বড়লেখায় সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবীকে হয়রানির অভিযোগ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ধানের শীষকে বিজয়ী করতে মাঠে ঝাঁপিয়ে পড়ুন- এম নাসের রহমান কমলগঞ্জের শমশেরনগর গল্ফ মাট খুঁড়ে ফেলছে বাগান কর্তৃপক্ষ গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে’র উদ্দোগে সিলেট বিভাগের বিশ্বনাথে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত বড়লেখায় এনসিসি ব্যাংকের স্কুল ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন বড়লেখা পৌরশহরে নাসির উদ্দিনের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আত্রাইয়ে প্রস্তুত ৬০টি ভোটকেন্দ্র সিলেট থে‌কে ছাত‌কের সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার কমলগঞ্জে সুজন’র ‘জনগণের মুখোমুখি’ অনুষ্ঠান স্থগিত পাহাড়ে গাছ কাটতে গিয়ে দুর্ঘটনায় কুলাউড়ার বরমচালে যুবকের মৃত্যু সততা, সাহস ও নিষ্ঠাই নির্বাচনী দায়িত্ব পালনকারিদের বড় শক্তি -মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক

বড়লেখায় সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবীকে হয়রানির অভিযোগ

  • সোমবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২০

Manual3 Ad Code

এইবেলা, বড়লেখা প্রতিনিধি ::

Manual7 Ad Code

বড়লেখায় ভুমি দখলের মিথ্যা অভিযোগ করে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী তবারক হোসেইনকে হয়রানির অভিযোগ পাওয়া গেছে। উপজেলার উত্তর শাহবাজপুর বাজারের মৃত পল্লী চিকিৎসক আজির উদ্দিনের ছেলে লন্ডন প্রবাসী বদরুল হোসেন বাবু ও জাকির হোসেন উজ্জলের বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ উঠেছে। বিরোধপূর্ণ সংশ্লিষ্ট ভুমি জরিপ করে দেখা গেছে আইনজীবী তবারক হোসেইন নিজের জায়গার ওপরই সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করেছিলেন।

অভিযোগ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার উত্তর শাহবাজপুর ইউপির নান্দুয়া গ্রামের বাসিন্দা ও সুপ্রিমকোর্টের সিনিয়র আইনজীবী তবারক হোসেইন নিজের মালিকানাধীন জায়গাতে সম্প্রতি সীমানা প্রাচীর নির্মাণের কাজ শুরু করেন। জায়গাটি নিজেদের দাবি করে উত্তর শাহবাজপুর বাজারের মৃত পল্লী চিকিৎসক আজির উদ্দিনের ছেলে জাকির হোসেন উজ্জল সম্প্রতি জাতীয় জরুরী সেবা ৯৯৯ নম্বরে কল করে আইনীজীবী তবারক হোসেইনের বিরুদ্ধে জায়গা দখলের অভিযোগ করেন। একইভাবে জাকির হোসেন উজ্জলের ভাই লন্ডন প্রবাসী বদরুল হোসেন বাবুও জায়গা দখলের অভিযোগ এনে লন্ডনস্থ বাংলাদেশ হাই কমিশনের মাধ্যমে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেন। জেলা প্রশাসক অভিযোগটি তদন্ত করে প্রতিবেদন পাঠাতে পুলিশকে নির্দেশ দেন। এরই পরিপ্রেক্ষিতে উত্তর শাহবাজপুর পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক রতন কুমার হালদার ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এদিকে বিষয়টি জানতে পেরে উত্তর শাহবাজপুর ইউপি চেয়ারম্যান আহমদ জুবায়ের লিটন বিষয়টি সমাধানের উদ্যোগ নেন। তিনি গত শুক্রবার উভয়পক্ষের লোকজনক ও তিনজন সার্ভেয়ার নিয়ে জায়গাটি জরিপ করেন। জরিপকালে দেখা যায় তবারক হোসেইন নিজের মালিকানাধীন ভুমির ওপর সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করেছেন।

Manual5 Ad Code

সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী তবারক হোসেইন জানান, আমি নিজের জায়গার ওপর সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করেছি। নির্মাণের আগে জায়গাটি জরিপ করিয়েছি। এরপর প্রাচীর নির্মাণের কাজ শুরু হয়। কিন্তু লন্ডন প্রবাসী বদরুল হোসাইন বাবু আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন আমি নাকি তার জায়গা দখল করে রেখেছি। তারা ৯৯৯ আমার বিরুদ্ধে জায়গা দখলের অভিযোগ করেন। বদরুল হোসাইন বাবু লন্ডনস্থ বাংলাদেশ হাই কমিশনে জায়গা দখলের অভিযোগ করেন। অভিযোগ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। পরে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে জায়গাটি আবার জরিপ করেন। তিনি উভয়পক্ষের লোকজন ও তিনজন সার্ভেয়ার নিয়ে জায়গাটি জরিপ করেছেন। জরিপকালে তারা দেখেছেন আমি নিজের জায়গার ওপর সীমানা প্রাচীর নির্মাণ কাজ করছি এবং আমি ০.৯৫ পয়েন্ট জায়গা ছেড়ে সীমানা দিয়েছি।

Manual3 Ad Code

অভিযোগের বিষয়ে জানতে জাকির হোসেন উজ্জলের সঙ্গে রোববার রাতে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, জায়গা জরিপের সময় আমাদের পক্ষের কেউ ছিলেন না। বিদ্যমান সীমানা পুনরায় গ্রহণযোগ্য একটি জরিপের জন্য ও আমাদের কাগজপত্র সংগ্রহ এবং অন্যান্য প্রস্তুতির জন্য সময় প্রয়োজন। এজন্য আমি সীমানা প্রাচীর নির্মাণ কাজ বন্ধ রাখতে ও ৬ সপ্তাহ পর জরিপ করতে চেয়ারম্যানের কাছে গত ১২ নভেম্বর আবেদন করেছিলাম। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে চেয়ারম্যান সাহেব ৪ সপ্তাহ সময় দেন ও সীমানা নির্মাণ কাজ বন্ধ রাখেন। কিন্তু এখনও চার সপ্তাহ হয়নি। এরই মধ্যে তারা সার্ভেয়ার দিয়ে জরিপ করেছেন বলে শোনেছি। এই জরিপ আমাদের মনপুত হয়নি। জরিপের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে।

Manual8 Ad Code

এদিকে সার্ভেয়ার শাহাব উদ্দিন জানান, তিনি জরিপে ছিলেন। বদরুর হোসেন বাবুর পক্ষে তার ভাগ্নে শাকিল আহমদ আমাকে জরিপে নিয়েছেন। জরিপ করে দেখেছি তবারক হোসেইন তাঁর নিজের জায়গার ওপর সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করেছেন। বরং তিনি (তবারক হোসেইন) ০.৯৫ পয়েন্ট জায়গা ছেড়ে সীমানা দিয়েছেন।

উত্তর শাহবাজপুর ইউপি চেয়ারম্যান আহমদ জুবায়ের লিটন জানান, জায়গাটি আমি উভয়পক্ষের লোকজন ও তিনজন সার্ভেয়ার নিয়ে জরিপ করেছি। জরিপকালে দেখেছি যে, আইনজীবী তবারক হোসেইন নিজের জায়গার ওপর সীমনা প্রাচীর নির্মাণ করেছেন। তিনি কারও জায়গা দখল করেননি।

শাহবাজপুর পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক রতন কুমার হালদার জানান, আমরা জেলা প্রশাসকের নির্দেশে জায়গাটি পরিদর্শন করেছি। তদন্ত করে দেখেছি আইনজীবী তবারক হোসেইন তাঁর নিজের জায়গায় সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করেছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!