জিয়াউল হক জিয়া :: মহিউদ্দীন আহমেদের রচনায় ও সঞ্জীব দাসের পরিচালনায় “আলো আঁধার” ধারাবাহিক নাটকের শুটিং সম্প্রতি রাজধানীর উত্তরার একটি শুটিং হাউসে শুরু হয়েছে। নাটকটির গুরুত্বপূর্ণ কবির চরিত্রে অভিনয় করছেন আনিসুর রহমান মিলন।
“আলো-আঁধার” নাটকের পটভূমি গড়ে উঠেছে একটি ধনাঢ্য পরিবারের গল্প নিয়ে। কবির পরিবারের আদরের ছেলে। সবার চেয়ে মা তাকে বেশি ভালোবাসেন। বিবাহিত কবিরের সংসাব ভালই চলছিলো। একসময় স্ত্রীর বান্ধবীর সাথে পরকিয়া প্রেমের জটিলতার কারণে স্ত্রীর সঙ্গে ডিভোর্স হয়ে যায় তার। এরপর কিছুদিনের মধ্যে কবির আবার পারিবারিকভাবে গ্রামের একটি মেয়েকে বিয়ে করে ঢাকায় চলে যায়। চলতে থাকে আরও কিছু জটিলতা। এদিকে ফারহানা একজন গৃহবধূ। ধনাঢ্য পরিবারের মেয়ে হওয়ার কারণে তার স্বামী শ্বশুরবাড়ি থেকে মাঝে-মধ্যেই টাকা আনতে চাপ তৈরি করে। পরে এ নিয়েও এক বিড়ম্বনায় পড়েন ফারহানা।
নাটকের একপর্যায়ে দেখা যাবে মাফিয়া ডন মুন্তাসিরের টার্গেটে পড়েন ধনাঢ্য কন্যা জেরিন। যে কারনে জেরিনের জীবনে নেমে আসে বিশাল কালো অধ্যায়। পারিবারিক সমস্যা, শ্রেণি বিভেদ, মানবিকতা ও আধুনিক ঢাকার কিছু সমস্যা নিয়েই ধারাবাহিক নাটকটির গল্প নিয়ে এগিয়ে যাবে।
ধারাবাহিকটির গল্প প্রসঙ্গে পরিচালক সঞ্জীব দাস বলেন, ‘অনেকদিন পর একটি ভাল গল্প নিয়ে কাজ করছি। শিল্পী কলাকৌশলী সকলেই একটি পরিবারের মতো একসাথে একে অপরকে সহযোগীতা করে সুন্দরভাবে কাজটি এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছি। আমি মনে করি একটি সঠিক টিম ওয়ার্ক থাকলে অক্লান্ত পরিশ্রম শেষে একটি সুন্দর প্রোডাকশন উপহার দেওয়া সম্ভব।’
ধারাবাহিকটিতে অভিনয় প্রসঙ্গে আনিসুরি রহমান মিলন বলেন, ‘এ ধরনের গল্প ও চরিত্রে প্রথম অভিনয় করছি। আমার চরিত্রটি বেশ গুরুত্বপূর্ণ। আশা করছি দর্শক নাটকটি আগ্রহ নিয়েই দেখবেন।’
ধারাবাহিকটিতে আরো অভিনয় করছেন. সমু চৌধুরী, মাহামুদুল ইসলাম মিঠু, লাক্সতারকা ইসরাত জাহান চৈতী, নাসিমা খানম প্রিমা, তানিয়া বৃষ্টি, শেলী আহসান, অপু আহমেদ, তানভীর মাসুদ, নুসরাত জান্নাত রুহি, ইমরান হাসো, দ্বীপ রাজ, সিরাজ আহমেদসহ অনেকে । ক্রাউন এন্টারটেইনমেন্টের ব্যানারে নির্মিত নাটকটি বেসরকারি টিভি চ্যানেল এটিএন বাংলায় প্রচারিত হবে। নাটকটির নির্বাহী প্রযোজক আল-আমিন ভুইয়া।
caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
Leave a Reply