালিমপুর ইউনিয়নের ব্যাপক এলাকা।

নিজ বাহাদুরপুর ইউপি চেয়ারম্যান ময়নুল হক জানান, ইতিপূর্বে সুনাই নদীর বাঁধ ভেঙ্গে তার ইউনিয়নের ব্যাপক এলাকা প্লাবিত হয়েছে। ১৫ থেকে ২০ হাজার মানুষ এখনও পানিবন্দি। বুধবার রাতে বিভিন্ন স্থানের বাঁধে ভাঙ্গন দেখা দিয়েছে। স্থানীয় লোকজন একটি স্থান মেরামত করলেও তা কতক্ষণ টিকবে তা নিয়ে শঙ্কায় আছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews