ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, আটকা পড়েন উপদেষ্টা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জুড়ীতে ১৩ বায়োগ্যাস প্লান্ট প্লান্ট থেকে ৮০ পরিবার বায়োগ্যাস ব্যবহারের সুবিধা পাচ্ছে কুড়িগ্রামে ৯ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শতভাগ ফেল : জেলায় পাসের হার ৪০.৭২%  ওসমানীনগরে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ৩ দফা দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ সিলেট চন্ডীপুল সিএনজি স্টেশনে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় : যাত্রীদের হয়রানী দেশের কৃষি ও কৃষকরা উন্নত হলে দেশ-জাতির উন্নতি সাধন সম্ভব –কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন এমপি ছাত‌কে ৮শ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ‘মুল্লা’ ছালেককে কারাগা‌রে বিদেশমুখীতা ও অভিভাবকদের সচেতনতার অভাবে এ অঞ্চলে শিক্ষারহার নিম্নগামী- তাহসিনা রুশদী লুনা কচাকাটা ডিগ্রি কলেজ নিয়ে অপ্রচার : তীব্র নিন্দা জানিয়েছে এলাকাবাসী কমলগঞ্জের জমি বিক্রি নিয়ে বিরোধে প্রতিপক্ষের হামলায় যুবক নিহত : আটক ১ বড়লেখায় মাদ্রাসার একাডেমিক ভবন : দেড় বছরের নির্মাণ কাজ সম্পন্ন করতে ৭ বছর পার!

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, আটকা পড়েন উপদেষ্টা

  • বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫
ইনসেটে :: যানজটে আটকা পড়ে মোটরসাইকেলে গন্তব্যের উদ্দ্যেশে সড়ক ও সেতু মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

Manual6 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক :: ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ব্রাহ্মণবাড়িয়া অংশে ভয়াবহ যানজটে আটকা পড়েছেন সড়ক ও সেতু মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। বুধবার (৮ অক্টোবর) সকালে কিশোরগঞ্জের ভৈরব রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেনে এসে তিনি সড়কপথে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করেন। আশুগঞ্জের হোটেল উজানভাটিতে স্বল্প বিরতির পর পুনরায় যাত্রা শুরু করলে বাহাদুরপুর এলাকায় দীর্ঘ যানজটে আটকা পড়েন তিনি।

বুধবার সকাল থেকেই আশুগঞ্জের সোহাগপুর থেকে সরাইল উপজেলার শাহবাজপুর পর্যন্ত প্রায় ১৫ কিলোমিটার এলাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। ঘণ্টার পর ঘণ্টা স্থবির হয়ে আছে যানবাহন, দুর্ভোগে পড়েছেন হাজারো যাত্রী।

Manual7 Ad Code

হাইওয়ে পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, মহাসড়কের এক পাশে মালামাল ফেলে রাখা এবং চলমান সড়ক সংস্কারকাজের কারণে এ যানজট তৈরি হয়েছে। বর্তমানে আশুগঞ্জ নৌবন্দর থেকে আখাউড়া স্থলবন্দর পর্যন্ত প্রায় ৫১ কিলোমিটার সড়ক চার লেনে উন্নীত করার কাজ চলছে। তবে আশুগঞ্জ গোলচত্বর থেকে সরাইল-বিশ্বরোড মোড় পর্যন্ত প্রায় ১২ কিলোমিটার অংশে গর্ত ও ভাঙাচোরা সড়ক তৈরি হওয়ায় যান চলাচলে চরম দুরবস্থা দেখা দিয়েছে।

Manual4 Ad Code

ফলে ওই অংশ পার হতে যানবাহনের সময় লাগছে ৪ থেকে ৬ ঘণ্টা পর্যন্ত। প্রকল্পের ব্রাহ্মণবাড়িয়া অংশের অগ্রগতি পর্যালোচনা ও পরিদর্শনের জন্যই বুধবার এলাকায় আসেন উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান।

Manual2 Ad Code

স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে, উপদেষ্টার আগমনের খবর পেয়ে গত রোববার (৫ অক্টোবর) থেকে তড়িঘড়ি করে খানাখন্দ ভরাটের কাজ শুরু হয়। তবে একপাশ বন্ধ রেখে সংস্কারকাজ চলায় গত তিন দিন ধরে যানজট পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে উঠেছে।

Manual7 Ad Code

আশুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খায়রুল আলম বলেন, ‘উপদেষ্টা মহোদয় আশুগঞ্জ থেকে সরাইলের উদ্দেশে যাত্রা শুরু করার পর মৈত্রী স্তম্ভ এলাকায় যানজটে আটকা পড়েন। যানজট নিরসনে পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করছে।’

মহাসড়কের এই দুরবস্থায় ভোগান্তি যেন এখন প্রতিদিনের সঙ্গী হয়ে উঠেছে সাধারণ মানুষের। সংশ্লিষ্ট প্রকল্পের কাজ দ্রুত শেষ না হলে এই দুর্ভোগ আরও দীর্ঘস্থায়ী হওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews