সমাধান হচ্ছে নিটারের অষ্টম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের সার্টিফিকেট সংক্রান্ত জটিলতা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখার ছিদ্দেক আলী হাইস্কুলের ‘শতবার্ষিকী’ উদযাপনে কমিটি হিনাইনগর যুবসংঘের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গুনিজন ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নব বিমানসেনা দলের ৫৩ তম রিক্রুটদলের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত বড়লেখায় রহস্যঘেরা বাংলোবাড়িতে পুলিশের অভিযান বড়লেখা-জুড়ী নির্বাচন অফিসের ডাটা এন্ট্রি অপারেটরদের কর্মবিরতি : জনভোগান্তি মৌলভীবাজারে সুজনের গোলটেবিল বৈঠকে : নির্বাচনকালীন সরকার নিরপেক্ষ হলেই সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব ছাতকে ইউএনও তরিকুল ইসলাম বিদায় নতুন ইউএনও ডিপ্লোমেসি চাকমার যোগদান কুলাউড়ার শরীফপুরে সড়কে প্রাণ গেলো ২ মোটরসাইকেল আরোহীর  বড়লেখায় আর্ন্তজাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষে ৫ অদম্য নারীকে সম্মাননা বড়লেখায় আর্ন্তজাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবসে মানববন্ধন ও আলোচনা সভা

সমাধান হচ্ছে নিটারের অষ্টম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের সার্টিফিকেট সংক্রান্ত জটিলতা

  • মঙ্গলবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৪

Manual3 Ad Code
ক্যাম্পাস প্রতিনিধি, নিটার ::  সাভারের নয়ারহাটে অবস্থিত জাতীয় বস্ত্র প্রকৌশল ও গবেষণা ইনস্টিটিউট (নিটার) -এর সকল বিষয় বাংলাদেশ টেক্সটাইল মিলস্ এসোসিয়েশন (বিটিএমএ) ও নিটার প্রশাসন কর্তৃক পরিচালিত হলেও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত ও উপাদানকল্প প্রতিষ্ঠান হওয়ায় একাডেমিক বিষয়গুলো সাধারণত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃক পরিচালিত হয়ে থাকে।
২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষ থেকে নিটারে “ফ্যাশন ডিজাইন” নামে পৃথক একটি বিভাগ চালু করা হলেও এর পরবর্তী শিক্ষাবর্ষে (২০১৮-১৯) এই বিভাগের নাম পরিবর্তন করে “ফ্যাশন ডিজাইন এন্ড অ্যাপারেল ইঞ্জিনিয়ারিং” রাখা হয়। এ পরিবর্তনের ফলে ২০১৭-১৮ সেশনের শিক্ষার্থীদেরও নতুন নামেই অন্তর্ভুক্ত করা হয়। তবে, ২০২২ সালে গ্র্যাজুয়েশন সম্পন্ন হওয়ার পর বাধে জটিলতা, তাদের সার্টিফিকেট শুধুমাত্র “ফ্যাশন ডিজাইন” উল্লেখ করেই ইস্যু করা হয়। ফলে চাকরির ক্ষেত্রে ও উচ্চশিক্ষার জন্য আবেদন করতে গেলেও শিক্ষার্থীরা নানান বিড়ম্বনায় পড়েন।
দীর্ঘ আলোচনা ও দাবি-দাওয়া উত্থাপনের পর অবশেষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বশেষ সিন্ডিকেট মিটিংয়ে এই সমস্যার সমাধান করা হয়েছে। ঢাবি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শিক্ষার্থীদের নতুন সার্টিফিকেটে বিভাগটির নাম “ফ্যাশন ডিজাইন এন্ড অ্যাপারেল ইঞ্জিনিয়ারিং” হিসেবে উল্লেখ থাকবে। দ্রুততম সময়ের মধ্যেই সংশোধিত সার্টিফিকেট প্রদান করা হবে।
এবিষয় টিকে নিটারে অষ্টম ব্যাচের শিক্ষার্থীরা স্বাগত জানিয়েছে এবং ভবিষ্যতে চাকরি ও উচ্চশিক্ষার ক্ষেত্রে এ সিদ্ধান্ত তাদের জন্য সহায়ক হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন। এ সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে নিটারের পরিচালক ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা ও ঢাবি কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন এবং শিক্ষার্থীদের একাডেমিক ও পেশাগত উন্নয়নে ভবিষ্যতেও তারা সচেষ্ট থাকবেন বলে আশাবাদী।#

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!