কমলগঞ্জে স্বেচ্ছাশ্রমে শ্মশান ভূমি পরিস্কার পরিচ্ছন্ন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
গণফ্রন্ট মনোনীত ‘মাছ’ প্রতীকের সংসদ সদস্য প্রার্থী শরিফুল ইসলামের নির্বাচনী প্রচারণা ও পথসভা আত্রাইয়ে বান্দাইখাড়া টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিএম কলেজে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জ–৫ নির্বাচন : ত্রিমুখী উত্তাপে উত্তপ্ত মাঠ—বিএনপি এগিয়ে, কওমি ভোটেই চূড়ান্ত লড়াই আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু  কমলগঞ্জে কোয়াব কাপের ফাইনাল খেলা সম্পন্ন ; চ্যাম্পিয়ন রাহাত ফাইটার্স দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে : কমলগঞ্জে বিএনপি’র আরও ১৭ নেতাকর্মীকে অব্যাহতি ধানের শীষকে বিজয়ী করতে মাঠে ঝাঁপিয়ে পড়ুন- এম নাসের রহমান কমলগঞ্জের শমশেরনগর গল্ফ মাট খুঁড়ে ফেলছে বাগান কর্তৃপক্ষ গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে’র উদ্দোগে সিলেট বিভাগের বিশ্বনাথে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত বড়লেখায় এনসিসি ব্যাংকের স্কুল ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন

কমলগঞ্জে স্বেচ্ছাশ্রমে শ্মশান ভূমি পরিস্কার পরিচ্ছন্ন

  • শুক্রবার, ৬ আগস্ট, ২০২১

Manual2 Ad Code

যাতায়াতের রাস্তা নির্মাণের দাবী এলাকাবাসীর
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি ::

Manual1 Ad Code

স্বেচ্ছাশ্রমে শ্মশান ভূমি পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা কাজ করেন মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার সীমান্তবর্তী মাধবপুর ইউনিয়নের গকুলসিংহের গাঁওয়ের গ্রামবাসীরা। শুক্রবার (৬ আগষ্ট) সকাল ১০ টা থেকে গকুলসিংহের গাঁওয়ের গ্রামের শ্মশান ঘাট উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা কমিটির আহব্বানে গ্রামের সকল যুবক ও বয়স্করাও অংশগ্রহণ করেন। এলাকাবাসী শ্মশান ভূমিতে যাতায়াতের রাস্তা নির্মাণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশুদৃষ্টি কামনা করছেন।
ভানুগাছ-পাত্রখোলা সড়কের বাঘবাড়ি গ্রামের পশ্চিমে জবলাছড়ার তীর ঘেঁষে মাধবপুর মৌজার প্রায় ৫৬ শতক জায়গায় শ্মশান ভূমি হিসাবে গ্রামের মৃতদেহ সৎকার করে আসছেন। দীর্ঘদিন থেকে ঝোপঝাড় আচ্ছন্ন থাকায় গ্রামবাসী সকলে মিলে তা পরিস্কার পরিচ্ছন্ন করে বৃক্ষরোপন করেন।

শ্মশান ঘাট উন্নয়ন কমিটির সভাপতি কমলা বাবু সিংহ জানান, ভানুগাছ-পাত্রখোলা সড়ক থেকে শ্মশান ঘাটে যাতায়াতের রাস্তা একসময় অনেক বড় ছিল। পাশের ধানী জমির মালিকেরা কেটে দখল করে এখন যাতায়াতের রাস্তা একেবারে সরু হয়ে গেছে। যা মৃতদেহ নিয়ে যাওয়া প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়েছে। কমিটির সাধারণ সম্পাদক উত্তম কুমার সিংহ বলেন, শ্মশানে ঘাটে যাবার রাস্তা একেবারে ছোট ও কর্দমাক্ত হয়ে যাওয়ায় বর্ষাকালে গ্রামের মৃতদেহ সৎকার করতে নিয়ে যেতে পারিনা। একসময় পার্শবর্তী কয়েকটি গ্রামের লোকজন শ্মশান ভূমিটি ব্যবহার করতেন। রাস্তা দখল ও দুপাশে ধানী জমি থাকায় বর্ষা কাদা ও জলে ডুবে থাকে।

Manual8 Ad Code

গ্রামবাসী সরকারের কাছে জোর দাবী জানান রাস্তাটি দখলমুক্ত করে যাতায়াতের জন্য রাস্তা পুণ:নির্মাণ করলে কয়েকটি গ্রামের লোকজন শ্মশান ঘাট ব্যবহার সহ উপকৃত হবেন।

মাধবপুর ইউপি চেয়ারম্যান পুষ্প কুমার কানু বলেন, শ্মশানঘাটের রাস্তাটি নির্মাণের জন্য ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষ থেকে সর্বাত্মক চেষ্টা করা হবে।#

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!