এইবেলা, বড়লেখা প্রতিনিধি:
পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়কমন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন এমপি বলেছেন, সিলেট এমসি কলেজের হোস্টেলে সংঘবদ্ধ বর্বরোচিত ধর্ষণের ঘটনা গোটা সিলেট বাসীর জন্য অত্যন্ত লজ্জাজনক। তাদের সরকার এসব ঘটনায় বিচারের সব রকম ব্যবস্থা করছে। আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী জঘন্য এ ঘটনায় জড়িত সকলকে ইতিমধ্যে গ্রেফতার করেছে। বিভিন্ন মহলে দাবী উঠেছে আইন সংশোধন করে ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদন্ড করার। এ দাবীর প্রতি সমর্থন জানিয়ে তিনি আইনের বিধান অনুযায়ী অপরাধীদের সকলেরই সর্বোচ্চ শাস্তি প্রত্যাশা করছেন।
বৃহস্পতিবার দুপুরে মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত ৪টি প্রকল্পে বাস্তবায়িত ২৬২ গৃহহীন পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘরের চাবি হস্তান্তর অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকরা দেশব্যাপী আলোচিত নারী নিপীড়নের ঘটনার প্রতিক্রিয়া জানতে চাইলে পরিবেশমন্ত্রী শাহাব উদ্দিন এমপি এসব কথা বলেন।
এসময় উপজেলা চেয়ারম্যান সোয়েব আহমদ, ইউএনও মো. শামীম আল ইমরান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান তাজ উদ্দিন, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম সুন্দর, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা উবায়েদ উল্লাহ খান, সমাজসেবা কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে বৃহস্পতিবার ০৮ অক্টোবর বড়লেখা উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ২৬২টি গৃহহীন পরিবারের মাঝে ঘরের চাবি হস্তান্তর করা হয়।
বড়লেখা উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বড়লেখা উপজেলা প্রশাসন ও প্রকল্প বাস্তবায়ন কার্যালয় এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। এতে সভাপতিত্ব করেন বড়লেখা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শামীম আল ইমরান। উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান তাজ উদ্দিনের সঞ্চানায় অন্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন বড়লেখা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সোয়েব আহমদ ও উপজেলা প্রকল্পবাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. উবায়েদ উল্লাহ খান।
পরিবেশ মন্ত্রী বলেন, ‘চা শ্রমিক থেকে শুরু করে পিছিয়ে পড়া দরিদ্র মানুষের উন্নয়নে সরকার বিভিন্ন ধরণের কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনীর আওতায় বয়স্কভাতা, বিধবাভাতা ও স্বামী পরিত্যক্ত ভাতা, প্রতিবন্ধীভাতা, ভিজিডি, ভিজিএফ ইত্যাদি নানামুখী সেবা কার্যক্রম চলমান আছে। গৃহহীনদের ঘর নির্মাণ করে দেয়া হচ্ছে। আর্থিকভাবে সাহায্য করা হচ্ছে। এটা একমাত্র শেখ হাসিনার সরকার ছাড়া এটা সম্ভব ছিল না।’
মন্ত্রী আরও বলেন, ‘আগের থেকে চা শ্রমিকের জীবন মানের উন্নয়ন হয়েছে। তবে আপনাদের (চা শ্রমিকদের) জীবনমানের উন্নয়ন আপনাদেরকেই করতে হবে। ছেলে মেয়েদের লেখাপড়া করাতে হবে। আপনাদের ছেলে মেয়েরা পড়ালেখা করে চাকরি করলে জীবন উন্নত হবে। জীবনমানেরও পরিবর্তন হবে। সরকার চা শ্রমিকদের ঘর নির্মাণ করে দিচ্ছে। বাগানগুলোতে স্কুল নির্মাণ করে দেওয়া হচ্ছে। জীবনমানের উন্নতি করতে হলে শিক্ষার বিকল্প নাই।’#
caller_get_posts
is deprecated. Use ignore_sticky_posts
instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6085caller_get_posts
is deprecated. Use ignore_sticky_posts
instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6085
Leave a Reply