দেশে ফেরতদের ইকামা করার মেয়াদ আরো ৩ মাস বাড়ালো সৌদি সরকার – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১১:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
`দিল্লী না ঢাকা’ স্লোগানে মুখর রবিরবাজার মসজিদ চত্ত্বর কমলগঞ্জের ডবলছড়া সীমান্ত দিয়ে ৬ নারী ও শিশুকে পুশইন করেছে ভারতীয় বিএসএফ হাজারো মুসল্লির ‘আমিন, আমিন’ ধ্বনিতে মুখর শ্রীমঙ্গল নতুনবাজার জামে মসজিদ জুড়ীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ছেলের মৃত্যু, বাবার অবস্থা আশঙ্কাজনক বড়লেখায় অসহায় আদিবাসিদের মাঝে ছাগল ও ঢেউটিন বিতরণ বিজিবির অভিযান: বড়লেখা সীমান্তে পিস্তল, চাপাতি ও বিস্ফোরক উদ্ধার বড়লেখায় দুর্নীতি বিরোধী স্কুল বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণভাগ হাইস্কুল কমলগঞ্জে হীড বাংলাদেশের উদ্যোগে মেধাবী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও এককালীন উপবৃত্তি প্রদান বহুমুখী সমস্যা আর পৃষ্ঠপোষকতার অভাবে বিলীনের পথে আত্রাইয়ের ঐতিহ্যবাহী মৃৎশিল্প হত্যা মামলায় গ্রেফতার জামায়াত নেতা খিজিরের জামিন মঞ্জুর

দেশে ফেরতদের ইকামা করার মেয়াদ আরো ৩ মাস বাড়ালো সৌদি সরকার

  • সোমবার, ৬ জুলাই, ২০২০

Manual3 Ad Code

এইবেলা, অনলাইন ডেস্ক :: করোনাভাইরাসের কারণে সৌদিতে কর্মরত বিদেশি নাগরিকদের রেসিডেন্ট পারমিট ( ইকামা’র) মেয়াদ বিনামূল্যে তিন মাস বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন সৌদি বাদশা সালমান বিন আব্দুল আজিজ আল সৌদ।

Manual6 Ad Code

সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে মহামারী করোনা ভাইরাসের কারণে স্থানীয়ভাবে ব্যবসা-বাণিজ্য অর্থনৈতিক ক্ষয়-ক্ষতি প্রশমনে সৌদি সরকারের চলমান প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে দ্বিতীয়বারের মতো বিনামূল্যে রেসিডেন্ট পারমিট সুবিধা দেওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে গত ৬ জুলাই সোমবার সৌদি প্রভাবশালী ইংরেজি দৈনিক সৌদি গেজেট এই প্্রতিবেদনটি প্রকাশ করে।

Manual2 Ad Code

প্রতিবেদন তথ্যসূত্রে জানাযায়, আন্তর্জাতিক যোগাযোগ ব্যবস্থা বন্ধ থাকায় সৌদি আরবে গমনে নিষেধাজ্ঞা চলাকালীন যেসব পর্যটক এর ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে তাদের এবং বৈশ্বিক করোনা ভাইরাসে ক্ষতিগ্রস্ত যেসব বিদেশি নাগরিকরা সৌদি আরবে কর্মরত আছেন কিন্তু রেসিডেন্ট পারমিট ( ইকামা’র) মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে তাদের কোন ধরনের জরিমানা ছাড়াই তিন মাস মেয়াদ বাড়ানো হবে। যেসব প্রবাসী ইতিপূর্বে এক্সিট অথবা re-entry ভিসা ইস্যু করা হয়েছিল কিন্তু লকডাউন কারফিউ কারণে সৌদি আরব ত্যাগ করতে পারেননি তাদেরও বিনামূল্যে তিন মাসের ইকামার সুবিধা পাবেন।

Manual4 Ad Code

সৌদি আরবে কর্মরত বিদেশী নাগরিক ছুটি নিয়ে সৌদি আরবের বাহিরে অবস্থান করছেন কিন্তু তাদের ইকামার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে বা যাবে ঐ সমস্ত বিদেশি নাগরিকদের আরো তিন মাসের ইকামার মেয়াদ বৃদ্ধি করা হবে কোন প্রকার জরিমানা ছাড়াই।

এছাড়া ওমরাহ, ভিজিট ভিসায় সৌদি আরবে এসে ফেরত যেতে পারেননি তাদের ভিসার মেয়াদ বিনামূল্যে তিন মাস বাড়ানো হবে।

এইবেলা/জেএইচজে

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!