জিওবি-ইউনিসেফ প্রকল্প কুলাউড়ায় কাদিপুর ইউনিয়নে অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬, ০৪:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সৌদি আরবের সড়কে প্রাণ গেলো কুলাউড়ার যুবকের কুড়িগ্রামে মাছের উচ্ছিষ্ট আঁশ বিদেশে রপ্তানী হচ্ছে সুনামগঞ্জ–৫ এলাকাকে সন্ত্রাস, দুর্নীতি ও মাদকমুক্ত করতে চান- কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন এমপি মৌলভীবাজার- কুলাউড়া মহাসড়কে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় ১ জন নিহত ওসমানীনগরে নকশী বাংলা’র রামাদান ফুডপ্যাক বিতরণ কমলগঞ্জের `ফাগুয়া’ উৎসবে মাতোয়ারা চা শ্রমিকরা কুলাউড়ায় দোকান ভাড়াটিয়া ব্যবসায়ী ফোরামের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ভারতীয় মহিষ পাচারকারিদের চক্রান্ত- বড়লেখায় মব সৃষ্টি করে বিজিবি সদস্যদের হেনস্থার অপচেষ্টা মৌলভীবাজারে ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনারের সঙ্গে এমপি নাসের রহমানের বৈঠক রাজনগরে তারেক হত্যাকান্ড :: চট্টগ্রাম থেকে ৩ আসামি গ্রেফতার

জিওবি-ইউনিসেফ প্রকল্প কুলাউড়ায় কাদিপুর ইউনিয়নে অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা

  • মঙ্গলবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

Manual5 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া :: আর্সেনিক ঝুঁকি নিরসনে কমিউনিটির সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং সকলের জন্য নিরাপদ পানি
নিশ্চিত করনে নির্বাচিত ইউনিয়নগুলোতে সকলের জন্য পানি,স্যানিটেশনের টেকসই ব্যবস্থাপনা ও প্রাপ্যতা নিশ্চিত করার উপায় বের করাসহ পানির উৎস বা স্থাপনা নিরাপদ রাখার আহব্বান জানান হয়। স্থানীয় গ্রামীন কমিনিউটির নেতৃত্বে বিভিন্ন উদ্যোগের মাধ্যমে সকলের জন্য সমান ভাবে,ন্যায্যতার ভিত্তিতে খাবার ও রান্নার কাজে নিরাপদ পানি, উন্নত স্যানিটেশন এবং স্বাস্থ্যবিধি আচরনে ইউনিয়ন কভারেজ শতভাগ নিশ্চিত করার জন্য পদক্ষেপ গ্রহন ও সহজতর করার উদ্যোগ গ্রহণ করার কথা বলা হয়।

Manual4 Ad Code

গতকাল বুধবার ৬ নং কাদিপুর ইউনিয়নে অবহিতকরন ও পরিকল্পনা সভায় বক্তারা আরো বলেন, প্রান্তিক ও হাওর বেষ্টিত এলাকার জন্য আর্সেনিক স্কিনিং, হাওর পরিবেশ বান্ধব পরিকল্পনা,ন্যায্যতা ভিত্তিক স্থাপনা নির্বাচন ও দরিদ্রবান্ধব স্থান নির্বাচন জোড়দার করতে হবে।

ডিপিএইচই ও স্থানীয় সরকার প্রতিষ্টানের সক্ষমতা এবং টেকসই পরিচালনা ও রক্ষনাবেক্ষন সম্পর্কে সচেতনতা বাড়াতে এবং স্থানীয় কমিউনিটির নেতৃত্ব বিকাশ এবং সমস্যা সমাধানে স্থানীয়দের অংশগ্রহন নিশ্চিত করার উদ্যোগ নেওয়া হবে।

Manual2 Ad Code

ডিপিএইচই কুলাউড়া উপজেলা ও এশিয়া আর্সেনিক নেটওয়ার্ক এর উদ্যোগে ইউপি চেয়ারম্যান জাফর আহম্মদ গিলমান এর সভাপতিত্বে এএএন ইউনিয়ন সুপারভাইজার মোঃআমিনুর রহমানের পরিচালনায় ইউনিয়ন পরিষদ মিলনায়তনে গতকাল মঙ্গলবার উক্ত অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্টিত হয়।

সভায় প্রকল্প পরিচিতি উপস্থাপন করেন এএএন এর এরিয়া ম্যানেজার মুহাম্মদ সাদেক সফিউল্লাহ । উম্মোক্ত আলোচনায় টেকনিক্যাল সহযোগীতায় ছিলেন ওবায়দূর রহমান সুমন, ইঞ্জি,জি এম নাহিদ রায়হান, মনিটরিং অফিসার মোস্তাফিজুর রহমানসহ জনপ্রতিনিধি,ডিপিএইচিই,সমাজ কর্মী,নারী নেত্রী ইউনিয়ন ওয়াশ কমিটির সদস্য সহ বিভিন্ন পেশা শ্রেণির নাগরিক প্রতিনিধিরা অংশগ্রহন করেন।#

Manual7 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!