আত্রাইয়ে ২জন বিএডিসি সার ডিলারের লাইসেন্স বাতিলের সুপারিশ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার নাগেশ্বরীর একটি ডোবা থেকে অজ্ঞাতপরিচয়  যুবকের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষাকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে সরকার- শওকতুল ইসলাম এমপি বড়লেখায় ভারতীয় মহিষকান্ডে ভুয়া রশিদদাতা ইজারাদারসহ ৩ জনের নামে বিজিবির মামলা আত্রাইয়ে ইউনিয়ন ভূমি অফিসের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন আত্রাইয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা মাছিম উদ্দিনের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি এবং রিজভী বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব হওয়ায় কুড়িগ্রামে আনন্দ মিছিল ৩২ টিমের অংশগ্রহণে ইংরেজি ভাষায় সৃজনশীলতার চর্চা ও উদ্ভাবনী দক্ষতাকে উদযাপন করল এসআইইউ বিজিবি-পুলিশের যৌথ অভিযান- বড়লেখায় রশিদ জালিয়াতি করেও পার পায়নি চোরাকারবারি, অবশেষে ভারতীয় মহিষ উদ্ধার

আত্রাইয়ে ২জন বিএডিসি সার ডিলারের লাইসেন্স বাতিলের সুপারিশ

  • মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট, ২০২৫

Manual8 Ad Code

নাজমুল হক নাহিদ, আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি ::

নওগাঁর আত্রাই উপজেলার দুইজন বিএডিসি সার ডিলারের তথ্য গোপনের বিষয়ে তদন্তে সত্যতা পেয়েছে তদন্ত দল। গত ৩০ জুন প্রকাশিত তদন্ত প্রতিবেদনে ওই দুইজন ডিলারের লাইসেন্স বাতিলের সুপারিশ করা হয়েছে। এমন ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক তোলপারের সৃষ্টি হয়েছে।

Manual6 Ad Code

বিএডিসি রাজশাহী অঞ্চলের যুগ্মপরিচালক (সার) মো: জুলফিকার আলী স্বাক্ষরিত সুপারিশপত্রের মাধ্যমে জানা যায় যে, আত্রাই উপজেলার নওদুলী বাজারে নিয়োগকৃত বিএডিসির সার ডিলার দুই ভাই মো: সম্রাট
হোসেন ও আব্দুল হালিমের বিরুদ্ধে স্থানীয়রা অভিযোগ প্রদান করে। সেইঅভিযোগের প্রেক্ষিতে সরেজমিনে তদন্তে গিয়ে নওদুলী বাজারে ওই ডিলারদের সার সংরক্ষণ ও বিক্রয়ের জন্য কোন গুদাম ও বিক্রয়কেন্দ্র পাওয়া যায়নি।

পরিদর্শনকালে পালসা এলাকায় অবস্থিত মেসার্স নূরবানু ফিলিং স্টেশনে সার ও বীজ বাখার মতো তাদের কোন গুদাম বা বিক্রয়কেন্দ্র পাওয়া যায়নি।

এছাড়া সারের মজুদ রেজিস্ট্রার, বিক্রয় রেজিস্ট্রার, সাইনবোর্ড ও মূল্য তালিকা তারা দেখাতে পারেননি।

অপরদিকে সম্রাট হোসেন বিএডিসির বীজ ও সার ডিলার হওয়া সত্ত্বেও স্থানীয় সরকার আইন-২০০৯অনুযায়ী
ডিলারশিপ প্রত্যাহার না করেই তথ্য গোপন করে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।

যার ফলে এলাকাবাসী তার ডিলারশিপ বাতিল চেয়ে আবেদন দাখিল করেন। এমতাবস্থায় বর্ণিত ডিলারদের বিরুদ্ধে আণীত অভিযোগের তদন্তে প্রতীয়মান হয় যে, বিএডিসির বীজ ডিলার হতে বিএডিসির সার ডিলার
নিয়োগ ও সার বিতরণ পদ্ধতি এবং শর্তাবলী লংঙ্ঘিত হয়েছে। যার ফলে শর্তাবলীর ২৪ নম্বর ধারা মোতাবেক তাদের সার ডিলার লাইসেন্স বাতিলের পর্যায়ে পড়ে।

Manual7 Ad Code

এই বিষয়ে সম্রাট হোসেন জানান স্থানীয় কিছু মানুষ তাকে সামাজিকভাবে হেয় করতেই মিথ্যে অভিযোগ করেছে। এছাড়া কর্মচারী দিয়ে ব্যবসায়ী কর্মকান্ড পরিচালনা করতে গিয়ে কিছুটা ত্রুটির সৃষ্টি হয়েছিলো। ইতিমধ্যেই সকল ত্রুটি সমাধান করা হয়েছে। পরবর্তি সময়ে একাধিবার কৃষি কর্মকর্তাসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা আমার সার বিক্রয় ওসংরক্ষণের স্থানগুলো পরিদর্শন করেছেন এবং পরিদর্শন শেষে সন্তোষ প্রকাশ
করেছেন।

Manual4 Ad Code

আত্রাই উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা প্রসেনজিৎ তালুকদার মুঠোফোনে জানান বিএডিসির লাইসেন্স প্রদানকারী কর্তৃপক্ষ হচ্ছে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি)। স্থানীয়দের অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি তাদের তদন্ত সম্পন্ন করেছেন। সুপারিশপত্রও প্রদান করেছেন। পরবর্তিতে উপজেলার সার ও বীজ মনিটরিং কমিটি সভায় উপরের বিষয়ে যে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে তা প্রেরণ করা হবে।

আত্রাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) ও উপজেলা সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির সভাপতি মো: রাকিবুল হাসান জানান উপরের বিষয়ে পুনরায় সরেজমিনে গিয়ে পরিদর্শন সাপেক্ষে কমিটির সভায়
গৃহিত সিদ্ধান্ত প্রেরণ করা হবে।#

Manual5 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!