ড. মুমিনুল হক অ্যাওয়ার্ড পেলেন চারুকলার জিয়াউল – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
৮৬ কোটি টাকার সড়কে নিম্নমানের কাজের অভিযোগ : এমপির বিরুদ্ধে কোটি টাকা চাঁদা দাবির পাল্টা অভিযোগ! কমলগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমানের ৫৫তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত পল্টন ট্র্যাজেডির সাথে জড়িতদের বিচারের দাবিতে ওসমানীনগরে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল পল্টন ট্রাজেডি দিবস উপলক্ষে কুলাউড়ায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ড. মুমিনুল হক অ্যাওয়ার্ড পেলেন চারুকলার জিয়াউল বীরশ্রেষ্ঠ সিপাহী হামিদুর রহমানের ৫৫ তম শাহাদৎ বার্ষিকী : রক্তে ভেজা কমলগঞ্জের দলই সীমান্ত বড়লেখায় নিসচা’র উদ্যোগে নিয়মিত হেলমেট পরিধানকারি মোটরসাইকেল আরোহীদের সম্মাননা পাওনা পরিশোধের পর কথা কাটাকাটি- বড়লেখায় চা দোকানির রডের আঘাতে টেইলার খুন আত্রাইয়ে অর্ধশতাধিক গ্রাম পুলিশ পেলেন বাইসাইকেল আহসানগঞ্জ রেলস্টেশন থেকে  উদ্ধারকৃত ২ শিশুর পরিবারের সন্ধান চায় পুলিশ

ড. মুমিনুল হক অ্যাওয়ার্ড পেলেন চারুকলার জিয়াউল

  • বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৬

Manual6 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া ::

চারুকলায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ ‘ড. মুমিনুল হক অ্যাওয়ার্ড-২০২৬’ পেলেন মৌলভীবাজারের কুলাউড়া চারুহাট চিত্রাংকন একাডেমির পরিচালক ও প্রশিক্ষক জিয়াউল হক জিয়া।

গত শনিবার সিলেট বিভাগীয় সরকারি গণগ্রন্থাগারে ইতিহাসবিদ ড. মুমিনুল হক একাডেমি আয়োজনে তার হাতে এ সম্মাননা স্মারক তুলে দেওয়া হয়।

Manual1 Ad Code

ইতিহাসবিদ ডক্টর মুমিনুল হক একাডেমি সিলেটের উদ্যোগে প্রতিবছর সাহিত্য, সাংবাদিকতা, শিক্ষা, সংস্কৃতি, সমাজসেবা ও মানবকল্যাণসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ বিভাগের চার জেলা সিলেট, সুনামগঞ্জ, মৌলভীবাজার ও হবিগঞ্জের গুণীজনদের এ সম্মাননা প্রদান করা হয়। এ বছরও বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য ৪০ জন গুণী ব্যক্তিকে অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

একাডেমির সভাপতি ও লোকসংস্কৃতি গবেষক আবু সালেহ আহমদ এর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মো. ফাতাউর রহমান ও উপস্থাপিকা হেপি জান্নাতের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. আশরাফুল করিম। প্রধান আলোচক ছিলেন বৃন্দাবন সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মাসুদুল হাসান।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ এমদাদুল হক এবং কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদ, সিলেটের সাধারণ সম্পাদক ও গল্পকার সেলিম আওয়াল প্রমুখ।

জিয়াউল হক জিয়ার আঁকা চিত্রকর্ম ইকুয়েডর, নেপাল, ভারতসহ দেশে-বিদেশে বিভিন্ন প্রদর্শনীতে স্থান করে নেয়। ২০১১ সালে বাংলাদেশ শিশু একাডেমি কুলাউড়া শাখা চারুকলা প্রশিক্ষক হিসেবে পথ চলা শুরু করেন। ২০১২ সালে থেকে নবীনচন্দ্র সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ে চারু ও কারুকলা বিষয়ের শিক্ষকতা করেন। ২০১৫ সালে প্রতিষ্ঠা করেন কুলাউড়ায় চারুহাট চিত্রাংকন একাডেমি।

Manual4 Ad Code

জিয়াউল হক জিয়া ছবি আঁকার পাশাপাশি সাংবাদিকতা, টেলিভিশন ও মঞ্চ নাটকে অভিনয়, ছোটদের জন্য গল্পের বই “ঘুমন্ত বিবেক জাগানোর সভা, দুষ্টু এক আমি, ভূতুড়ে মাছ ও নাটক বোকা ধোকা প্রকাশিত হয়েছে।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews