কুলাউড়া থেকে শুরু হচ্ছে ট্রেনযাত্রী সাধারণের আন্দোলন কর্মসূচি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখার ছিদ্দেক আলী হাইস্কুলের ‘শতবার্ষিকী’ উদযাপনে কমিটি হিনাইনগর যুবসংঘের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গুনিজন ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নব বিমানসেনা দলের ৫৩ তম রিক্রুটদলের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত বড়লেখায় রহস্যঘেরা বাংলোবাড়িতে পুলিশের অভিযান বড়লেখা-জুড়ী নির্বাচন অফিসের ডাটা এন্ট্রি অপারেটরদের কর্মবিরতি : জনভোগান্তি মৌলভীবাজারে সুজনের গোলটেবিল বৈঠকে : নির্বাচনকালীন সরকার নিরপেক্ষ হলেই সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব ছাতকে ইউএনও তরিকুল ইসলাম বিদায় নতুন ইউএনও ডিপ্লোমেসি চাকমার যোগদান কুলাউড়ার শরীফপুরে সড়কে প্রাণ গেলো ২ মোটরসাইকেল আরোহীর  বড়লেখায় আর্ন্তজাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষে ৫ অদম্য নারীকে সম্মাননা বড়লেখায় আর্ন্তজাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবসে মানববন্ধন ও আলোচনা সভা

কুলাউড়া থেকে শুরু হচ্ছে ট্রেনযাত্রী সাধারণের আন্দোলন কর্মসূচি

  • সোমবার, ৪ আগস্ট, ২০২৫

Manual3 Ad Code

এইবেলা কুলাউড়া ::

Manual1 Ad Code

সিলেট-ঢাকা-কক্সবাজার লাইনে দুটি নতুন স্পেশাল ট্রেন চালু, সিলেট- আখাউড়া রেললাইন সংস্কারসহ ডাবল লাইনে উন্নীতকরণ, বন্ধ স্টেশন চালু, অন্ত:ত লোকাল ট্রেন চালু, কুলাউড়া জংশন স্টেশনে টিকিট বরাদ্ধ বাড়ানো দাবিতে ‘ট্রেন যাত্রী সাধারণ’ নামে গোটা সিলেটের ট্রেন যাত্রীরা বৃহত্তর ও কঠোর আন্দোলনে নামছেন বলে জানা গেছে।

আন্দোলনের ২ সমন্বয়ক আজিজুল ইসলাম ও এম আতিকুর রহমান আখই জানান, রেলওয়ের এই দাবি গোটা সিলেট বিভাগের। আমরা কুলাউড়া থেকে এই আন্দোলন কর্মসূচি শুরু করছি। পর্যায়ক্রমে সকল জেলায় এই আন্দোলন কর্মসূচির বিস্তৃতি লাভ করবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এই আন্দোলন চলবে। টাঙ্গুয়ার এক্সপ্রেস নামে একটি স্পেশাল পর্যটন ট্রেন সিলেট কক্সবাজার লাইনে চালুর সিডিউল পর্যন্ত দেয়া হয় বিভিন্ন স্টেশনে। কিন্তু রহস্যময় কারণে সেই ট্রেনটি আর চালু হয়নি। সিলেট- আখাউড়া রেললাইন সংস্কারসহ ডাবল লাইনে উন্নীতকরণ করতে হবে। সিলেট- আখাউড়া সেকশনে বন্ধ হওয়া স্টেশনগুলো চালু করতে হবে। এই সেকশনে অসহায় ও দরিদ্র যাত্রীদের কথা বিবেচনা করে অন্ত:ত একটি লোকাল ট্রেন চালু করতে হবে। কুলাউড়া জংশন স্টেশন দিয়ে ৫টি উপজেলার মানুষ যাতায়াত করে থাকেন। এই স্টেশনে যে টিকিট বরাদ্ধ আছে তা চাহিদার তুলনায় অপ্রতুল। সর্বমোট ১০ দফা দাবি নিয়ে আমরা রাজপথে নেমেছি। দাবি না আদায় হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। প্রয়োজনে আমরা কঠোর আন্দোলনে নামবো। এটা কোন রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়। এটা সর্বস্তরের মানুষের দাবি।

Manual2 Ad Code

আন্দোলনের প্রথম মতবিনিময় সভা ০৩ আগস্ট রোববার রাতে রেলওয়ে রিক্রিয়েশ ক্লাবে অনুষ্ঠিত হয়। সমন্বয়ক আজিজুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং এইচডি রুবেলের সঞ্চলনায় এতে বক্তব্য দেন সমন্বয়ক ও কুলাউড়া ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক এম আতিকুর রহমান আখই, ইসলাম উদ্দিন, যুগ্ম সম্পাদক সাইফুর রহমান, সাংবাদিক আলাউদ্দিন কবির, মহিউদ্দিন রিপন, একেএম জাবের, রফিকুল ইসলাম মামুন, সামসুদ্দিন বাবু, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক লিংকন, আশিকুল ইসলাম বাবু প্রমুখ।

সমন্বয়করা জানান, ধারাবাহিক আন্দোলনের কর্মসূচি হিসেবে ৭ আগস্ট বৃহস্পতিবার গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে আন্দোলনের প্রেক্ষাপট তুলে ধরে মতবিনিময় এবং ৯ আগস্ট কুলাউড়া স্টেশনে মানববন্ধন কর্মসুচি পালন করা হবে। শান্তিপূর্ণ এসব কর্মসূচি পালনে রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ সর্বস্তরের ট্রেন যাত্রীদের সহযোগিতা কামনা করা হয়।।#

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!