কুলাউড়ায় সিএনজি অটোরিক্সা ও ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার বিরোধ নিষ্পত্তি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ৩০ মে ২০২৬, ০২:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়কমন্ত্রী- পাহাড় ও সমতলে বৈষম্যহীন উন্নয়ন নিশ্চিত করবে সরকার কুলাউড়ায় কাজ শেষ হওয়ার কয়েক ঘন্টার মধ্যে ভেঙে গেল সড়ক ব্যক্তি উদ্যোগে  ১০ টি সৌর ল্যাম্পপোস্ট স্থাপন করলেন ইউপি সদস্য নাজিম ঈদের টানা ছুটিতে পর্যটকদের বরণে প্রস্তুত কমলগঞ্জ ব্যাংক ঋণ না পাওয়ায় বন্ধ হলো দেউন্ডি টি কোম্পানীর ৪ বাগান ছাতকে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কুলাউড়ায় হাওরাঞ্চলের ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে নগদ অর্থ ও চাল বিতরণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অগ্রগতিতে অভিভাবকদের ভূমিকা           -কমর জাহান চৌধুরী বড়লেখায় ব্রিজ নির্মাণ- ১ বছরের কাজ চলছে ৪ বছর ধরে নিম্নমানের সামগ্রি ব্যবহারে ভাঙ্গছে রাস্তা, বাড়ছে দুর্ঘটনার ঝুঁকি ওসমানীনগরে তিফিয়া হিফযুল কোরআন একাডেমির পাগড়ি ও সনদ বিতরণ

কুলাউড়ায় সিএনজি অটোরিক্সা ও ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার বিরোধ নিষ্পত্তি

  • বৃহস্পতিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২০

Manual7 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া ::

Manual1 Ad Code

কুলাউড়া উপজেলায় সিএনজি অটোরিক্সা ও ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার মধ্যকার বিরোধ নিষ্পত্তি হয়েছে। ০৫ নভেম্বর বৃহস্পতিবার উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম সফি আহমেদ সলমানের হস্তক্ষেপে শান্তিপূর্ণ সমাধান হয়। রাত থেকেই শহরে অটোরিক্সা চলাচলের জন্য উভয়পক্ষ সম্মত হয়।

Manual6 Ad Code

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কুলাউড়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান একেএম শফি আহমদ সলমান, কুলাউড়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. গোলাম কাওছার দস্তগীর, কুলাউড়া পৌরসভার মেয়র শফিউল আলম ইউনুছ ও কুলাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো. ইয়ারদৌস হাসান। এছাড়া সিএনজি অটোরিক্সার পক্ষে উপজেলা সভাপতি আলী হোসেন জাহাঙ্গীর ও সাধারণ সম্পাদক সোহাগ মিয়াসহ ৫ শ্রমিক নেতা এবং ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার সভাপতি ইসলাম উদ্দিন আকাশ ও সাধারণ সম্পাদ ছদরুল আলমসহ ৫জন শ্রমিক নেতা উপস্থি ছিলেন।

সভায় বৃহস্পতিবার রাত থেকে গাড়ী চালু করার সিদ্ধান্ত হয়। কুলাউড়া শহরে আড়াইশত ব্যাটারিচালিত অটোরিক্সা চলবে। শহরে সিএনজি অটোরিক্সা রাস্তার পাশে একলাইনে রাখার সিদ্ধান্ত হয়। স্ব স্ব অবস্থানে নিয়মনীতি মেনে সহনশীল আচরণ করে গাড়ী চালানোর নির্দেশ দেয়া হয়। উভয় সংগঠনের বেশি ক্ষতিগ্রস্থ গাড়ী মালিকদের উপজেলা চেয়ারম্যান ও পৌর মেয়রের পক্ষ থেকে ক্ষতিপূরণ দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেয়া হয়।

এব্যাপারে কুলাউড়া উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম শফি আহমদ সলমান জানান, বিষয়টি রোববার নিষ্পত্তি করার কথা ছিলো। কিন্তু জনদূর্ভোগের কথা বিবেচেনা করে দ্রুত সমাধানের উদ্যোগ নেয়া হয়। বিষয়টি উভয়পক্ষ মেনে নিয়েছে।

Manual1 Ad Code

উল্লেখ্য, বুধবার ০৪ নভেম্বর কুলাউড়া শহরে সিএনজি অটোরিক্সা ও ব্যাটারিচালিত অটোরিক্সা শ্রমিকদের মধ্যে সৃষ্ট সংঘর্ষে উত্তপ্ত হয়ে উঠে কুলাউড়া শহর। এরই ধারাবহিকতায় বৃহস্পতিবার শহরে উত্তপ্ত পরিস্থিতি বিরাজ করে। এমনকি বিক্ষিপ্ত সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সবচেয়ে বেশি দূর্ভোগের শিকার হন প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে শহরে আসা মানুষ।#

Manual7 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!