জায়ফরনগর ইউপির বন্যা দূর্গতদের পাশে হাজী মাছুম রেজার পরিবার – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রাথমিক শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নির্ধারণ করবে বেতন কমিশন কমলগঞ্জে ক্ষুদ্র জাতিসত্তার ভাষা সংস্কৃতির চর্চাঃ সমস্যা ও করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা সুনামগঞ্জ–৫ আসনে আচরণবিধি মানতে ধানের শীষের প্রার্থীর উদ্যোগে ব্যানার পোস্টার অপসারণ কার্যক্রম বড়লেখায় প্রবাসীর সাথে প্রতারণা- ফ্রান্সে নেওয়ার পর জানলেন নিজের স্ত্রী অন্যের, শ্বাশুড়ি শ্যালকসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা ছাতকের ‘শিখা সতেরো’—৫৪ বছরের রহস্য আজও উন্মোচিত হয়নি হাদীর উপর সন্ত্রাসী হামলার জের- বড়লেখায় বিভিন্ন পয়েণ্টে বিজিবির বিশেষ টহল, তল্লাশি অভিযান বড়লেখার ছিদ্দেক আলী হাইস্কুলের ‘শতবার্ষিকী’ উদযাপনে কমিটি হিনাইনগর যুবসংঘের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গুনিজন ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নব বিমানসেনা দলের ৫৩ তম রিক্রুটদলের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত বড়লেখায় রহস্যঘেরা বাংলোবাড়িতে পুলিশের অভিযান

জায়ফরনগর ইউপির বন্যা দূর্গতদের পাশে হাজী মাছুম রেজার পরিবার

  • বৃহস্পতিবার, ২৩ জুন, ২০২২

Manual8 Ad Code

আল আমিন আহমদ, জুড়ী প্রতিনিধি:

Manual8 Ad Code

“মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য” এই প্রতিপ্রাদ্যকে সামনে রেখে মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলার জায়ফরনগর ইউনিয়রের ৩২টি গ্রামের বন্যা দূর্গত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে অত্র ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হাজী মাছুম রেজার পরিবার।

কয়েকদিনের টানা বৃষ্টিপাত ও ভারতের ত্রিপুরা ও আসাম রাজ্য থেকে নেমে আশা পাহাড়ী ঢলে জুড়ী উপজেলার এক তৃতীয়াংশ এলাকা বন্যা কবলিত হয়ে পড়ে। বাড়ী ঘর ঢুবে যাওয়ায় মানুষজন আশ্রয় কেন্দ্রগুলোতে আশ্রয় নেয়। জায়ফরনগর ইউনিয়নের বেশির ভাগ গ্রাম হাকালুকি হাওর পাড়ে হওয়ায় এ এলাকাগুলোতে সহজেই বন্যার পানি প্রবেশ করে। ফলে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয় হাওর পাড়ের মানুষেরা। জায়ফরনগর ইউনিয়ন পরিষদ থেকে বন্যা দূর্গত এলাকায় পর্যাপ্ত পরিমাণে ত্রাণ সহায়তা দেয়া হয়েছে। সরকারি ত্রাণ সহায়তার পাশাপাশি জায়ফরনগর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান হাজী মাছুম রেজা’র পরিবার বন্যা দূর্গত মানুষের পাশে দাড়িয়েছেন। পরিবারের পক্ষ থেকে তাঁর ছোট ভাই নিপার রেজা’র তথ্যাবদানে প্রতিদিন প্রতিটি আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রয় নেয়া অতিদরিদ্র পরিবারের মাঝে ৭শত প্যাকেট রান্না করা খাবার পৌছে দেয়া হচ্ছে। এছাড়াও কোন মানুষ অসুস্থ হলে সাথে সাথে হাসপাতালে পাঠিয়ে চিকিৎসা দেয়ার জন্য অ্যাম্ভুলেন্স ও অক্সিজেনের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। হাজী মাছুম রেজা’র পরিবারের পক্ষ থেকে এরকম ব্যতিক্রমি উদ্যোগ নেয়ার ফলে ইউনিয়নবাসী তাঁর প্রশংসা কুড়িঁয়েছেন।

Manual2 Ad Code

এক সংক্ষিপ্ত সফরে যুক্তরাজ্যে অবস্থানরত মাছুম রেজা মুঠোফোনে বলেন, আমি যদিও প্রবাসে কিন্তু এ দূর্যোগ মূহুর্তে আমার মনপ্রাণ জায়ফরনগরবাসীর জন্য কাদঁছে। আমি প্রতিনিয়ত আমার প্রিয় জায়ফরনগর ইউনিয়নের বন্যা কবলিত মানুষের খোঁজ খবর নিচ্ছি। এক সাপ্তাহের মধ্যে ইউনিয়নবাসীর মাঝে ফিরে আসবো ইনশাল্লাহ। বন্যা পরবর্তী ক্ষতিগ্রস্থ মানুষের সব ধরণের সহায়তা দেয়া হবে। এলাকার কোন মানুষ যাতে খাদ্য ও চিকিৎসার সংকটে না পড়ে সে দিকে লক্ষ রাখার জন্য তিনি গণমাধ্যম কর্মীদের সহযোগিতা চেয়েছেন।

মাছুম রেজা’র পরিবারের পক্ষ থেকে ত্রাণ সহায়তায় কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করছেন, জুড়ী উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক মুক্তিযোদ্ধা মো. খলিলুর রহমান, সিকান্দর মাহমুদা উচ্চ বিদ্যালয়েল প্রতিষ্ঠাতা হাজী তুতিউর রহমান, সাবেক গ্রামীন ব্যাংকের ডিজিএম মুজিবুর রহমান, সাবেক ইউপি সদস্য হাবিবুর রহমান আসকর, সিনিয়র সাংবাদিক সিরাজুল ইসলাম, সমাজ সেবক জুবেল আহমদ, লুৎফুর রহমান, সাইফুর রহমান, সাংবাদিক হারিস মোহাম্মদ, সাংবাদিক আল আমিন আহমদ, বেলাগাঁও যুব ও সমাজ কল্যাণ পরিষদ উপদেষ্ঠা আব্দুর রব, ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাহিদ হাসান জমিরসহ আরও অনেকেই।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!