করোনায় মৃত্যু ১৫ লাখের মাইলফলক ছাড়িয়ে – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বহুমাত্রিক গুনে ছিলেন অনন্য- বড়লেখায় সাবেক মন্ত্রী ও সিটি মেয়র সাদেক হোসেন খোকা স্মরণে সভা ও দোয়া কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর সীমান্ত- অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে আটজন গ্রেপ্তার ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক চা শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন- বড়লেখায় ১৮ চা বাগানে ভোটার ৪ হাজার, প্রশাসনের প্রস্তুতি শুরু বড়লেখায় ইউসি ব্যাংকের ক্যাশলেস লেনদেন বিষয়ক র‌্যালি ও আলোচনা সভা কর্মজীবনের ইতি টানছেন ব্যাংকার সালাহ্ উদ্দিন : গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ভাতিজির সাথে অসমপ্রেম : প্রেমিকার পিতার হাতে যুবক নি হ ত জেলা প্রশাসক ও ইউএনওর কাছে অভিযোগ : ছাতকে নীতিমালা লঙ্ঘন করে পাগনা বড়বিলে মাছ লুটের প্রস্তুতি! খন্ডিত শিক্ষা দিয়ে পূর্ণাঙ্গ মানুষ তৈরি হয় না- ড. আবেদ চৌধুরী জুড়ীতে ১৩ বায়োগ্যাস প্লান্ট প্লান্ট থেকে ৮০ পরিবার বায়োগ্যাস ব্যবহারের সুবিধা পাচ্ছে

করোনায় মৃত্যু ১৫ লাখের মাইলফলক ছাড়িয়ে

  • শুক্রবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২০

Manual5 Ad Code

এইবেলা ডেস্ক ::

কোভিড-১৯ সংক্রমণে বিশ্ববাসী আজ কোণঠাসা। এ মহামারীর দাপটে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে মানবতা। গোটা বিশ্বে বেড়েই চলেছে সংক্রমণের হার। মৃত্যু ১৫ লাখের মাইলফলক ছাড়িয়ে গেছে। আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা সাড়ে ছয় কোটি ছাড়িয়ে গেছে। এই তথ্য ওয়ার্ল্ডওমিটারসের।

কোভিড ১৯-এ আক্রান্ত রোগী ও মৃত্যুর পরিসংখ্যান রাখা আন্তর্জাতিক এই ওয়েবসাইটের তথ্যমতে, শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত বিশ্বে করোনাভাইরাসে মারা গেছেন ১৫ লাখ ১১ হাজার ৯২৭ জন। আক্রান্ত হয়েছেন ছয় কোটি ৫৫ লাখ ৩৬ হাজার ৬৪৪ জন। আর সুস্থ হয়ে উঠেছেন চার কোটি ৫৩ লাখ ৭৭ হাজার ২৮৪ জন।

Manual3 Ad Code

কোভিড ১৯-এ সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটির শনাক্ত রোগীর সংখ্যা এক কোটি ৪৫ লাখ ৩৫ হাজার ১৯৬ জন। মারা গেছেন ২ লাখ ৮২ হাজার ৮২৯ জন।

Manual2 Ad Code

ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় ভারতের অবস্থান দ্বিতীয়। ভারতে করোনায় সংক্রমিত শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৯৫ লাখ ৭১ হাজার ৭৮০ জন। দেশটিতে করোনায় মারা গেছেন এক লাখ ৩৯ হাজার ২২৭ জন।

Manual4 Ad Code

শনাক্তে ব্রাজিল আছে তৃতীয় অবস্থানে। ব্রাজিলে করোনায় সংক্রমিত শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৬৪ লাখ ৮৭ হাজার ৫১৬ জন। আর মৃত্যুতে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা লাতিন আমেরিকার দেশটিতে করোনায় মারা গেছেন এক লাখ ৭৫ হাজার ৩০৭ জন।

তালিকায় রাশিয়ার অবস্থান চতুর্থ। ফ্রান্স পঞ্চম। স্পেন ষষ্ঠ। যুক্তরাজ্য সপ্তম। ইতালি অষ্টম। আর্জেন্টিনা নবম। কলম্বিয়া দশম।

Manual1 Ad Code

গত বছরের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। ১১ মার্চ এটিকে বৈশ্বিক মহামারী ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। বর্তমানে এই ভাইরাস বিশ্বের ২১৩ দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews