বড়লেখা প্রতিনিধি:
বড়লেখায় মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার বিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস-২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার দিনব্যাপি বিজিবি-৫২ ব্যাটালিয়ন (বিয়ানীবাজার) এর অধিনায়ক লে. কর্ণেল মোহাম্মদ আরিফুল হক চৌধুরীর দিক নির্দেশনায় বিভিন্ন বিজিবি ক্যাম্প নানা কর্মসূচি পালন করেছে। প্রতিটি বিজিবি ক্যাম্পের নিকটস্থ স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও হাটবাজারে মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার বিরোধী জনসচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা, প্রচারণা ও লিফলেট বিতরণ করা হয়েছে।
বড়লেখা উপজেলার বড়াইল স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার হলরুমে স্থানীয় ইউপি সদস্য, শিক্ষক, সাংবাদিক ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বড়াইল স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক মাওলানা আব্দুর নুরের সভাপতিত্বে ও নায়েক আলমগীর হোসেনের সঞ্চালনায় সচেতনতামুলক সভায় বক্তব্য দেন বিজিবি’র লাতু ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার ভবেশ চন্দ্র রাহুত, উত্তর শাহাবাজপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আকবর আলী, মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি আব্দুল ওয়াহাব বাবু, বড়লেখা প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী রমিজ উদ্দিন, সাংবাদিক মোহাম্মদ মস্তফা উদ্দিন প্রমুখ।
বিজিবি কোম্পানী কমান্ডার বলেন, মাদক একটি নিরব ঘাতক। এটি শুধু একজন মানুষকে নয়, একটি পরিবার, সমাজ ও পুরো জাতিকে ধ্বংসের দিকে ঠেলে দেয়। বিজিবি শুধু সীমান্তে দায়িত্ব পালনেই সীমাবদ্ধ নয়, সামাজিক সচেতনতা তৈরিতেও অগ্রণী ভূমিকা রাখছে। মাদকবিরোধী এই লড়াইয়ে সমাজের সব শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণ অত্যন্ত জরুরি।
অন্যান্য বক্তারা বলেন, মাদক অপরাধের পেছনে রয়েছে একটি সংঘবদ্ধ চক্র। এদের প্রতিরোধ করতে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সীমান্তের নিকটবর্তী হয়ে কোন ধরণের চোরাচালান, অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম ও অনুপ্রবেশসহ কোনো ধরণের মাদকের সাথে জড়িত না হওয়ার আহ্বান জানানো হয়।
caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
Leave a Reply