মৌলভীবাজারে এমসিকিউ পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষানবিশ আইনজীবিদের স্মারকলিপি প্রদান – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ার পৃথিমপাশা উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রে এমবিবিএস  ডাক্তার নিয়োগ ও ২৫ শয্যা হাসপাতালে উন্নীতকরণের দাবিতে মানববন্ধন থানা পুলিশের বিশেষ অভিযান- বড়লেখায় ভারতীয় চোরাই গরু ও দেশিয় মদসহ গ্রেফতার ৪ শ্রীমঙ্গলের ভুনবীর ইউনিয়নে ফলদ ভেষজ ও বনজ বৃক্ষচারা বিতরণ ছাতকের আ’লীগ নেতা হাজী স্বপন ঢাকার রমনা থেকে গ্রেপ্তার আত্রাইয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল দুর্ঘটনার আশংকা কমলগঞ্জে পারিবারিক কলহের জেরে যুবকের আ*ত্ম*হ*ত্যা নিখোঁজের প্রায় ৩০ ঘণ্টা পর ধলাই নদী থেকে টমটম চালকের মরদেহ উদ্ধার ডেঙ্গু প্রতিরোধে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে সচেতব হতে হবে : এমপি লুনা জুড়ীতে নারী চা শ্রমিকদের মধ্যে রেইনকোট ও ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ করেন নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু এমপি বড়লেখায় জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহের বিজয়ীদের সম্মাননা ক্রেষ্ট ও সনদ প্রদান

মৌলভীবাজারে এমসিকিউ পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষানবিশ আইনজীবিদের স্মারকলিপি প্রদান

  • বুধবার, ১০ জুন, ২০২০

Manual6 Ad Code

নয়ন লাল দেব, মৌলভীবাজার ::

Manual4 Ad Code

বিগত বার কাউন্সিলের এনরোলমেন্ট পরিক্ষার প্রথম ধাপ এম.সি.কিউ পরিক্ষায় উত্তীর্ণ সকল শিক্ষানবিশ আইনজীবিদের গেজেট ভিত্তিতে সনদ প্রদানের দাবীতে ০৯ জুন মঙ্গলবার সারাদেশব্যাপি একযোগে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচির ধারাবাহিকতায় মৌলভীবাজারে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

Manual1 Ad Code

মৌলভীবাজার জেলা বারের সকল শিক্ষানবিশ আইনজীবিবৃন্দের উদ্যোগে উক্ত স্মারকলিপি প্রদানের সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, মৌলভীবাজার শিক্ষানবিশ আইনজীবিদের পক্ষে প্রধান সমন্বয়কারী রুপক চন্দ্র দেব, সমন্বয়কারী সুজন কান্তি বিশ্বাস, ভাস্কর ভট্টাচার্য, কামাল হোসের চৌধুরী, তানিম আফজল প্রমুখ।

Manual6 Ad Code

প্রধানমন্ত্রী বরাবরে দেওয়া উক্ত স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, বিগত বিভিন্ন সময় দেশের অনেক শিক্ষানবিশ আইনজীবিগন বাংলাদেশ বার কাউন্সিলে সনদের জন্য এম.সি.কিউ, লিখিত ও ভাইবা পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছেন। এর মধ্যে অনেক পরীক্ষার্থী অকৃতকার্য হয়ে সর্বশেষ গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ইংরেজিতে এম.সি.কিউ পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন, এবং পরদিন ২৯শে ফেব্রুয়ারি উক্ত পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়। কিন্তু এর পর পরই বৈশ্বিক মহামারী করোনা ভাইরাসের কারণে সনদ পরীক্ষার পরবর্তী ধাপগুলো স্থগিত হয়ে পড়ায় এতে উত্তীর্ণরা সংকটের মধ্যে পড়েন। এমনিতেই ডিগ্রি অর্জনের পরেও অনেককে বিগত অনেক বছর সনদ প্রাপ্ত না হওয়ায় জীবনের অনেক মূল্যবান সময় ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং তাদের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিয়তার সম্মুখীন হয় তার উপর এইবার এম.সি.কিউ পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হওয়ার পরে মহামারীর কারণে পরবর্তী ধাপ স্থগিত হওয়ায় তারা চরম ঝুঁকির মধ্যে পরেছেন। উক্ত সকল বিষয় বিবেচনা করে এম.সি.কিউ উত্তীর্ণদের দ্রুত আইন মন্ত্রনালয়ের গেজেটের মাধ্যমে আইনজীবি হিসাবে তালিকাভুক্তি ও সনদ প্রদানের জন্য প্রধানমন্ত্রীর নিকট জোর দাবী জানান শিক্ষানবিশ আইনজীবি নেতৃবৃন্দ।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!