জুড়ীতে গ্যাস সিলিন্ডারের দোকানে অভিযান  – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়া-শাহবাজপুর রেলপথ পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে রেলওয়ে সচিব- সম্পন্নের ডেডলাইনেও বাস্তবায়ন নিয়ে সংশয় বড়লেখায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় নফল রোজা শেষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল কুলাউড়ায় আদালতের নির্দেশনা ভঙ্গ করে কৃষকদের জমিতে ফসল রোপণের অভিযোগ ছাতকের ইউএনও’কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান ফুলবাড়ীতে বিজিবি’র অভিযানে মাদকদ্রব্য ও ভারতীয় শাড়ি উদ্ধার সহকারি শিক্ষকদের সাটডাউন- বড়লেখায় কক্ষের তালা ভেঙ্গে পরীক্ষা নেওয়ালেন অভিভাবকরা কুলাউড়ার মুরইছড়া  সীমান্তে  ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বিএসএফের গুলিতে  যুবক নিহত কুলাউড়ায় নাগরিক সমন্বয় প্রকল্পের বার্ষিক টাউন হল মিটিং কর্মক্ষেত্রের চাহিদা অনুযায়ী নিজেকে গড়ে তুলতে হবে- ইউএনও মহিউদ্দিন বড়লেখায় প্রধান শিক্ষককে ছুরিকাঘাতে হত্যার চেষ্টা প্রাক্তন ছাত্র গ্রেফতার

জুড়ীতে গ্যাস সিলিন্ডারের দোকানে অভিযান 

  • বৃহস্পতিবার, ২০ মে, ২০২১

Manual3 Ad Code
জুড়ী  প্রতিনিধি ::
মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলায় গত ১৬ মে রাতে গ্যাস সিলিন্ডারের দোকান থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে প্রায় দেড়কোটি টাকার ক্ষতি হয়।
এরপর ১৯ মে  বুধবার জুড়ীর  গ্যাস সিলিন্ডারের দোকানগুলোতে অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আল ইমরান রুহুল ইসলাম এ অভিযান পরিচালনা করেন। জুড়ী থানার ওসি সন্জয় চক্রবর্তী সহ একদল পুলিশ এ সময় তাকে সহযোগিতা করে।
অভিযানে অগ্নি দুর্ঘটনা প্রতিরোধের লক্ষ্যে বিভিন্ন এলপিজি সিলিন্ডার গ্যাস ব্যবসায়ীদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করা হয় এবং অগ্নি নিরাপত্তা প্রতিপালনের বিষয়ে সতর্ক করা হয়।  মোট চারটি প্রতিষ্ঠানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে সংশ্লিষ্টদের ফায়ার লাইসেন্স ও বিস্ফোরক পরিদপ্তর এর লাইসেন্স আছে কিনা তা দেখা হয় এবং  অগ্নি নিরাপত্তা বজায় রেখে ব্যবসা পরিচালনা করা হচ্ছে কিনা তা পর্যবেক্ষণ করা হয়। ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার সংরক্ষণের দায়ে একজন ব্যবসায়ীকে মোবাইল কোর্টে পাঁচ হাজার টাকা অর্থদণ্ড আরোপ করা হয়। আইনানুগ বিধি নিষেধ অমান্য করে মানুষের নিরাপত্তা বিপন্নকারী কার্য করার অপরাধে এই অর্থদণ্ড আদায় করা হয়। সিলিন্ডার ব্যবসায়ীদের ১০০ কেজির বেশি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার দোকানে সংরক্ষণ করতে হলে ফায়ার লাইসেন্স এর পাশাপাশি বিস্ফোরক লাইসেন্স গ্রহণ করতে সতর্ক করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল ইমরান রুহুল ইসলাম বলেন, অবৈধভাবে গ্যাস সিলিন্ডারের ব্যবসা করতে না পারে সেজন্য এই অভিযান করা হয়েছে।অন্যান্য ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অগ্নি নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক অভিযান পরিচালনা করা হবে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!