কমলগঞ্জের শমশেরনগরে পুলিশ ফাঁড়ির সামনে দিনভর যানজট – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০৫:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় মশক নিধনে এমপির নেতৃত্বে সমন্বিত পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান জুড়ীতে প্রবাসী সমাজসেবক মাহবুব হাসান সাচ্চুর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ওসমানীনগর আব্দুল আজিজ ফাউন্ডেশনের  খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ছাতকে ব্যবসার নামে অর্ধকোটি টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারক চক্র প্রাণনাশের হুমকি : থানায় অভিযোগ কমলগঞ্জের খুচরা দোকানগুলোতে জ্বালানি তেল সংকটে দুর্ভোগ বড়লেখার সুজানগর ইউনিয়ন বিএনপির ইফতার মাহফিল আত্রাইয়ে ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা কমলগঞ্জে বছরের প্রথম কালবৈশাখি ঝড়ে বিদ্যুৎ ব্যবস্থা লন্ডভন্ড কমলগঞ্জে মণিপুরি ললিতকলা একাডেমীর পরিচালকের দায়িত্ব পেলেন ইউএনও নাগেশ্বরীতে ইউনিসেফের অর্থায়নে বাল্যবিবাহ বন্ধে সংলাপ ও ইন্টারেক্টিভ সভা

কমলগঞ্জের শমশেরনগরে পুলিশ ফাঁড়ির সামনে দিনভর যানজট

  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫

Manual2 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি ::

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার ব্যস্ততম শমশেরনগর বাজারে দিনভর যানজট লেগেই আছে। সড়কের দু’পাশে অবৈধ ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সা, সিএনজি চালিত অটোরিক্সা আর টমটমের যত্রতত্র গাড়ি পার্কিং নিত্য যানজটে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয় যাত্রী, শিক্ষার্থীসহ পথচারীদের। পুলিশ ফাঁড়ির সম্মুখে যানজট লেগে থাকলেও দেখার কেউ নেই।

Manual4 Ad Code

সরেজমিনে দেখা যায়, উপজেলার ব্যস্ততম শমশেরনগর বাজারের প্রতিটি রুটের দু’পাশে সিএনজি অটোরিকশা, অবৈধ টমটম, ব্যাটারি চালিত রিকশা ও ফুটপাতে বিভিন্ন ধরনের দোকানপাঠ রয়েছে। ফলে সড়ক দিয়ে দু’টি গাড়ি ক্রস করার সময় দিনভর যানজট লেগেই আছে। ঘটছে দুর্ঘটনাও। দোকানপাটকে আড়াল করে যানবাহনের কারণে অতিষ্ঠ হচ্ছেন ব্যবসায়ীরাও। সড়কের পাশ দিয়ে হেঁটে চলতেও দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন শিক্ষার্থী ও পথচারীরা।

Manual3 Ad Code

শমশেরনগরে রেলওয়ে স্টেশন, পুলিশ ফাঁড়ি, ব্যাংক-বীমা, পোস্ট অফিস, বিএএফ শাহীন কলেজ, সুজা মেমোরিয়াল কলেজ, এএটিএম বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়, হাজী মো. উস্তওয়ার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়সহ একাধিক স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসা রয়েছে। বাজারের মধ্যদিয়ে পাঁচটি সড়ক ও সড়কের দু’পাশে ফুটপাত দখল করে গড়ে উঠছে শতাধিক ব্যবসা প্রতিষ্ঠানও। যানজট এমনই অবস্থার সৃষ্টি করছে কেউ হেঁটে চলাও সম্ভব হয় না। ফলে চরম দুর্ভোগে পড়তে হয়েছে শিক্ষার্থীসহ স্থানীয়দের।

Manual4 Ad Code

স্থানীয়রা জানান, যানজটের মূল কারণ হচ্ছে সড়কের দু’ধারে সিএনটি ও অটোর যত্রতত্র পার্কিং। এছাড়া শহরের প্রধান সড়কগুলোর পাশে অপরিকল্পিত ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। রেস্তোরাঁ ও ব্যাংকে আসা গ্রাহকদের গাড়ি পার্কিং করা হয় সড়কেই। এতে পথচারী ও যান চলাচলে চরম দুর্ভোগ দেখা দেয়। সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজটের।

শমশেরনগরের ব্যবসায়ী তোয়াবুর রহমান, অমৃত রবিদাস বলেন, এই বাজারে যানজট এখন নিত্যসঙ্গী। সিএনজি অটোরিকশা ও টমটম দোকান আড়াল করে আর রাস্তায় রাখায় ক্রেতাদের যাতায়াতে দুর্ভোগে পড়তে হয়।

Manual8 Ad Code

কমলগঞ্জ সরকারি গণমহা বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী শাহরিয়ার নাসিফ, বিএএফ শাহীন কলেজ শমশেরনগর এর জান্নাতুল ফেরদৌস বলেন, রাস্তার পাশে যত্রতত্র গাড়ি আর যানজট প্রতিদিনই লেগে থাকে। এমনকি রাস্তার পাশ দিয়ে আমাদের হেঁটে চলাও দায়। এসব নিয়ন্ত্রণ না হলে দুর্ঘটনাও ঘটতে পারে।

এব্যাপারে কমলগঞ্জ থানার নবাগত অফিসার ইনচার্জ আব্দুল আউয়াল বলেন, আমি এখানে নতুন এসেছি। যানজটের বিষয়ে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!