যেকোন সময় বন্ধ হয়ে যেতে পারে সুরমা মেইল ‘চলে একদিন অন্তর অন্তর’ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কমলগঞ্জের শমশেরনগরে পুলিশ ফাঁড়ির সামনে দিনভর যানজট কুলাউড়ায় অবৈধভাবে বেঁড়িবাধ কাটার সময় মাটি চাপায় দিনমজুর নিহত আত্রাইয়ের শুঁটকিপল্লীতে  উৎপাদনে ভাটা  স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবিতে শাহবাগ ব্লকেড শান্তিরক্ষা মিশন সুদানে নিহত ও আহত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যদের পরিচয় প্রকাশ বড়লেখায় শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবসে আলোচনা ও দোয়া কুড়িগ্রামে বালিকা দাখিল মাদ্রাসায় ভুয়া ভর্তি ও নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ কমলগঞ্জে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কুলাউড়ার কর্মধায় ২য় বারের মতো ট্রাস্ট মেধাবৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন প্রাথমিক শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নির্ধারণ করবে বেতন কমিশন

যেকোন সময় বন্ধ হয়ে যেতে পারে সুরমা মেইল ‘চলে একদিন অন্তর অন্তর’

  • শুক্রবার, ২৯ মার্চ, ২০২৪

Manual8 Ad Code

আজিজুল ইসলাম  :: সিলেট ঢাকা চট্রগ্রাম রুটে সকল লোকাল ট্রেন বন্ধ হয়েছে কেবল চালু ছিলো ঢাকা সিলেট রুটে চলাচলকারী সুরমা মেইল। সেটিও চলছে অনিয়মিতভাবে। অর্থাৎ একদিন অন্তর অন্তর। এতে নিম্ন আয়ের যাত্রীর চেয়েও বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হবে রাষ্ট্রাত্ত্ব ডাক বিভাগ।

Manual8 Ad Code

একসময় সিলেটের সাথে চট্রগ্রাম থেকে জালালাবাদ এক্সপ্রেস, আখাউড়া থেকে কুশিয়ারা এক্সপ্রেস এবং ঢাকা থেকে চলতো সুরমা মেইল। ঢাকা থেকে সিলেটগামী সুরমা মেইল ছাড়া বাকি দু’টি ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। একমাত্র সুরমা মেইল ট্রেনটিও বন্ধ হওয়ার উপক্রম। এই ট্রেনের সাথে সাথে সিলেট আখাউড়া সেকশনে ফেঞ্চুগঞ্জ, ভাটেরা, ছকাপন, লংলা, টিলাগাঁও, মনু, সাতগাঁও , রশিদপুর, সাটিয়াজুড়ি, লস্করপুর, সুতাং,
ছাতিয়ান, ইটাখোলা, তেলিয়াপাড়া শাহাপুর, মনতলা, কাশিমনগর, মুকুন্দপুর, মেরাসানি ও সিঙ্গারবিল এই ২০টি স্টেশন মুলত বন্ধ হয়ে যাবে।

এসব স্টেশনে থামার মতো আর কোন লোকাল ট্রেন নেই। রেলওয়ে সুত্র জানায়, একসময় ঢাকা সিলেট রুটে সুরমা মেইল এক্সপ্রেস চলাচল করতো বেশ জৌলুসের সাথে। ট্রেনে সংযুক্ত ছিলো প্রথম শ্রেণি কেবিন, দ্বিতীয় শ্রেণিসহ ১০টি যাত্রীবাহী বগি। আন্ত:নগর ট্রেন চালু হওয়ার পর প্রথম শ্রেণির কেবিন বিলুপ্ত হয়। আস্তে আস্তে কমতে থাকে বগির সংখ্যা। বর্তমানে ট্রেনটি কেবর যাত্রীবাহী দুটি বগি, ডাক বগি ও মালামাল পরিবহনের জন্য দুটি বগিসহ মোট ৫টি নিয়ে চলাচল করতো। কিন্তু কোন পূর্ব ঘোষণা ছাড়াই ট্রেনটি একদিন অন্তর অন্তর চলাচল করছে। এতে ওই ট্রেনে চলাচলকারী নিম্ন আয়ের মানুষ পড়েছেন বিপাকে। শুধু তাই নয় রাষ্ট্রয়াত্ত্ব ডাক বিভাগ হয়েছে সবচেয়ে বড় ক্ষতির সম্মুখীন।

Manual2 Ad Code

কুলাউড়া ডাক বিভাগের পোষ্ট মাষ্টার মাসুক আহমদ জানান, এমনিতে ডাক বিভাগে অচলাবস্থা। আগের মতো সেই জৌলুস আর নেই ডাকবিভাগে। কার্যক্রম সংকুচিত হয়ে আসছে। রাষ্ট্রায়ত্ব কিছু গুরুত্বপূর্ণ কিছু চিঠি এবং খরচ কম থাকার কারণে কিছু মালামাল বুকিং করা হতো। ট্রেনটি একদিন অন্তর অন্তর চালায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতি হবে ডাকবিভাগের। রেজিষ্ট্রি কিছু চিঠি আর পার্শ্বেল মানুষ বুকিং করতো। সেগুলো আগে ২৪ ঘন্টার মধ্যে নির্দিষ্ট গন্তব্যে পৌছে যেতো। আর এখন ৪৮ ঘন্টায় সেই মালমাল প্রাপকের কাছে পৌঁছবে না। ফলে মানুষ ডাক বিভাগের প্রতি আস্থা হারিয়ে ফেলবে। চালক সঙ্কটের কারণে মুলতো একদিন অন্তর অন্তর চলছেট্রেনটি বলে তিনি খোঁজ নিয়ে জানতে পেরেছেন।

Manual8 Ad Code

কুলাউড়া স্টেশন মাষ্টার রুমান আহমেদ একদিন অন্তর অন্তর চলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, কি কারণে সুরমা মেইল ট্রেনটি একদিন অন্তর অন্তর চলছে এব্যাপারে আমাদের কিছু জানানো হয়নি।#

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!