আসামিকে জামিন করানোর প্রলোভনে টাকা আত্মসাত : বড়লেখায় প্রতারক গ্রেফতার – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ০৩:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জুড়ীতে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ বড়লেখায় মাসব্যাপী কুরআন প্রশিক্ষণ ও পুরস্কার বিতরণ  বড়লেখায় মশক নিধনে এমপির নেতৃত্বে সমন্বিত পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান জুড়ীতে প্রবাসী সমাজসেবক মাহবুব হাসান সাচ্চুর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ওসমানীনগর আব্দুল আজিজ ফাউন্ডেশনের  খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ছাতকে ব্যবসার নামে অর্ধকোটি টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারক চক্র প্রাণনাশের হুমকি : থানায় অভিযোগ কমলগঞ্জের খুচরা দোকানগুলোতে জ্বালানি তেল সংকটে দুর্ভোগ বড়লেখার সুজানগর ইউনিয়ন বিএনপির ইফতার মাহফিল আত্রাইয়ে ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা কমলগঞ্জে বছরের প্রথম কালবৈশাখি ঝড়ে বিদ্যুৎ ব্যবস্থা লন্ডভন্ড

আসামিকে জামিন করানোর প্রলোভনে টাকা আত্মসাত : বড়লেখায় প্রতারক গ্রেফতার

  • বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫

Manual7 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

জামিনে মুক্তির প্রলোভন দেখিয়ে আড়াই লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে ফারুক আহমদ (৪৯) নামে এক প্রতারককে বড়লেখা থেকে গ্রেফতার করেছে ডিবি পুলিশ।

Manual4 Ad Code

মৌলভীবাজার জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) মঙ্গলবার রাতে উপজেলার মুড়াউল এলাকায় অভিযান চালিয়ে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে।

Manual6 Ad Code

কুলাউড়ার নজরুল ইসলাম নামের ভোক্তভোগী অভিযোগ করেন, প্রতারক চক্র তার ভাইকে জেল জামিনে বের করে দেওয়ার কথা বলে টাকা নিলেও তা আর ফেরত দেয়নি।

ভোক্তভোগী অভিযোগ, তার ভাই রুহুল আমিন একাধিক মামলায় আসামি হয়ে কারাবন্দি ছিলেন। এ সুযোগে বড়লেখার পানিধার এলাকার ফারুক আহমদ নামের ব্যক্তি নিজেকে প্রভাবশালী পরিচয় দিয়ে দাবি করেন, তিনি প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করে জামিন করাতে পারবেন।

নজরুল ইসলামের ভাষ্যমতে, চলতি বছরের ১৭ মার্চ কুলাউড়া পৌরসভার নূরজাহান রেস্টুরেন্টে সাক্ষীদের উপস্থিতিতে ফারুক আহমদের সঙ্গে একটি চুক্তিনামা হয়। শর্ত ছিল, চুক্তির তিন দিনের মধ্যে জামিন না হলে ২,৫০,০০০ টাকা ফেরত দিতে হবে। এর ভিত্তিতে পূবালী ব্যাংকের একটি একাউন্টে টাকা জমা দেওয়া হয়।

তবে টাকা নেওয়ার পরও জামিনের কোনো ব্যবস্থা না হওয়ায় ভোক্তভোগী ফারুকের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি সময়ক্ষেপণ করতে থাকেন। একপর্যায়ে তিনি টাকা ফেরত দিতে অস্বীকৃতি জানান এবং হুমকি দেন।

অভিযোগে আরও উল্লেখ করা হয়, একইভাবে ফারুক আহমদ ওই ভোক্তভোগীর পরিচিত এক ব্যক্তির কাছ থেকে বিদেশে পাঠানোর কথা বলে নগদ ৩০ হাজারসহ মোট প্রায় ১ লাখ ৮০ হাজার টাকা নিয়েছেন।

বাদি জানান, বিষয়টি স্থানীয়ভাবে মীমাংসার চেষ্টা করলেও ব্যর্থ হওয়ায় বাধ্য হয়ে থানায় অভিযোগ দেন।

Manual3 Ad Code

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) নোবেল চাকমা, পিপিএম বলেন, ‘টাকার বিনিময়ে জামিন করিয়ে দেওয়ার নামে প্রতারণা গুরুতর অপরাধ। এ ধরনের অপরাধ আইনের দৃষ্টিতে যেমন শাস্তিযোগ্য, এছাড়া পুলিশ ও বিচারবিভাগ নিয়েও সাধারণ মানুষের বিশ্বাসকে চরমভাবে ভঙ্গ করে কেউ যদি আইন বা আদালতের প্রক্রিয়ার বাইরে গিয়ে টাকা নিয়ে জামিনের আশ্বাস দেয়, তা সরাসরি প্রতারণা এবং ফৌজদারি অপরাধের শামিল। এই ঘটনায় কুলাউড়া থানায় একটি মামলা রুজু করা হয়েছে।’

Manual7 Ad Code

তিনি আরও বলেন, আমি সবাইকে আহ্বান জানাই কোনো ব্যক্তি জামিন, মামলা, পুলিশি সহায়তা বা আদালত সংক্রান্ত বিষয়ে টাকার বিনিময়ে ‘ব্যবস্থা করে দেওয়ার প্রতিশ্রæতি দিলে সতর্ক থাকুন। এ ধরনের প্রতারক চক্র সম্পর্কে আমাদের তথ্য দিন। মৌলভীবাজার জেলা পুলিশ সবসময় আইনের সঠিক প্রয়োগ ও জনসাধারণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!