কুলাউড়ার রবিরবাজারের পুকুর ২০ বছর পর সংস্কারের উদ্যোগ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৮:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখা হাজীগঞ্জ বণিক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি পদে প্রার্থীতা ঘোষণা ব্যবসায়ী ফখরুল ইসলাম পারুলের দেশ সেরা বিতার্কিক নির্বাচিত হয়েছে কুলাউড়ার ৫ ক্ষুদে শিক্ষার্থী সি‌লে‌টের গোয়াইনঘাটে নদীপথে চাঁদাবাজি: আটক ১ নৌকা ও নগদ টাকা জব্দ কুলাউড়ায় স্বেচ্ছাশ্রমে এক কিলোমিটার রাস্তা মেরামত করলো নতুন কুঁড়ি ক্লাব জুড়ীতে স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যার দায়ে স্বামী গ্রেফতার : দুই শিশু সন্তানের আর্তনাদে এলাকায় বিষাদ বড়লেখা সীমান্তে ভারতীয় মাদক ব্যবসায়ি আটক পরিচয়পত্র আধার কার্ড জব্দ সংবাদ সম্মেলন :: কুলাউড়ায় আ’লীগ নেতার বিরুদ্ধে প্রাণ নাশের হুমকি ও  জমি দখলের অভিযোগ জুড়ীতে শিক্ষার্থী নির্যাতনের অভিযোগ : ইউএনও বরাবর আবেদন ফেঞ্চুগঞ্জে নৌকায় বজ্রপাত রাজনগরের ৩ বড়শি শিকারির মৃত্যু প্রকাশিত সংবাদের নিন্দা ও প্রতিবাদ

কুলাউড়ার রবিরবাজারের পুকুর ২০ বছর পর সংস্কারের উদ্যোগ

  • মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫

Manual8 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া :::

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার ঐতিয্যবাহী রবিরবাজারের মধ্যখানে অবস্থিত ৩৬ শতাংশ আয়তনের একটি সরকারি পুকুর ২০ বছর থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় ছিলো। ব্যবসায়ীরা ময়লা আবর্জনা ফেলায় পুকুরটি ব্যবহার অনুপযোগি হয়ে পড়ে। এতে ময়লা ও দুর্গন্ধে চরম বিপাকে পড়েন ব্যবসায়ীরা। বিশেষ করে বাজারে কোন অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটলে পানির জন্য হাহাকার পড়ে যেতো। বিষয়টি নজরে আসে কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: মহি উদ্দিনের। তিনি পুকুরটি খননেন জন্য উদ্যোগ গ্রহন করেন এবং অর্থ বরাদ্ধ প্রদান করেন।

Manual8 Ad Code

জানা যায়, কুলাউড়া উপজেলার প্রাচীনতম এবং ঐতিহ্যবাহী বাজার হলো রবিরবাজার। বাজারটিতে প্রতি বৃহস্পতিবার গরু-ছাগলের হাট বসে। এছাড়াও মাছ সবজি, ফলমূল পুরো সপ্তাহে কেনাবেচা হয়। বাজারের অভ্যন্তরে সরকারী ৩৬ শতকের বিশালাকৃতির পুকুরটি এতোদিন ছিল পরিত্যক্ত। ময়লা আবর্জনা ফেলে পুকুরটি ভরাট করে ফেলেন লোকজন।

Manual6 Ad Code

উপজেলার পৃথিমপাশা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জিমিউর রহমান চৌধুরী পুকুরটি সংস্কারের জন্য একটি প্রকল্প গ্রহনের নির্দেশনা প্রদান করেন কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: মহি উদ্দিন। প্রকল্পের জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে ৩ লক্ষ টাকা অর্থ বরাদ্ধ দেয়া হয়।

Manual8 Ad Code

২২ এপ্রিল মঙ্গলবার দুপুরে আনুষ্টানিকভাবে মাটি খননের মধ্য দিয়ে পরিত্যক্ত পুকুরটির খনন কাজ শুরু করা হয়। পুকুর খনন কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন ইউএনও মো: মহি উদ্দিন। এসময় বক্তব্য দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাহ জহুরুল হোসেন, পৃথিমপাশা ইউপি চেয়ারম্যান জিমিউর রহমান চৌধুরী, প্রেসক্লাব কুলাউড়ার সভাপতি আজিজুল ইসলাম প্রমুখ।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!