ছাতকে শতভাগের ওপরে রাজস্ব আদায় করেছেন এসিল্যান্ড – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ওসমানীনগরে পোস্ট অফিসে ঢুকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে টাকা পয়সা লুট ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী কুলাউড়ায় এসপিকে ঘুষ দিতে গিয়ে আটক ২ জুড়ীতে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে বিজিবির খাদ্য ও আর্থিক সহায়তা প্রদান মে দিবসের চেতনায় মজুরি বৈষম্যের অবসান হয়নি নারী শ্রমিকদের ছাত‌কে প্রবাসীর পক্ষে স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা: আদালতের আদেশে দুই দোকানঘর জব্দ কানাডাস্থ জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন অব টরন্টোর নির্বাচন : তুহিন-তানবীর-এজাজ পরিষদের পরিচিতি সভা কুলাউড়ায় ঝুঁকিপূর্ণ পরিবেশে স্কুলে পাঠদান হাকালুকিতে তলিয়ে গেছে ধান, ক্ষতিগ্রস্থদের পাশে বিএনপি নেতা মাছুম রেজা টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢল- বড়লেখায় বন্যার আশংকায় প্রস্তুত করা হয়েছে ২৩টি বন্যা আশ্রয়কেন্দ্র

ছাতকে শতভাগের ওপরে রাজস্ব আদায় করেছেন এসিল্যান্ড

  • বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫

Manual3 Ad Code

আনোয়ার হোসেন রনি, ছাতক (সুনামগঞ্জ) :: 

সুনামগঞ্জ জেলার মধ্যে ভূমি উন্নয়কর (খাজনা) আদায়ে শ্রেষ্টত্ব অর্জন করেছেন ছাতক উপজেলা ভূমি অফিস। ভূমি অফিসে সেবা নিতে আসা সকল নাগরিকদের তিনি হাসি মুখে সেবা দিয়ে যাচ্ছেন নির‌বে। কমেছে জনভোগান্তি, আর বৃদ্ধি পা‌চ্ছে সরকারী রাজস্ব ও জনসেবার মান। নিজ কর্মগুণে জয় করেছেন সাধারন মানুষের মন। সততা ও কর্মদক্ষতায় পাল্টে দেন ছাতক উপজেলা ভূমি অফিসের সকল কার্যক্রমের সার্বিক চিত্র। মানবিক সহকারী কমিশনার (ভূমি) হিসেবেও সাধারণ মানুষের কাছে পরিচিতি লাভ করেছেন তিনি।

Manual2 Ad Code

২০২৩-২৪ অর্থবছরের তুলনায় ২০২৪-২৫ অর্থবছরে ৫০ লাখ টাকা বেশি রাজস্ব আদায় করেছেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবু নাছির।

ছাতক উপজেলা ভূমি অফিসের তথ্য অনুযায়ী ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে সাধারণ ভূমি উন্নয়ন কর আদায় ক‌রেন ১ কোটি ৭৮ লাখ ৫৩ হাজার ৩ শত ৩৫ টাকা। এদিকে  ২০২৪-২৫ অর্থবছরে সাধারণ ভূমি উন্নয়ন কর আদায় হয়েছে ২ কোটি ২৮ লাখ ৫৯ হাজার ৬ শত ২৮ টাকা।

Manual3 Ad Code

সে হিসেবে গত ২০২৩-২৪ অর্থবছরের চেয়ে ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে ৫০ লাখ টাকার বেশি ভূমি রাজস্ব আদায় হয়। সাধারণ ভূমি উন্নয়ন করের দাবি ২ কোটি ২২ লাখ ৪০ হাজার ৯ শত ৮৩ টাকার বিপরীতে আদায় হয়েছে ২ কোটি ২৮ লাখ ৫৯ হাজার ৬ শত ২৮ টাকা। যেখানে আদায়ের হার ১০২.৭৮ শতাংশ। সাধারণ আর সংস্থার ভূমি উন্নয়ন কর মিলিয়ে ২০২৩-২৪ অর্থবছরে রাজস্ব আদায় হয়েছে ২ কোটি ১৮ লাখ ২৪ হাজার ৯ শত ৪৭ টাকা । যেখানে ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে আদায় হয়েছে ২ কোটি ৫০ লাখ ১২ হাজার ৯ শত ৫৮ টাকা। সুনামগঞ্জ জেলার সকল উপজেলার মধ্যে ছাতক উপজেলার সমন্বিত ভূমি উন্নয়ন কর আদায় সর্বোচ্চ। ২য় স্থানে রয়েছে জগন্নাথপুর উপজেলা যেখানে সমন্বিত আদায় ২ কোটি ৯ লাখ ১৯ হাজার ৭ শত দশ টাকা।

Manual5 Ad Code

ছাতক উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবু নাছির এসব ঘটনার সত‌্যতা নি‌শ্চিত ক‌রে ব‌লেন, তি‌নি যোগদানের পর থেকেই সাধারণ জনগণকে স্বচ্ছ সেবা পৌছে দেয়ার লক্ষ্যে মাঠ পর্যায়ে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।

Manual4 Ad Code

ছাতক উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) উদ্দ্যোগে নিয়মিতভাবে বিভিন্ন সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধের গুরুত্ব সম্পর্কে মানুষকে অবহিত করছেন।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আবু নাছির জানান, সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সার্বিক দিকনির্দেশনায় এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার ছাতক এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে আমরা শতভাগের উপরে ভূমি উন্নয়ন কর আদায় করেছি যা গত অর্থ বছরের তুলনায় প্রায় ৫০ লক্ষ টাকা বেশি। অত্র উপজেলার সকল সচেতন ও সম্মানিত নাগরিকবৃন্দের সহযোগিতায় এবং  ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তাগণের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় আমাদের এ সাফল্য। আশা করি রাজস্ব আদায়ের এ সাফল্যের ধরা অব্যাহত থাকবে।##

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!