শ্রীমঙ্গলে কমিউনিটি বেসড ই-কমার্স মেলা অনুষ্ঠিত – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রাথমিক শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নির্ধারণ করবে বেতন কমিশন কমলগঞ্জে ক্ষুদ্র জাতিসত্তার ভাষা সংস্কৃতির চর্চাঃ সমস্যা ও করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা সুনামগঞ্জ–৫ আসনে আচরণবিধি মানতে ধানের শীষের প্রার্থীর উদ্যোগে ব্যানার পোস্টার অপসারণ কার্যক্রম বড়লেখায় প্রবাসীর সাথে প্রতারণা- ফ্রান্সে নেওয়ার পর জানলেন নিজের স্ত্রী অন্যের, শ্বাশুড়ি শ্যালকসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা ছাতকের ‘শিখা সতেরো’—৫৪ বছরের রহস্য আজও উন্মোচিত হয়নি হাদীর উপর সন্ত্রাসী হামলার জের- বড়লেখায় বিভিন্ন পয়েণ্টে বিজিবির বিশেষ টহল, তল্লাশি অভিযান বড়লেখার ছিদ্দেক আলী হাইস্কুলের ‘শতবার্ষিকী’ উদযাপনে কমিটি হিনাইনগর যুবসংঘের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গুনিজন ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নব বিমানসেনা দলের ৫৩ তম রিক্রুটদলের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত বড়লেখায় রহস্যঘেরা বাংলোবাড়িতে পুলিশের অভিযান

শ্রীমঙ্গলে কমিউনিটি বেসড ই-কমার্স মেলা অনুষ্ঠিত

  • রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫

Manual2 Ad Code
শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি ::
মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে স্থানীয় উদ্যোক্তাদের নিজস্ব পণ্য ও সেবার প্রদর্শনীতে অংশগ্রহণের মাধ্যমে দিনব্যাপী কমিউনিটি বেসড ই-কমার্স মেলা-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সম্প্রতি শ্রীমঙ্গলে ব্যাপক উৎসাহ ও অংশগ্রহণের মধ্য দিয়ে ৪ দিনব্যাপী “ডিজিটাল উদ্ভাবনের মাধ্যমে তৃণমূল পর্যায়ের উদ্যোক্তাদের ক্ষমতায়ন” শীর্ষক কমিউনিটি-ভিত্তিক ই-কমার্স (সিবিইসি) প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীদের মাঝে সনদ বিতরণ উপলক্ষে শ্রীমঙ্গল উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে স্থানীয় উদ্যোগ থেকে বৈশ্বিক বাজারে উদ্যোক্তাদের জন্য ই-কমার্সে নতুন দিগন্ত উন্মোচনের লক্ষ্যে অনুষ্ঠিত দিনব্যাপী সিবিইসি মেলার শুভ উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব ও ই-কমার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ই-ক্যাব) এডমিনিস্ট্রেটর মোহাম্মদ সাঈদ আলী।
গোবাংলা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা ও সিইও মোঃ মোস্তাফা জামান এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজার চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির মহাসচিব কামাল হোসেন।
মেলায় ১৮ জন স্থানীয় উদ্যোক্তা তাদের নিজস্ব পণ্য ও সেবার প্রদর্শনীতে অংশ নেন। দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত চার শতাধিক দর্শনার্থী স্টলগুলো ঘুরে দেখেন এবং প্রয়োজনীয় পণ্য ক্রয় করেন। স্টলগুলোতে স্থানীয় হস্তশিল্প, খাদ্যপণ্য, জামদানি কাপড়, সৌখিন নানাজাতের সামগ্রীসহ বিভিন্ন ক্যাটাগরির পণ্য প্রদর্শিত হয়।
সাদিয়া জান্নাত নিছা ও মামুন আহমেদ নিশাদ এর যৌথ সঞ্চালনায় মনোমুগ্ধকর অনুষ্ঠানে অতিথিরা প্রশিক্ষণার্থীদের হাতে সনদপত্র তোলে দেন। পরে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও র‍্যাফেল ড্র আয়োজন উপস্থিত দর্শনার্থীরা সানন্দে উপভোগ করেন।
প্রধান অতিথি বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব ও ই-কমার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ই-ক্যাব) এডমিনিস্ট্রেটর মোহাম্মদ সাঈদ আলী তার বক্তব্যে বলেন, শ্রীমঙ্গলসহ দেশের প্রতিটি উপজেলায় স্থানীয় উদ্যোক্তাদের জন্য ই-কমার্স প্রসারে নতুন পথ খুলে দিয়েছে এই সিবিইসি মেলা। ই-কমার্স এখন আর শুধু অনলাইন প্ল্যাটফর্ম নয়; এটি একজন উদ্যোক্তার জন্য পূর্ণাঙ্গ ব্যবসায়িক সমাধান। আমরা চাই উদ্যোক্তারা যেন নিজেদের ব্র্যান্ড তৈরি করে অনলাইনে হাজারো ক্রেতার দোরগোড়ায় পৌঁছাতে পারেন। আশাকরি আজকের এই মেলা উদ্যোক্তাদের মধ্যে আশাবাদ সৃষ্টি করবে এবং দেশের অর্থনৈতিক অগ্রগতিতে বড় ভূমিকা রাখবে।
সভাপতির বক্তব্য গোবাংলা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা ও সিইও মোঃ মোস্তাফা জামান বলেন, “www.cbecbd.org প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে উদ্যোক্তারা অনলাইনে তাদের পণ্য ও সেবা বিশ্বব্যাপী প্রচারের সুযোগ পাচ্ছেন। আমাদের লক্ষ্য ২০২৫ সালের মধ্যে অংশগ্রহণকারীর সংখ্যা দ্বিগুণ করা এবং ২০২৬ সালের মধ্যে এই উদ্যোগ দেশের প্রতিটি বিভাগে সম্প্রসারণ করা।
শ্রীমঙ্গলের সিবিইসি প্রোগ্রাম ২০২৫ সফল করার জন্য সকলের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানান। বিশেষ করে শেখার প্রতি আগ্রহী নিবেদিতপ্রাণ প্রশিক্ষণার্থীদের, স্থানীয় সৃজনশীলতা এবং উদ্যোগ প্রদর্শনের জন্য উদ্যোক্তাদের, তাদের আস্থা ও সমর্থনের জন্য অভিভাবকদের, অক্লান্ত পরিশ্রমে সবকিছু সুচারুভাবে পরিচালিত করা স্বেচ্ছাসেবকদের, অমূল্য নির্দেশনা এবং নেতৃত্বের জন্য প্রশাসকের এবং সকল শুভাকাঙ্ক্ষীদের যাদের উৎসাহ এবং সদিচ্ছা সর্বত্র অনুপ্রাণিত করেছে সবার প্রতি শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে তিনি বলেন, আপনারা একটি শক্তিশালী, আরও সংযুক্ত এবং ক্ষমতায়িত সম্প্রদায় গড়ে তুলতে সাহায্য করেছেন। আপনাদের সকলকে ধন্যবাদ!
উল্লেখ্য, বিজনেস প্রোমোশন কাউন্সিল (বিপিসি) এবং ই-কমার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ই-ক্যাব) এর যৌথ উদ্যোগে এই মেলার আয়োজন করা হয়। মেলার পূর্বে উদ্যোক্তাদের জন্য বিনামূল্যে প্রশিক্ষণ, ফান্ডিং সহায়তা ও ই-কমার্স শিপিং বিষয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। এ মেলার মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীদের জন্য লগইন সেটআপ, প্ল্যাটফর্ম অ্যাকাউন্ট খোলা ও অনলাইন পরিচালনায় কারিগরি সহায়তা প্রদান করা হয়।#

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!