কুলাউড়ায় এশিয়া আর্সেনিক নেটওয়ার্কের উদ্যোগে নলকূপ মেরামতের যন্ত্রাংশ টুলবক্স বিতরণ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ০১:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ায় কৃষকদের নিয়ে পার্টনার কংগ্রেস : কৃষকদের সম্মান করলে দেশ উন্নতির দিকে এগিয়ে যাবে-এমপি শওকতুল ইসলাম বড়লেখায় বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন ১৫ বছরে ধ্বংস করে দেওয়া শিক্ষা ব্যবস্থার প্রকৃত উন্নয়নে সরকার উদ্যোগ নিয়েছে —এমপি নাসির উদ্দিন আহমেদ কুলাউড়ার দত্তগ্রাম সীমান্তে ভারতীয় বিএসএফের গুলিতে যুবক গুলিবিদ্ধ কমলগঞ্জে তিন দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন কমলগঞ্জে স্কুলছাত্রী মীমের মৃত্যুর ঘটনায় প্রধান আসামীকে গ্রেপ্তার না করার প্রতিবাদে মানববন্ধন  প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব এবং সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র ক্যাম্পেইন ছাতকে ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের কৃষিপণ্য লুট ও পান গাছ কাটার প্রতিবাদে মানববন্ধন বিভাগ সেরা পারফরমেন্স : বড়লেখা থানার ওসি মনিরুজ্জামান পুরস্কৃত

কুলাউড়ায় এশিয়া আর্সেনিক নেটওয়ার্কের উদ্যোগে নলকূপ মেরামতের যন্ত্রাংশ টুলবক্স বিতরণ

  • বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

Manual2 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া ::  “আর্সেনিক ঝুঁকি নিরসনে কমিউনিটির সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং সকলের জন্য নিরাপদ পানি নিশ্চিতকরণ”  প্রকল্পের আওতায়  কুলাউড়া উপজেলার কাদিপুর, ভূকশিমইল, কুলাউড়া ও রাউৎগাঁও ইউনিয়নে নলকূপ মেরামতে টুলবক্স বা যন্ত্রপাতি বিতরণ করা হয়।  স্থানীয় ২০৮ টি সিবিওর মধ্যে বিতরণ ১২ ফেব্রুয়ারি ইউএনও মোঃ মহিউদ্দীন কুলাউড়া উপজেলা কার্যালয়ে  উদ্ভোধন করেন।

ইতিমধ্যে  এশিয়া আর্সেনিক নেটওয়ার্ক (এএএন )  উক্ত ৪ টি  ইউনিয়নের ২০৮ টি সিবিওর ৪০০ জনকে নলকূপ মেরামত ও রক্ষণাবেক্ষন প্রশিক্ষণ প্রদান শেষ করেন এবং উক্ত সিবিওতে আরও ৪০০ জনকে পর্যায়ক্রমে প্রশিক্ষন প্রদান করা হবে।

Manual8 Ad Code

জিওবি ইউনিসেফ টিএ প্রকল্পের আওতায় জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর ও ইউনিসেফের সহযোগিতায়  খাবার ও রান্নার কাজে নিরাপদ পানি ব্যবহার নিশ্চিত করতে, খোলা যায়গায় পায়খানা নয় ও আর্সেনিক সেইফ ইউনিয়ন ঘোষনাকল্পে উক্ত প্রকল্প বাতবায়িত হচ্ছে।

Manual7 Ad Code

অনুষ্টানে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহ জহুরুল হোসেন, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ প্রকৌশলী মোঃ মহসিন, এশিয়া আর্সেনিক নেটওয়ার্কের এরিয়া ম্যানেজার আহমেদ হোসেন চৌধুরী হেলাল, মোহাম্মদ সাদেক সফিউল্লাহ, নাহিদুজ্জামানসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।#

Manual5 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!