কুলাউড়ায় তামাক বিরোধী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত  – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬, ০২:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আপা ডাকায় নয় বাসি মিষ্টি থাকায় বনফুলকে জরিমানা : ইউএনও’র সংবাদ সম্মেলন রাজনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করার সিদ্ধান্ত  ছাতকে মাদকসেবনের অভিযোগে ৪ যুবক কারাগারে বড়লেখায় আসামি গ্রেফতারে জখমিদের ওপর ফের হামলার চেষ্টা, পুলিশের উদ্ধার হাকালুকি হাওরে অভিযান : ৫৫০ কেজি পোনামাছ জব্দ, জরিমানা আদায় আত্রাইয়ে মধুমাসে চলছে ফলের রাজত্ব কমলগঞ্জে কমলকুঁড়ি পত্রিকার ১৬তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে আলোচনা সভা ও কেক কাটা অনুষ্ঠিত ছাতকে হাওর থেকে হাত-পা বাঁধা যুবকের মরদেহ উদ্ধার এলাকায় চাঞ্চল্য ব্রিটিশ বাংলাদেশি সোশ্যাল অ্যান্ড কালচারাল অ্যাসোসিয়েশন ইউকে’র ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত ওসমানীনগরে বাসি মিষ্টি বিক্রির অভিযোগে বনফুলকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

কুলাউড়ায় তামাক বিরোধী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত 

  • বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫

Manual4 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া ::

ধূমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার কার্যক্রমের আওতায় ২০২৪-২০২৫ অর্থ বছরের উপজেলা পর্যায়ে তামাক বিরোধী প্রশিক্ষন কর্মশালা গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা সম্মেলন কক্ষে অনুষ্টিত হয়। কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: মহি উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও সঞ্চালনায় প্রশিক্ষন কর্মশালায় প্রশিক্ষনের তাৎপর্য তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন কুলাউড়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা:শারমিন ফারহানা জেরিন। প্রশিক্ষন কর্মশালায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রকৌশলী তারেক বিন আনোয়ার, ভুকশিমইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান মনির, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ইফকেখার ভুইয়া,সমাজসেবা কর্মকর্তা প্রানেশ চন্দ্র বর্মা,মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সৌমিত্র কর্মকার, কৃষি অফিসার জসিম উদ্দিন, পৃথিমপাশা ইউপি চেয়ারম্যান জিমিউর রহমান চৌধুরী ম্যান্ডেলা, নবীন চন্দ্র সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মোবারক হোসেন, উত্তর কুলাউড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহমুদুর রহমান কবির,প্রেসক্লাব, যুব উন্নয়ন অফিসার আলমগীর হোসেন, প্রেসক্লাব কুলাউড়ার সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট ময়নুল হক পবন ও নাজমুল বারী সোহেল প্রমুখ।

Manual1 Ad Code

প্রশিক্ষন কর্মশালায় বক্তারা বলেন,তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার করে প্রতি বছর দেশে ১২ লক্ষ মানুষ জটিল রোগে আক্রান্ত হয়। এ সংখ্যা দিন দিন আরও বৃদ্ধি পাচ্ছে। ধূমপানের কারনে গলা,মূখ ও ফুসফুসের ক্যান্সার হয়ে থাকে। যেকোন বিভাগীয় শহরের হাসপাতালের ক্যান্সার ইউনিটে গেলে দেখা যায়,বেশীর ভাগ ক্যান্সার রোগী মাদক সেবী । এছাড়াও ধুমপানের কারনে স্ট্রোক ,ক্যান্সারসহ জটিল রোগ ব্যাধী হয়ে থাকে। সকলেই ধূমপানের কুফল সম্পর্কে অবহিত হওয়ার পরও ধূমপান করে থাকেন।

সমাপনী বক্তব্যে কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো:মহি উদ্দিন বলেন, ১৩ জুলাইয়ের পর থেকে কুলাউড়ার উপজেলার ১৩ ইউনিয়ন ও পৌরসভার স্কুলগুলিতে মাদকের কুফল সম্পর্কে জনসচেতনতা কার্যক্রম শুরু করা হবে। এছাড়াও পৌর এলাকার বিভিন্ন পয়েন্টে পাবলিক প্লেসে যাতে প্রকাশ্যে ধুমপান না হয় সেজন্য ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

Manual7 Ad Code

ইউএনও বলেন, জনসাধারকে সচেতন করার পাশাপাশি আইন অমান্যকারীদের জরিমানা আদায় করার লক্ষে অভিযান পরিচালনা করা হবে। তিনি বলেন, ১৮ বছরের নীচের কোন শিক্ষার্থীকে সিগারেট বিক্রি করা যাবেনা। যিনি বিক্রি করবেন তার বিরুদ্ধে আমরা ব্যবস্থা নিবো। #

Manual8 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!