প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে প্রতিবন্ধি শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
রাজস্ব তহবিলের অর্থ আত্মসাত- বড়লেখা উপজেলা পরিষদের সাঁট মুদ্রাক্ষরিক বরখাস্ত, বিভাগীয় মামলা বড়লেখায় নবপল্লব প্রকল্পের ‘প্রকল্প অবহিতকরণ’ সভা একদল অপকর্ম করে পালিয়েছে, আরেকদল সেই অপকর্মের দায় কাঁধে তুলে নিয়েছে : শফিকুর রহমান আধ্যাত্মিক, মানবিক দর্শন ও লোক ক‌বি সাধক হাসন রাজার মৃত্যুবার্ষিকী আজ আজ বড়লেখা মুক্ত দিবস : মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের আলোচনা সভা প্রয়াত ডা. পবন চন্দ্র দেবনাথের ছোট ভাই ব্রজেন্দ্র দেবনাথ আর নেই কুলাউড়া-শাহবাজপুর রেলপথ পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে রেলওয়ে সচিব- সম্পন্নের ডেডলাইনেও বাস্তবায়ন নিয়ে সংশয় বড়লেখায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় নফল রোজা শেষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল কুলাউড়ায় আদালতের নির্দেশনা ভঙ্গ করে কৃষকদের জমিতে ফসল রোপণের অভিযোগ ছাতকের ইউএনও’কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান

প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে প্রতিবন্ধি শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

  • শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৪

Manual2 Ad Code

মো: বুলবুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি :: বে-সরকারি উন্নয়ন সহযোগী সংস্থা- ফ্রেন্ডশিপ অন্যান্য সেবামূলক কাজের পাশাপাশি প্রতিবন্ধি ব্যক্তির পরিচয়, গুণগত জীবন বিনির্মাণ একই সাথে সম অধিকার, মর্যাদা, অবাধ ও নির্বিঘ্ন চলাচল এবং সুযোগের সমতা নিশ্চিতকল্পে ‘ফ্রেন্ডশিপ প্রতিবন্ধি ব্যক্তিদের অন্তর্ভুক্তিমূলক প্রকল্প- এর মাধমে দুর্গম চরাঞ্চলে বসবাসকারী প্রতিবন্ধি ব্যক্তিদের স্বাস্থ্য, শিক্ষা, জীবিকা, সামাজিক এবং ক্ষমতায়ন নিয়ে কাজ শুরু করেছে।

Manual5 Ad Code

এরই ধারাবাহিকতায় ‘’৩৩ তম আন্তর্জাতিক ও ২৬তম জাতীয় প্রতিবন্ধি দিবস-২০২৪’’ উপলক্ষে ফ্রেন্ডশিপ, কুড়িগ্রাম এর সার্বিক সহযোগিতায়, জেলা প্রশাসন, জেলা সমাজসেবা এবং প্রতিবন্ধি সেবা ও সাহায্য কেন্দ্র, কুড়িগ্রাম এর আয়োজনে প্রতিবন্ধি ও অটিস্টিক বিদ্যালয়, কুড়িগ্রাম এ চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

Manual1 Ad Code

এতে প্রতিবন্ধি শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন। চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মুহঃ হুমায়ুন কবির, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়, কুড়িগ্রাম।

Manual2 Ad Code

আরও উপস্তিত ছিলেন এ, কে, এম মনিরুজ্জামান, সহকারী পরিচালক, মোঃ শফিকুল ইসলাম পাইকাড়, সহকারী পরিচালক জেলা সমাজসেবা কার্যালয়, কুড়িগ্রাম, ডাঃ মোঃ আরিফুর রহমান, প্রতিবন্ধি বিষয়ক কর্মকর্তা (অঃদাঃ), প্রতিবন্ধি সেবা ও সাহায্য কেন্দ্র, কুড়িগ্রাম, মোঃ মাহফিজুর রহমান রিপন, সহকারী প্রকল্প ব্যবস্থাপক (এফডিআইপি) ফ্রেন্ডশিপ, কুড়িগ্রাম সহ অন্যান্য অতিথিবৃন্দ।

অতিথিগণ দিবসটির তাৎপর্য তুলে ধরেন এবং প্রতিবন্ধি ব্যক্তি ও শিশুদের অধিকার সমূহ নিশ্চিতকরণের উপর আলোকপাত করেন এবং উক্ত প্রতিযোগিতার মাধ্যমে প্রতিবন্ধি শিশুদের মানসিক বিকাশ, দক্ষতা বৃদ্ধি এবং নিজেদের মধ্যে যোগাযোগ স্থাপন, সামাজিক কার্যক্রমে অংশগ্রহণ সহ শিক্ষা ক্ষেত্রে আগ্রহী ও উৎসাহী হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। এছাড়াও প্রতিবন্ধি জনগোষ্ঠীর সার্বিক উন্নয়নে সরকারের পাশা-পাশি ফ্রেন্ডশিপ এফডিআইপি প্রকল্পের কার্যক্রমের ভূয়সী প্রশংসা করেন এবং আরও বৃহৎ পরিসরে প্রকল্পের কার্যক্রম পরিচালনার আহ্বান জানান। ফ্রেন্ডশিপ এফডিআইপি প্রকল্পের পক্ষ থেকে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহনকারী প্রতিবন্ধি শিশুদের মাঝে চিত্রাঙ্কনের জন্য প্রয়োজনীয় উপকরণ এবং প্রতিযোগিতা শেষে  শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হয়। প্রতিযোগীদের মধ্য থেকে ২ ক্যাটাগরিতে ১ম, ২য় এবং ৩য় স্থান অর্জনকারীদের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মহোদয়ের মাধ্যমে ফ্রেন্ডশিপের পক্ষ থেকে বিশেষ পুরস্কার প্রদান করা হয়।#

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!