সিলেটে ব্যবসায়ী ও গাড়িচালকদের প্রশাসনের সতর্ক বার্তা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সততা, সাহস ও নিষ্ঠাই নির্বাচনী দায়িত্ব পালনকারিদের বড় শক্তি -মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মৌলভীবাজার-১ আসন- বড়লেখা বিএনপিতে ঐক্য, দলের প্রার্থীর পক্ষে অভিমানী নেতারাও নামছেন প্রচারণায় কুড়িগ্রামে সড়কে অসংখ্য বিদ্যুতের খুঁটি ও গাছ রেখেই চলছে নির্মাণ কাজ সুনামগঞ্জ–৫ আসনে ধানের শীষের গণজোয়ার–কলিম উদ্দিন মিলন কুলাউড়ায় এক পাগলা কুকুরের কামড়ে আহত ৪৯ দুর্নীতিমুক্ত ইনসাফ ন্যায় ভিত্তিক বাংলাদেশ গড়তে চাই–মাওলানা মামুনুল হক জয় দিয়ে সুপার সিক্স শুরু বাংলাদেশের নির্বাচন কমিশন ও গণমাধ্যম একটি দলের প্রতি পক্ষপাতিত্ব করছে: নাহিদ ইসলাম ১৪ বছর পর ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট শুরু হচ্ছে কাল মৌলভীবাজার বিএনপির ১১ নেতাকে অব্যাহতি

সিলেটে ব্যবসায়ী ও গাড়িচালকদের প্রশাসনের সতর্ক বার্তা

  • সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫

Manual8 Ad Code

সিলেট সংবাদদাতা :: সিলেট নগরের যানজট ও হকার মুক্ত করতে চলমান অভিযান পরিচালনা করছে জেলা প্রশাসন ও মেট্রোপলিটন পুলিশ। অভিযানের দ্বিতীয় দিন সোমবার (২০ অক্টোবর) রাতে নগরীর আম্বরখানা ও জিন্দাবাজার এলাকায় যৌথ অভিযান পরিচালনা করেন সিলেটের ডেপুটি কমিশনার (ডিসি) মো. সারওয়ার আলম ও সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার আবদুল কুদ্দুছ চৌধুরী। এছাড়াও নগরীর জিন্দাবাজার এলাকায়ও অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের সহকারি কমিশনার শিহাব সারার অভি।

এসময় অভিযান চলাকালে নগরীর হকার উচ্ছেদ এবং দোকানপাটের বাহিরে রাখা জিনিসপত্র ভেতরে রাখার নির্দেশনা দেন তারা। সোমবার রাস্তা দখল করে জিনিসপত্র বিক্রি করা সকল প্রতিষ্ঠানকে সর্তক করে দিলেও আগামী থেকে এমন কর্মকাণ্ডের জন্য সরাসরি জরিমানা আরোপ করা হবে বলেও জানানো হয়।

Manual4 Ad Code

এ ব্যপারে সিলেট জেলা প্রশাসনের সহকারি কমিশনার শিহাব সারার অভি জানান, হকার উচ্ছেদ ও যানজটহীন নগরীর গড়ে তুলতে ডিসি মহোদয়ের নির্দেশে আমরা অভিযান পরিচালনা করছি। হকার উচ্ছেদ হলেও নগরীর অনেক মার্কেটের দোকানদার তাদের জিনিসপত্র বাহিরে রেখে বিক্রি করেন, যাতে করে সাধারণ মানুষের চলাচলে সমস্যা হয়, তাই আজকে আমরা অভিযান চালিয়ে তাদের সর্তক করে করে দিয়েছি, কিন্তু আগামীকাল থেকে যদি তারা রাস্তায় জিনিসপত্র বিক্রি করেন তাহলে আমরা জরিমানার আওতায় নিয়ে আসব।

Manual8 Ad Code

এসময় তিনি এমন অভিযান নিয়মিত চলমান থাকবে বলেও জানান।

এদিকে, সিলেটের যানজট নিরসনে সোমবার বিকেল ৩টায় সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ (এসএমপি) কমিশনার আব্দুল কুদ্দুস চৌধুরী স্বাক্ষরিত জনস্বার্থ সংশ্লিষ্ট এক প্রজ্ঞাপনে নগরীর যানবাহন চলাচল ও পার্কিং নিয়ে নতুন নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। নতুন আদেশে পার্কিং ও যানবাহন চলাচল সংক্রান্ত তিনটি গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

Manual2 Ad Code

এসএমপির জারিকৃত আদেশের মধ্যে রয়েছে, রাস্তার সংযোগস্থলের কেন্দ্রবিন্দু থেকে ২৫ গজ পর্যন্ত এলাকায় পার্কিং সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। অর্থাৎ, নগরীর যেকোনো মোড় বা ক্রসিংয়ের নিকটবর্তী এলাকায় কোনো যানবাহন থামানো বা পার্কিং করা যাবে না। দুই লেনের সড়কে কোনো ধরনের পার্কিং করা যাবে না। এতে সরু সড়ক বা মধ্যপথে গাড়ি দাঁড় করিয়ে রাখার প্রবণতা বন্ধ হবে বলে আশা করা হচ্ছে। নির্ধারিত পার্কিং স্থানে শুধুমাত্র এক লাইনে এবং অনুমোদিত সংখ্যক যানবাহন রাখা যাবে। একাধিক সারিতে গাড়ি রাখলে সেটি নিয়মভঙ্গ হিসেবে গণ্য হবে বলে প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ আইন, ২০০৯-এর ২৭(১) ধারা অনুযায়ী ফুটপাত বা সড়কে যানবাহন রেখে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করা দণ্ডনীয় অপরাধ।

এ ব্যাপারে মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম বলেন, যানজট নিরসন এবং হকার মুক্ত সিলেট গড়তে এমন নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। যদি কেউ আইন অমান্য করেন তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!