বড়লেখা সরকারি ডিগ্রি কলেজে স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর সীমান্ত- অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে আটজন গ্রেপ্তার ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক চা শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন- বড়লেখায় ১৮ চা বাগানে ভোটার ৪ হাজার, প্রশাসনের প্রস্তুতি শুরু বড়লেখায় ইউসি ব্যাংকের ক্যাশলেস লেনদেন বিষয়ক র‌্যালি ও আলোচনা সভা কর্মজীবনের ইতি টানছেন ব্যাংকার সালাহ্ উদ্দিন : গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ভাতিজির সাথে অসমপ্রেম : প্রেমিকার পিতার হাতে যুবক নি হ ত জেলা প্রশাসক ও ইউএনওর কাছে অভিযোগ : ছাতকে নীতিমালা লঙ্ঘন করে পাগনা বড়বিলে মাছ লুটের প্রস্তুতি! খন্ডিত শিক্ষা দিয়ে পূর্ণাঙ্গ মানুষ তৈরি হয় না- ড. আবেদ চৌধুরী জুড়ীতে ১৩ বায়োগ্যাস প্লান্ট প্লান্ট থেকে ৮০ পরিবার বায়োগ্যাস ব্যবহারের সুবিধা পাচ্ছে কুড়িগ্রামে ৯ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শতভাগ ফেল : জেলায় পাসের হার ৪০.৭২% 

বড়লেখা সরকারি ডিগ্রি কলেজে স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা

  • বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ, ২০২৫

Manual6 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

বড়লেখা সরকারি ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ আবদুস সবুর বলেছেন, পাকিস্থানি শাসকদের জুলুম নির্যাতন নিপিড়নের বিরুদ্ধে পূর্ব পাকিস্থানের জনগণ জেগে উঠতে থাকে। ১৯৭১ সালের ২৬ শে মার্চ মহান স্বাধীনতা সংগ্রামের লড়াকু সৈনিকের আত্মত্যাগ ও দীর্ঘ ৯ মাস সংগ্রামের মধ্যদিয়ে ১৬ ই ডিসেম্বর বাংলাদেশ নামে এক লাল সবুজের পতাকার বিজয় অর্জিত হয়েছিল।

মূলত বৃটিশ বিরোধী আন্দোলনে উলামায়ে কেরামদের নেতৃত্বে ৪৭ সালে উপমহাদেশ স্বাধীন হলে এরই পথ ধরে বাংলাদেশ স্বাধীনতা সংগ্রামে বিজয়ী হয়। পাকিস্থানি শাসকদের জুলুম নির্যাতন নিপিড়ন থেকে মুক্ত হয়ে ৭১ সালে স্বাধীনতা ও বিজয় অর্জিত হলেও ভারতীয় আধিপত্য ও আগ্রাসী ভুমিকা আমাদের স্বাধীনতাকে বাধাগ্রস্থ করে তুলায় আমরা পাইনি স্বাধীনতার প্রকৃত স্বাদ।

Manual3 Ad Code

বিশেষত আওয়ামী ফ্যাসিবাদী সরকারের বিগত ১৫ বছরেরও অধিক সময়ে অপশাসন ও ভারত প্রেম বাংলাদেশকে তাদের অংগরাজ্যের ন্যায় দেশকে পরাধীনতার জিঞ্জিরে আবদ্ধ করে ফেলে। শিক্ষা সাহিত্য সংস্কৃতি, অর্থনীতি, শিল্পসহ প্রশাসন সবকিছু ধ্বংস করে ভারতের আধিপত্যবাদী সরকার। বাক স্বাধীনতা থেকে শুরু করে মানুষের মৌলিক অধিকারও ছিল ভূলুণ্ঠিত।

Manual2 Ad Code

মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার দুপুরে কলেজ ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

Manual7 Ad Code

অধ্যাপক একেএম শফিউল আলমের সঞ্চালনায় মহান স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন সাপ্তাহিক বড়লেখা পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক এম.এম আতিকুর রহমান, কলেজের একাডেমিক বিভাগের সেক্রেটারি হৃষীকেশ দাস, অধ্যাপিকা সাদিয়া নাইমা হোসেন মাধবী, অধ্যাপক বিধান চন্দ্র দাস, লিটন চন্দ্র দাস, দীপক চন্দ্র দাস, ডিগ্রি ২য় বর্ষের ছাত্র কিবরিয়া আল মাহমুদ, ছাত্রনেতা শাহরিয়ার ফাহিম, আরিফ হোসেন, সুমাইয়া আক্তার, পুস্পিতা দাস প্রমুখ।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews