আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখা ফুটবল একাডেমীর সভাপতি আব্দুর রহমান সম্পাদক বেলাল আহমদ বড়লেখায় সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ চার পরিবারে নিসচা’র ছাগল বিতরণ কমলগঞ্জে রংমিস্ত্রি যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু: পরিবারের দাবী পরিকল্পিত হত্যা বড়লেখায় নাগরিক সমন্বয় প্রকল্পের পাবলিক টাউন হল সভা প্রচেষ্টা নাগরিক সমন্বয় প্রকল্প তৈরী করল এক ভিন্ন সেতু বন্ধন কুলাউড়ায় খালেদা জিয়ার আরোগ্য কামনায় কোরআন খতম ও গণদোয়া মাহফিল  ইউটিউব দেখে আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে “শাহাজাদী” কুড়িগ্রামে ছাত্রাবাস থেকে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার রাজস্ব তহবিলের অর্থ আত্মসাত- বড়লেখা উপজেলা পরিষদের সাঁট মুদ্রাক্ষরিক বরখাস্ত, বিভাগীয় মামলা বড়লেখায় নবপল্লব প্রকল্পের ‘প্রকল্প অবহিতকরণ’ সভা

আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

  • রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫

Manual7 Ad Code

নাজমুল হক নাহিদ, আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি :: নওগাঁর আত্রাই উপজেলায় পরিষদের খেলার মাঠ টানা দুই মাস ধরে বৃষ্টির পানিতে তলিয়ে আছে। পানি নিষ্কাশনের সুষ্ঠু ব্যবস্থা না থাকায় মাঠে জমে থাকা পচা পানিতে দিন দিন বাড়ছে পোকা ও মশার উৎপাত। এতে একদিকে খেলাধুলা বন্ধ হয়ে পড়েছে, অন্যদিকে পরিবেশও হয়েছে মারাত্মকভাবে দুষিত।

Manual7 Ad Code

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়সহ পরিষদের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ ভবন ঘিরে থাকা এ মাঠটিতে জাতীয় কর্মসূচি, আনুষ্ঠানিকতা ও স্থানীয় কিশোর-যুবকদের খেলাধুলার আয়োজন হতো নিয়মিত। কিন্তু মাঠের চারপাশে ভবন নির্মাণ এবং মাঠটির প্রাকৃতিকভাবে নিচু হয়ে যাওয়ার কারণে সামান্য বৃষ্টিতেই সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা।

Manual8 Ad Code

স্থানীয়রা জানান, মাঠে একসময় পানি বের হওয়ার পথ থাকলেও তা বন্ধ হয়ে গেছে। ফলে টানা বর্ষণে জলাবদ্ধতা ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। যুবক সেলিম হোসেন, চঞ্চল আহম্মেদ ও গোলাম রাব্বী বলেন, “এই মাঠেই প্রতিদিন খেলাধুলা করতাম, কিন্তু এখন কেবল পচা পানি আর মশার উপদ্রব। উপজেলায় এর বিকল্প কোনো মাঠ নেই।”

আত্রাই যুব উন্নয়ন ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান সোহাগ জানান, “মাঠে পানি জমে থাকায় আমাদের ক্লাবসহ বিভিন্ন ক্রীড়া সংগঠনের কার্যক্রম বন্ধ হয়ে গেছে। এভাবে চললে পুরো ক্রীড়াচর্চা স্থবির হয়ে পড়বে।”

Manual5 Ad Code

আত্রাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) রাকিবুল হাসান বলেন, “মাঠটি নিচু হওয়ায় ও চারপাশে ভবন থাকায় পানি আটকে যাচ্ছে। আমরা মাঠটি মাটি ভরাট করে উঁচু করা এবং ড্রেনেজ ব্যবস্থা উন্নয়নের লক্ষ্যে উপজেলা প্রকৌশলীর নেতৃত্বে একটি কমিটি গঠন করছি। দ্রুতই স্থায়ী সমাধান হবে বলে আশা করছি।”

Manual7 Ad Code

এখন স্থানীয়দের একমাত্র দাবি দ্রুত মাঠের জলাবদ্ধতা নিরসন করে সেটিকে আবারো খেলাধুলা ও সরকারি অনুষ্ঠানের উপযোগী করে তোলা হোক। তা না হলে মশাবাহিত রোগসহ নানা স্বাস্থ্যঝুঁকি ও সামাজিক ক্ষতি বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী।##

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!