বড়লেখায় ‘সাজানো মামলা’ দিয়ে হয়রানির অভিযোগ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার নাগেশ্বরীর একটি ডোবা থেকে অজ্ঞাতপরিচয়  যুবকের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষাকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে সরকার- শওকতুল ইসলাম এমপি বড়লেখায় ভারতীয় মহিষকান্ডে ভুয়া রশিদদাতা ইজারাদারসহ ৩ জনের নামে বিজিবির মামলা আত্রাইয়ে ইউনিয়ন ভূমি অফিসের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন আত্রাইয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা মাছিম উদ্দিনের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি এবং রিজভী বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব হওয়ায় কুড়িগ্রামে আনন্দ মিছিল ৩২ টিমের অংশগ্রহণে ইংরেজি ভাষায় সৃজনশীলতার চর্চা ও উদ্ভাবনী দক্ষতাকে উদযাপন করল এসআইইউ বিজিবি-পুলিশের যৌথ অভিযান- বড়লেখায় রশিদ জালিয়াতি করেও পার পায়নি চোরাকারবারি, অবশেষে ভারতীয় মহিষ উদ্ধার

বড়লেখায় ‘সাজানো মামলা’ দিয়ে হয়রানির অভিযোগ

  • সোমবার, ৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

Manual7 Ad Code

এইবেলা রিপোর্ট:: বড়লেখায় ভূমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে নিরীহ পরিবারের লোকজনের উপর ‘সাজানো মামলা’ দিয়ে হয়রানির অভিযোগ উঠেছে। গ্রেফতার ও হয়রানির ভয়ে ঘর-বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন ভুক্তভোগীরা। ঘটনাটি উপজেলার সুজানগর ইউনিয়নের উত্তর সুজানগর (শাখারিবাড়ি) এলাকায়। হয়রানিমূলক ‘সাজানো’ মামলা থেকে রেহাই পেতে সুষ্ঠু তদন্তের দাবি করেছেন ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার সুজানগর ইউনিয়নের উত্তর সুজানগর (শাখারিবাড়ি) এলাকার আমিনুল ইসলাম উনু মিয়া ও আজমল হোসেনের পরিবারের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে রাস্তা ও জমি সংক্রান্ত বিষয়ে বিরোধ চলছে। এ নিয়ে উভয় পক্ষে একাধিক মামলাও চলছে। গত বছরের ২৯ ডিসেম্বর আজমল হোসেনের ছেলে সালমান আহমদ বাদী হয়ে বড়লেখা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে প্রতিপক্ষের আমিনুল ইসলাম উনু মিয়াকে ১ নম্বর আসামি করে তার (উনু মিয়ার) পরিবারের ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। আদালতের নির্দেশে থানার ওসি মামলাটি রেকর্ড করেন।

Manual2 Ad Code

মামলার এ ঘটনা জানাজানি হলে বিস্মিত হন স্থানীয় লোকজন। স্থানীয়দের দাবি এদিন মারামারির কোনো ঘটনাই ঘটেনি। শুধুমাত্র পূর্ব শত্রুতার জেরে প্রতিপক্ষকে সায়েস্তা করতে এ ‘সাজানো’ মামলা করেছেন সালমান আহমদ।

ভুক্তভোগী আমিনুল ইসলাম উনু মিয়ার পরিবারের সদস্যরা বলেন, ‘যে তারিখে মারামারির উল্লেখ করে মামলা করেছেন সালমান; এইদিন আমাদের পরিবারের এক সদস্যের বিয়ের অনুষ্ঠান ছিল মৌলভীবাজারে। বিয়ের অনুষ্ঠান নিয়ে আমরা সবাই ব্যস্ত ছিলাম। পরে আমরা সকলে বর’কে নিয়ে মৌলভীবাজারে বিয়েতে চলে যাই। বিয়ে থেকে ফিরে জানতে পারি আমাদের পরিবারের ৭ জনের নামে মারামারির মামলা হয়েছে। তখন আতঙ্কে যাদের নামে মামলা হয়েছে তারা সবাই বাড়ি থেকে চলে যান। শুধুমাত্র হয়রানি করার জন্য সালমান ও তার পরিবারের লোকজন ‘সাজানো’ মারামারির মামলা করেছেন। এলাকার সকলেই জানেন, এদিন এরকম মারামারি কোনো ঘটনাই ঘটেনি।’

সুজানগর ইউনিয়নের বাবনের চক গ্রামের বাসিন্দা নাসরুল ইসলাম বলেন, ‘আমি মরলে আমার ‘কবরে’ অন্য কেউ যাবে না। আমাকে একলা-ই যেতে হবে। এ জন্য সত্য ঘটনাটা বলতেছি। আমি সরেজমিনে ঘটনাস্থলে ছিলাম। সকালে বিয়ের গাড়ি রাস্তায় রাখা নিয়ে সালমানের পরিবারের লোকজন প্রথমে আপত্তি জানায়। আপত্তি নিয়ে উভয় পক্ষের দুই-একজনের মধ্যে দূর থেকে কথা-কাটাকাটি হয়। ঘটনা এ পর্যন্তই। কোনো ধরনের মারামারি ঘটনা ঘটেনি। পরে উনু মিয়ার পরিবারের লোকজন বর নিয়ে বিয়েতে চলে যান। একদিন পর শুনি মারামারির মামলা হয়েছে। এতে দুইজনের নাকি রক্তাক্ত জখমও হয়েছে!’

Manual5 Ad Code

ঘটনা জানতে পৃথকভাবে কথা হয় স্থানীয় বাসিন্দা আব্দুল বাছিত, হুসাইন আহমদ, জাকির, আহাদ মিয়া, ইমনের সাথে। তারা বলেন, ‘যে ঘটনার তারিখে মামলা হয়েছে, এদিন উনু মিয়ার বাড়ির একজনের (পাত্র) বিয়ে ছিল। আমরা সকলেই তাদের প্রতিবেশী (বাদী ও আসামির)। সকালে বিয়ের গাড়ি রাস্তায় রাখা নিয়ে শুধুমাত্র কথা-কাটাকাটি হয়েছে দুজনের মধ্যে। এ সময়টা আনুমানিক সকাল ৯টা হবে। আমরা পাশেই আগর কাঠের কাজ করছিলাম। মারামারির কোনো ঘটনাই ঘটেনি। মারামারি ঘটনাটি সম্পূর্ণ মিথ্যা। বিরোধের জেরে কথিত মারামারির ঘটনা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে সাজানো।’

Manual3 Ad Code

এ ব্যাপারে জানতে মামলার বাদী সালমান আহমদ সঙ্গে (২৩) মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করলে তাকে পাওয়া যায়নি। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা বড়লেখা থানার এসআই সুব্রত চন্দ্র দাস বলেন, ঘটনার বিষয়ে তদন্ত চলমান রয়েছে।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!