মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি, বাদির বিরুদ্ধে বিচারকের মামলা-গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নবীগঞ্জে প্রাইমারী বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি কুলাউড়ার লংলা কলেজে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা আত্রাইয়ে পোনামাছ অবমুক্তকরণের শুভ উদ্বোধন  আত্রাইয়ে বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন  ওসমানীনগর উপজেলা হাসপাতালের মেডিকের অফিসার ছুটি না নিয়েই সাড়ে ৩ মাস ধরে কানাডায় ডা. শাহিনুর কুলাউড়ার পৃথিমপাশা উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রে এমবিবিএস  ডাক্তার নিয়োগ ও ২৫ শয্যা হাসপাতালে উন্নীতকরণের দাবিতে মানববন্ধন থানা পুলিশের বিশেষ অভিযান- বড়লেখায় ভারতীয় চোরাই গরু ও দেশিয় মদসহ গ্রেফতার ৪ শ্রীমঙ্গলের ভুনবীর ইউনিয়নে ফলদ ভেষজ ও বনজ বৃক্ষচারা বিতরণ ছাতকের আ’লীগ নেতা হাজী স্বপন ঢাকার রমনা থেকে গ্রেপ্তার আত্রাইয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল দুর্ঘটনার আশংকা

মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি, বাদির বিরুদ্ধে বিচারকের মামলা-গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

  • বৃহস্পতিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৪

Manual1 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি :

বড়লেখায় সাবেক স্ত্রী ও তার পিতৃ-পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে আদালতে মিথ্যা মামলা দায়ের করে নিজেই ফেঁসে গেলেন তেজপাতা ব্যবসায়ি লাল মিয়া। হয়রানির উদ্দেশ্যে মিথ্যা দাবি তুলে আদালতে মামলা করার প্রমাণ পাওয়ায় বড়লেখা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিজ্ঞ বিচারক মোহাম্মদ জিয়াউল হক নিজেই বাদি হয়ে তারই আদালতের সি.আর ১৭৯/২৪ নং মামলার বাদি লাল মিয়ার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের (সি.আর-৫৬৫/২৪) করেছেন। বৃহস্পতিবার আদালত তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন। আসামি লাল মিয়া উপজেলার দক্ষিণ শাহবাজপুর ইউনিয়য়নের মুহাম্মদনগর গ্রামের মৃত মজবিল আলীর ছেলে।

Manual6 Ad Code

জানা গেছে, গত ৪ এপ্রিল তেজপাতা ব্যবাসয়ি লাল মিয়ার পথরোধ করে সাবেক স্ত্রী মনোয়ারা বেগম ও তার পরিবারের লোকজন তাকে প্রাণে হত্যার উদ্দেশ্যে মারপিট ও হত্যার হুমকি প্রদানের অভিযোগ এনে ১৮৬০ সালের দন্ডবিধি আইনের ৩২৩/৩৪২/৩৭৯/৪২২/৫০৬(২) ধারায় অভিযোগ এনে লাল মিয়া সাবেক স্ত্রী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজনের বিরুদ্ধে বড়লেখা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে (সি.আর-১৭৯/২৪) মামলা দায়ের করেন। আদালত মামলাটি তদন্তের জন্য থানার ওসিকে নির্দেশ দেন। এসআই আতাউর মামলাটির তদন্তের দায়িত্ব পান। তিনি ঘটনা তদন্তে গিয়ে জানতে পারেন মামলার বাদী লাল মিয়া বিবাদী মনোয়ারা বেগমের বাড়ির পাশে নির্জন টিলার উপরে দা হাতে সন্দেহজনকভাবে ঘোরাফেরা করতে দেখে বিবাদী মনোয়ারা বেগমের আত্মীয় স্বজন ও এলাকার লোকজন তাকে আটক করেন। পরে লাল মিয়ার পরিবারের লোকজনসহ স্থানীয় ইউপি সদস্যকে আটকের বিষয়টি অবহিত করেন। বোবারথল ইসলামনগর গ্রামটি দূর্গম টিলা অঞ্চল হওয়ায় তাৎক্ষনিক বিষয়টি সমাধান করা সম্ভব না হওয়ায় পরের দিন ৫ এপ্রিল সকালে লাল মিয়ার বসত বাড়ি এলাকার স্থানীয় ইউপি সদস্য অত্র মামলার আরজিতে উল্লেখিত সাক্ষী আব্দুল মান্নান তথায় উপস্থিত হয়ে স্থানীয় মান্যগন্য লোকজনের সালিসে অত্র মামলার বাদী লাল মিয়া তার সাবেক স্ত্রী মনোয়ারা বেগমের বাড়িতে বিনা অনুমতিতে কোন দিন যাবেনা বলে মৌখিক অঙ্গীকার করে। বিষয়টি আপোষে নিষ্পত্তি করে লাল মিয়াকে সুস্থ্য অবস্থায় আব্দুল মান্নান মেম্বার নিজ জিম্মায় নিয়ে যান। কিন্তু পরবর্তীতে সাবেক স্ত্রী ও তার পরিবারের উপর ক্ষিপ্ত হয়ে তাদেরকে শায়েস্তা করার হীন উদ্দেশ্যে লাল মিয়া সাবেক স্ত্রী মনোয়ারা বেগম ও তার পরিবারের লোকজনের বিরুদ্ধে কাল্পনিক ঘটনা সাজিয়ে আদালতে মিথ্যা মামলা দায়ের করেন।

আদালত সূত্র জানায়, ফরিয়াদী লাল মিয়া সি.আর ১৭৯/২৪ নং মামলা ১৫ এপ্রিল দায়ের করার পরবর্তী ৭ আগষ্ট, ২৬ সেপ্টেম্বর ও ১০ অক্টোবরের ধার্য্য তারিখে আর আদালতে উপস্থিত হননি। এভাবে ফরিয়াদী লাল মিয়ার উক্তরূপ কার্যকলাপ এবং তদন্তকারী কর্মকর্তার নিকট ১৬১ ধারায় জবানবন্দি প্রদানকারী সাক্ষীদের সাক্ষ্যের ভিত্তিতে নালিশী দরখাস্থের মাধ্যমে দায়েরী এ মামলা হয়রানীমূলক মর্মে আদালতের প্রতীয়মান হলে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জিয়াউল হক বৃহস্পতিবার নিজে বাদি হয়ে লাল মিয়ার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়ের ও আদালতের মূল্যবান কর্মঘন্টা নষ্ট করার অপরাধে ১৮৬০ সালের দন্ডবিধি আইনের ১৮২, ২০৯ ও ২১১ ধারায় মামলা দায়ের করেন।

Manual4 Ad Code

আদালতের বেঞ্চ সহকারি নেপুর চন্দ্র দাস মিথ্যা মামলা দায়ের ও আদালতের মূল্যবান কর্মঘন্টা নষ্ট করার অপরাধে সি.আর ১৭৯/২৪ নং মামলার বাদির বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বিজ্ঞ আদালত আসামি লাল মিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!