দেশের সার্বিক পরিবর্তনে প্রবাসীদের ঐক্যই সবচেয়ে বড় শক্তি – এম এম শাহীন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সততা, সাহস ও নিষ্ঠাই নির্বাচনী দায়িত্ব পালনকারিদের বড় শক্তি -মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মৌলভীবাজার-১ আসন- বড়লেখা বিএনপিতে ঐক্য, দলের প্রার্থীর পক্ষে অভিমানী নেতারাও নামছেন প্রচারণায় কুড়িগ্রামে সড়কে অসংখ্য বিদ্যুতের খুঁটি ও গাছ রেখেই চলছে নির্মাণ কাজ সুনামগঞ্জ–৫ আসনে ধানের শীষের গণজোয়ার–কলিম উদ্দিন মিলন কুলাউড়ায় এক পাগলা কুকুরের কামড়ে আহত ৪৯ দুর্নীতিমুক্ত ইনসাফ ন্যায় ভিত্তিক বাংলাদেশ গড়তে চাই–মাওলানা মামুনুল হক জয় দিয়ে সুপার সিক্স শুরু বাংলাদেশের নির্বাচন কমিশন ও গণমাধ্যম একটি দলের প্রতি পক্ষপাতিত্ব করছে: নাহিদ ইসলাম ১৪ বছর পর ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট শুরু হচ্ছে কাল মৌলভীবাজার বিএনপির ১১ নেতাকে অব্যাহতি

দেশের সার্বিক পরিবর্তনে প্রবাসীদের ঐক্যই সবচেয়ে বড় শক্তি – এম এম শাহীন

  • বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫
এম এম শাহীনসহ অন্যান্য অতিথিবৃন্দ

Manual8 Ad Code

এইেবলা, টরন্টো, কানাডা :: ঠিকানা গ্রুপের চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য এম এম শাহীন বলেছেন, দেশের পরিবর্তনে প্রবাসীদের ঐক্যই এখন সবচেয়ে বড় শক্তি। প্রবাসীদের ঐক্য অটুট রেখে অধিকার নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, বিদেশে ছড়িয়ে থাকা প্রবাসী মেধাই বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় শক্তি, কিন্তু আমাদের দুর্বলতা অনৈক্য। ঐক্য ছাড়া দাবি কণ্ঠেই সীমাবদ্ধ থাকে। এখন আমাদের সেই কণ্ঠকে দেশের শীর্ষ পর্যায়ে পৌঁছে দিতে হবে আরও উচ্চ, আরও স্পষ্টভাবে।

গত শনিবার ১৮ অক্টোবর সন্ধ্যায় কানাডার টরন্টোর ড্যানফোর্থে বাংলাদেশ সেন্টার মিলনায়তনে ‘আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান, টরন্টো’ আয়োজিত তাকে দেওয়া সংবর্ধনা ও মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

Manual5 Ad Code

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি ও বিশিষ্ট সমাজসেবক মুহিবুর রহমান খান। হাফিজ জামাল আহমদ কর্তৃক পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়। অনুষ্ঠানটি যৌথভাবে সঞ্চালনা করেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক রুহুল কুদ্দুছ চৌধুরী ও সহ-সাধারণ সম্পাদক মিনহাজ উদ্দিন (কমরু)।

Manual8 Ad Code

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন বিশিষ্ট রাজনীতিক ও সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল কুদ্দুস চৌধুরী, ‘ঠিকানা’র সাবেক বার্তা সম্পাদক ও লেখক শেখ শাহনেওয়াজ, কবি ও সাংবাদিক সাইফুল্লাহ মাহমুদ দোলাল, লেখক ও সাংবাদিক জসিম মল্লিক, প্রভাষক হিমাংশু বর্ধন, মৌলভীবাজার জেলা সমিতির সাবেক সভাপতি লায়েকুর রহমান চৌধুরী, বর্তমান সভাপতি সৈয়দ মাহবুব (চ্যানেল এস প্রতিনিধি) এবং কমিউনিটি নেতা লোকমান হোসেন।

এ ছাড়া বক্তব্য দেন সাবেক কমিশনার মঞ্জুরুল আলম চৌধুরী (খোকন), সংগঠনের সিনিয়র সহসভাপতি মো. আমান উল্ল্যাহ, সহসভাপতি আমির হোসেন সিদ্দিকী (জসিম), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ রিপন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সুমাইয়া রিদি, অর্থ সম্পাদক তাহমিনা আক্তার চৌধুরী, কার্যনির্বাহী সদস্য মোহাম্মদ আলী চৌধুরী (তরিক) প্রমুখ।

উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সহ-সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম (নজরুল), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ মামুনুর রশীদ (হাসান), সহ-অর্থ সম্পাদক ওমর নাসির (কাঞ্চন), সহ-সাংস্কৃতিক সম্পাদক রবীন্দ্র মল্লিক, প্রচার সম্পাদক মো. সোহেল আহমদ, কার্যনির্বাহী সদস্য মো. আলী আকবর, কার্যনির্বাহী সদস্য সিরুজ্জামান সিদ্দিক, নুরুল ইসলাম (মঞ্জু), রাসেল আহমদ প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ঠিকানার সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি এম এম শাহীন বলেন, গত সাড়ে তিন দশক ধরে প্রবাসী বাংলাদেশিদের কণ্ঠস্বর হিসেবে ঠিকানা কাজ করে যাচ্ছে। এখন ঠিকানা অনলাইন সেই সীমানা ছাড়িয়ে বৈশ্বিক সংযোগের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে।

Manual5 Ad Code

প্রবাসীদের রাজনৈতিক অধিকার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সংবিধানের কাঠামোর মধ্যেই প্রবাসীদের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করতে হবে। অন্তত ৫০টি আসন প্রবাসীদের জন্য সংরক্ষিত থাকা উচিত। কারণ প্রবাসীরা শুধু অর্থ পাঠান না; তারাই বাংলাদেশের অর্থনীতি, সংস্কৃতি ও আন্তর্জাতিক মর্যাদার অন্যতম স্তম্ভ। তিনি আরও বলেন, আমরা টাকার জন্য বাংলাদেশে যাই না, যাই ভালোবাসার জন্যÑসম্পর্কের টানে, মাতৃভূমির আহ্বানে।
রাজনীতির বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে এম এম শাহীন বলেন, আজকের রাজনীতিতে কিছু দুর্নীতিবাজ রাজনীতিবিদ, রাষ্ট্র লুটপাটে লিপ্ত ব্যক্তি এবং হত্যাকাণ্ডে জড়িত কিছু এমপি প্রমাণ করছেÑপরিবর্তনের সময় এসে গেছে।

Manual8 Ad Code

তিনি বিশ্বাস করেন, দেশের প্রকৃত উন্নয়ন প্রবাসীদের হাত ধরেই সম্ভব। তার ভাষায়, আমরা বিশ্বের দরবারে বাংলাদেশের মর্যাদা রক্ষা করি, বিনিয়োগ আনি, জ্ঞান ভাগ করিÑএটাই আমাদের জাতীয় দায়।
নিজের জন্মভূমি কুলাউড়ার প্রতি আবেগ প্রকাশ করে এম এম শাহীন বলেন, এই মাটিই আমার শক্তি। এখানকার মানুষই আমাকে নেতা বানিয়েছে, সমাজে সম্মান দিয়েছে। আমি জীবনভর কুলাউড়াবাসীর কাছে ঋণীÑঅবশিষ্ট সময়টুকু তাদের সেবায় ব্যয় করতে চাই।

সভা শেষে আয়োজক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অতিথিদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং নৈশভোজের মধ্য দিয়ে সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!