কুলাউড়ার এসিল্যান্ডের হস্তক্ষেপে হাসিমপুরের মসজিদের বিরোধের নিষ্পত্তি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কমলগঞ্জে ৬ দিনব্যাপী রাধাকৃষ্ণের ঝুলনযাত্রা চলছে নাগেশ্বরীতে এসএসবিসি প্রকল্পের আয়োজনে শিশু, কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময় ছাতক-গোবিন্দগঞ্জ সড়কের গাছ কাটা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন কুলাউড়ার শাহজালাল উচ্চ বিদ্যালয়ে এমপি শওকতুল ইসলামকে সংবর্ধনা  বড়লেখা সিজুম্যা আদালত প্রাঙ্গণে পুবালী ব্যাংকের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি কুলাউড়ায় অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ সাড়ে ৩ বছরের শিশুকন্যাকে হত্যার দায়ে পিতার মৃত্যুদন্ড কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার নাগেশ্বরীর একটি ডোবা থেকে অজ্ঞাতপরিচয়  যুবকের মরদেহ উদ্ধার

কুলাউড়ার এসিল্যান্ডের হস্তক্ষেপে হাসিমপুরের মসজিদের বিরোধের নিষ্পত্তি

  • শুক্রবার, ১১ জুলাই, ২০২৫

Manual4 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া ::

Manual5 Ad Code

দীর্ঘ ২ মাসের বিরোধের সফল নিষ্পত্তি করলেন কুলাউড়া প্রশাসনের সফল এসিল্যান্ড শাহ জহুরুল হোসেন। তিনি উপজেলার কর্মধা ইউপির হাসিমপুর মসজিদের সামনের সরকারী একটি রাস্তা পরিবর্তনের ফলে এলাকাবাসীর মধ্যে যে ক্ষোভের সঞ্চার হয়েছিলো সেটি উভয়পক্ষকে নিয়ে সুষ্ট সমাধান করতে সক্ষম হয়েছেন।

Manual7 Ad Code

জানা যায়, হাসিমপুর জামে মসজিদ কর্তৃপক্ষ মসজিদের একেবারে সম্মুখে একটি সরকারী রাস্তা ছিল। রাস্তাটি আবার সরকারী প্রকল্পে ইট সলিংও করা হয়। মসজিদ কমিটির লোকজন মসজিদের সৌন্দর্যের স্বার্থে রাস্তাটি দিঘীর পাশর্^বর্তী দিয়ে বিনিময় করেন। এবং মসজিদের জায়গা বাউন্ডারির ভিতরে নিয়ে বাউন্ডারির কাজ শুরু করেন। কিন্তু এলাকার শফিক সর্দার নামে একজন মুরব্বি কুলাউড়া সহকারী কমিশনার(ভূমি) বরাবরে একটি আবেদন করে প্রতিকার প্রার্থনা করেন। এসিল্যান্ড সরেজমিনে গিয়ে মসজিদের বিষয়টি মানবিক বিবেচনায় উভয়পক্ষের সম্পতিতে মসজিদের বাউন্ডারির মধ্যে ৩ ফুট প্রস্থ একটি পকেট গেইট( গ্রীলের দরজা) নির্মান করে দেওয়ার  মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দকে নির্দেশ প্রদান করেন। তাঁর নির্দেশমতো মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দ যথাক্রমে ইয়ারিছ মিয়া,আব্দুল হান্নান,ফরিদ মিয়া ও সাবান মিয়া এসিল্যান্ডের নির্দেশ মেনে গেইট নির্মান করতে সম্মত হলে অপরপক্ষের মাওলানা আবুল কালাম,আব্দুল মুনিম জাবেদ,কামাল আহমদ সেনাজ ও শফিক শিকদারও সিদ্বান্ত মেনে তাদের করা আবেদন প্রত্যাহার করে নেন। ফলে দীর্ঘদিনের বিরোধের নিষ্পত্তিতে এলাকাবাসী সহকারী কমিশনার(ভূমি) শাহ জহুরুল হোসেনকে কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেছেন।

এব্যাপারে কর্মধা ইউপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হেলাল আহমদ জানান, এসি ল্যান্ড স্যারের হস্তক্ষেপে উভয় পক্ষের মধ্যে রাস্তা ও গেইটের সমস্যার নিষ্পত্তি হয়েছে।

এব্যাপারে সহকারী কমিশনার(ভূমি) শাহ জহুরুল হোসেন জানান, সরকারী বিধিমোতাবেক কোন সরকারী রাস্তা পরিবর্তন কিংবা ইট তুলে অন্য রাস্থায় বসানোর বিধান নেই। যেহেতু মসজিদের সৌন্দর্য এবং উপজেলার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গের অনুরোধে মসজিদের সামনের মাঠ প্রসস্থকরন এবং অন্যপক্ষের যাতায়াতের সুবিধার্থে একটি গেইট নির্মান করার মধ্য দিয়ে বিষয়টির নিষ্পতি করতে সক্ষম হই। তিনি উভয়পক্ষকে সংযম পালন এবং ধৈর্য্যধারনের জন্য ধন্যবাদ জানান।#

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!