কুড়িগ্রামের বালু উত্তোলন ও বালুমহাল ঘোষণার চক্রান্তের বিরুদ্ধে মানববন্ধন  কুড়িগ্রামের বালু উত্তোলন ও বালুমহাল ঘোষণার চক্রান্তের বিরুদ্ধে মানববন্ধন  – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৫, ১০:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
লুট হওয়া পাথর উদ্ধার করে সাদা পাথরেই প্রতিস্থাপন করা হচ্ছে অফিসে প্রকাশ্যে ‘ধূমপান’ করে ভাইরাল’ সেই প্রকৌশলী বড়লেখায় বদলি : সেবাপ্রার্থীদের সাথে অসদাচরণ বড়লেখায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামিসহ গ্রেফতার ৯ কুড়িগ্রাম সীমান্তে ২ মণ গাঁজা জব্দ করেছে বিজিবি আত্রাই নদীর পানি বৃদ্ধি : কৃষকের কপালে চিন্তার ভাঁজ কুরআন তিলাওয়াত দিয়ে নবীনবরণ প্রোগ্রামের সূচনায় শিক্ষার্থীদের আপত্তি কুলাউড়ায় স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে পড়ে স্কুল শিক্ষিকা স্ত্রীর মৃত্যু “কাব্যগ্রন্থ এসো আলোর পথের” মোড়ক উন্মোচন বুরুঙ্গা ইউনিয়ন ফাউন্ডেশন ইউকের উদ্যোগে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন আত্রাইয়ে ২জন বিএডিসি সার ডিলারের লাইসেন্স বাতিলের সুপারিশ

কুড়িগ্রামের বালু উত্তোলন ও বালুমহাল ঘোষণার চক্রান্তের বিরুদ্ধে মানববন্ধন 

  • শুক্রবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২৩

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি :: কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলার ব্রহ্মপূত্র নদের ডানতীরে তীর রক্ষা প্রকল্পকে ঝুঁকিতে ফেলে অব্যাহত বালু উত্তোলন ও বালুমহাল ঘোষণার চক্রান্তের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (0৩জানুয়ারি) দুপুর ১২টায় কুড়িগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে কুড়িগ্রাম-চিলমারী সড়কে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন করে রেল-নৌ, যোগাযোগ ও পরিবেশ উন্নয়ন গণকমিটি চিলমারী শাখা।

এসময় বক্তব্য রাখেন ভুক্তভোগীদের পক্ষে দেলদার হোসেন, শহিদুল ইসলাম, আলীমুদ্দীন, বাদশা মিয়া, নুর আমিন ও হায়দার আলী। গণকমিটির পক্ষে জেলা কমিটির সদস্য প্রবাষক আব্দুল কাদের, চিলমারী গণকমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক জামিরুল ইসলাম, সদস্য ইঞ্জিনিয়ার রহমত আলী প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, কৃষি জমি, মাছ-ডলফিন-পাখিসহ জীভবৈচিত্র, শিল্পায়নের খনিজ সম্পদ ধ্বংস ও চিলমারী তীর সংরক্ষণ প্রকল্পকে ঝুঁকে ফেলে একটি প্রভাবশালী মহল বালু উত্তোলন করছে। এই চক্রটি নিজেদের স্বার্থ চরিতার্থ করতে ব্রহ্মপূত্রের ডান তীরকে ঝুকিতে ফেলার জন্য বালুমহাল ঘোষনার চক্রান্ত করছে। এরই প্রতিবাদে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদেরকে নিয়ে মানবন্ধন ও প্রতিবাদ জানায় চিলমারী গণকমিটি।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews