সুনামগঞ্জ–৫ বিলপার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বৃটেনের কার্ডিফ জালালিয়া মসজিদের নতুন কমিটি গঠন বড়লেখা সরকারি ডিগ্রি কলেজের হিসাব রক্ষকের অবসর গ্রহণে স্মৃতিচারণ অনুষ্ঠান নারী ও শিশু নির্যাতন বন্ধে নীরবতা নয়, চাই সম্মিলিত উদ্যোগ গোলাপগঞ্জে এনসিপি নেতাদের গাড়িবহরে হামলা ভাঙচুর ছাতকে পার্কিং করা ট্রাকের পেছনে সিএনজির ধাক্কায় নিহত ২ রৌমারীতে গরুর নিলামের ভাগবাটোয়ারা নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ  বড়লেখায় ইউপি সদস্য সোনামের শপথ গ্রহণে নেই কোনো আইনি বাধা- আইনি লড়াইয়েই মেয়াদ পার! কমলগঞ্জে বন বিভাগ ও বিজিবি’র যৌথ অভিযানে সেগুন কাঠ জব্দ ছাতকে সরকারি সেবায় চাঁদা দাবির প্রতিবাদের জের: সাংবাদিকের ওপর হামলা ও অপপ্রচারের অভিযোগ কমলগঞ্জে পুলিশের অভিযানে পাইপগান উদ্ধার: মামলা দায়ের

সুনামগঞ্জ–৫ বিলপার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন

  • বৃহস্পতিবার, ৮ জানুয়ারী, ২০২৬

Manual2 Ad Code

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি ::

সুনামগঞ্জ–৫ (ছাতক–দোয়ারাবাজার) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে মাঠ পর্যায়ে বিএনপি নেতাকর্মীদের তৎপরতা দৃশ্যমানভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে।

দলীয় অবস্থান মজবুত করা, ভোট কেন্দ্রভিত্তিক সংগঠন শক্তিশালী করা এবং নির্বাচনী প্রস্তুতি জোরদার করার অংশ হিসেবেই উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে চলছে একের পর এক মতবিনিময় সভা, উঠান বৈঠক এবং কমিটি গঠনের কার্যক্রম। তারই ধারাবাহিকতায় গো‌বিন্দগঞ্জ সৈ‌দেরগাও ইউনিয়নের বিলপার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রকে কেন্দ্র করে বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন উপলক্ষে একটি গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গত বুধবার রাতে গো‌বিন্দগঞ্জ সৈ‌দেরগাও ইউনিয়নের গো‌বিন্দনগর গ্রামের বিশিষ্ট মুরব্বি শামীম আলমের বাড়িতে অনুষ্ঠিত এ সভায় স্থানীয় ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের বিভিন্ন গ্রামের পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিতির সংখ্যায় এ সভা পরিণত হয় নির্বাচনী উচ্ছ্বাস ও গণজাগরণের এক প্রাণবন্ত মিলনমেলায়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন এলাকার বিশিষ্ট মুরব্বি ও দলীয় নেতা মোঃ আব্দুল কদ্দুছ। উপজেলা বিএনপির নেতা আশরাফুর রহমান এনামের সঞ্চালনায় শুরু হওয়া সভার শুরুতেই পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন মাওলানা সাইদুল ইসলাম।

সভার প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, “ধানের শীষ প্রতীকের পক্ষে দেশে যে গণজাগরণ তৈরি হয়েছে, তা আগামীর অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের শুভ বার্তা বহন করছে। দীর্ঘদিন পর একটি গ্রহণযোগ্য, প্রতিযোগিতামূলক নির্বাচন হবে বলে জনগণের আশা তৈরি হয়েছে। এই পরিবর্তনের আকাঙ্ক্ষা বিএনপির শক্তি বৃদ্ধি করছে। সুষ্ঠু নির্বাচনের সুযোগ সৃষ্টি হলে ধানের শীষের বিজয় কেউ ঠেকাতে পারবে না।”

Manual7 Ad Code

তিনি কেন্দ্রভিত্তিক সাংগঠনিক শক্তি বৃদ্ধি, ভোটারদের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ রক্ষা এবং প্রতিটি নেতাকর্মীকে ভোটের দিন পর্যন্ত সক্রিয় থাকার গুরুত্ব তুলে ধরেন। তার মতে—বিএনপির এই গণআন্দোলনের মূল শক্তি হচ্ছে জনগণের প্রত্যাশা, আর সেই প্রত্যাশাকে সংগঠিত শক্তিতে রূপ দিতে হবে কেন্দ্রভিত্তিক দক্ষ কমিটির মাধ্যমে।

Manual1 Ad Code

সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন লন্ডন বিএনপির নেতা মইনুল ইসলাম খসরু, না‌জির আলম, ইউনিয়ন বিএনপির আহবায়ক আব্দুল হক, সা‌দিকুর রহমান সাদিক, আব্দুল হাই লিপু, আমিন উদ্দিন, নুরুল হাসান মটন এবং ফটিক মিয়া।

বক্তারা বলেন—“বর্তমান সময়টি বিএনপির জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। জন ধানের শীষের পক্ষে স্পষ্টভাবে ঝুঁকে আছে। ভোটাররা পরিবর্তন চান। তাই আমাদের এখন করণীয় হলো—সাংগঠনিক দৃঢ়তা বৃদ্ধি, নিয়মিত যোগাযোগ ও ভোটারদের পাশে থাকা। তাদের মতে, নির্বাচনী মাঠে এক ধরনের ইতিবাচক পরিবেশ তৈরি হয়েছে। দেশের তরুণ, নারী, শ্রমজীবী মানুষসহ সাধারণ ভোটাররা বিএনপিকে পরিবর্তনের প্রতীক হিসেবে সামনে দেখতে চান। তাই এখন প্রতিটি নেতাকর্মীর দায়িত্ব—ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে ধানের শীষকে শক্ত অবস্থানে নিয়ে যাওয়া।

সাধারণ নেতাকর্মীদের বক্তব্যে উঠল মাঠের বাস্তবতা অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সিরাজ মিয়া, সমুজ আলী, নুরুর রহমান চৌধুরী, শফিক রহমান, সোনাফর আলী, ফখরুল ইসলাম, আব্দুল মমিন, লোকমান, মুসাদিক আহমদ, সেচ্ছাসেবক নেতা মনন, সোনা মিয়া, আশিক মিয়া, আব্দুল ওয়াহিদ, আনফর আলী, নাসির উদ্দিন, দরাছত আলী, গাবরু মিয়া, নুরুল ইসলাম, নিজাম উদ্দিন, কুটি মিয়া, লায়ক মিয়া, মুনসুর আলম, আব্দুল সালাম, ফয়জুল ইসলাম, আব্দুস সাত্তার, ইলিয়াছ আলীসহ ছাত্রদলের জেলা সহ সম্পাদক ইমন রহমান এবং উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক মাহবুব রহমান।

বক্তারা মাঠ পর্যায়ের নানা চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনার কথা তুলে ধরেন। কেউ কেউ বলেন,এবারের নির্বাচন হবে পরিবর্তনের নির্বাচন। দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক স্থবিরতা কেটে গিয়ে জনগণের অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনে ফেরার প্রত্যাশা তৈরি হয়েছে। আবার অনেকেই বলেন—প্রার্থী কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলনের পক্ষে জনগণের ব্যাপক সমর্থন লক্ষ্য করা যাচ্ছে, আর সেই সমর্থনকে সুসংগঠিত প্রচার–প্রচারণার মাধ্যমে আরো ব্যাপক করতে হবে।

বিলপার কেন্দ্রের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ::

সভায় সর্বসম্মত সিদ্ধান্তে বিলপার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রের নির্বাচন পরিচালনা কমিটি ঘোষণা করা হয়। শামীম আলমকে আহ্বায়ক এবং ফখরুল ইসলাম, স‌ফিক মিয়া, আশিক মিয়া, আবদুল মমিন ও আব্দুল আজিজকে যুগ্ম আহ্বায়ক মনোনীত করা হয়।

সাবেক মেম্বার নাজমুল হোসেনকে সদস্য সচিব করে মোট ২০১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটি ঘোষণা করা হয়।

এছাড়া নির্বাচন পরিচালনায় তদারকি, পরামর্শ প্রদান এবং কৌশলগত নির্দেশনা দেওয়ার লক্ষ্যে ২১ সদস্যের উপদেষ্টা কমিটি গঠন করা হয়। বক্তারা বলেন—এই কমিটিই কেন্দ্রভিত্তিক ভোট সংগ্রহের প্রধান সংগঠক হিসেবে কাজ করবে এবং ধানের শীষের বিজয়ের লক্ষ্যে ঘরে ঘরে পৌঁছে যাবে।

গ্রামের নেতাকর্মীদের ব্যাপক অংশগ্রহণ সভায় গো‌বিন্দনগর, বিলপার, লক্ষীপুর, দশঘর, বালিকান্দি, নাগড়াখালি, আমিনপুর, দাসপাড়া, দক্ষিণ গোবিন্দপুরসহ অভিজাত ও সাধারণ পরিবার—সব শ্রেণির নেতাকর্মীর উপস্থিতি ছিল ব্যাপক। অনেকেই বলেন—এবারের নির্বাচনে বিএনপিকে বিজয়ী করতে জনগণের প্রত্যাশা অনেক বেশি। এলাকার ভোটাররা পরিবর্তন চান, তাই তারা ধানের শীষের প্রতীকে ব্যাপক সমর্থন জানাচ্ছেন। বিএনপির প্রার্থীকে জয়ী করার অঙ্গীকার সভার শেষাংশে উপস্থিত নেতাকর্মীরা বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থী কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলনের পক্ষে সর্বাত্মক কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। তারা বলেন—“যে অন্যায়–অবিচার, বঞ্চনা ও অস্থিরতার মধ্য দিয়ে আমাদের মানুষগুলো অতিবাহিত করছে, তার পরিবর্তন এখন সময়ের দাবি। ধানের শীষকে বিজয়ী করাই হবে আমাদের প্রধান কাজ।

বক্তারা নির্বাচনী আচরণবিধি মেনে শান্তিপূর্ণভাবে প্রচার–প্রচারণা চালানোর প্রতিশ্রুতি দেন। একই সঙ্গে ভোটারদের সঙ্গে বাড়তি যোগাযোগ, যুবসমাজকে সংগঠিত করা, নারী ভোটারদের সঙ্গে সম্পর্ক বাড়ানো, এবং প্রতিটি পরিবারে বিএনপির বার্তা পৌঁছে দেওয়ার পরিকল্পনা তুলে ধরা হয়।

Manual1 Ad Code

সভার শেষ পর্বে বিএনপি চেয়ারপারসন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও রুহের মাগফেরাত কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়। এলাকার বিভিন্ন গ্রাম থেকে আগত শতাধিক নেতাকর্মী এ দোয়ায় অংশ নেন।

Manual6 Ad Code

সর্বশেষে সভাপতি মোঃ আব্দুল কদ্দুছ উপস্থিত সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে সভার সমাপ্তি ঘোষণা করেন।###

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!