সিলেটের রেলপথ সংস্কারসহ ৮ দফার প্রতি সংহতি প্রকাশ করেছে ফ্রান্সস্থ কুলাউড়াবাসী – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬, ০৮:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ায় ডিবি পুলিশের অভিযানে দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার : ইয়াবা-দেশীয় মদ ও টাকা উদ্ধার  রাজনগরের একই পরিবারের ১১ দৃষ্টি প্রতিবন্ধির পাশে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন বড়লেখায় প্রবাসির স্ত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টা : ২ যুবককে পুলিশে সোপর্দ আত্রাইয়ে ২ মাদকসেবীর এক মাসের কারাদন্ড ও জরিমানা আত্রাইয়ে কাজির আগে হাজির ইউএনও : বন্ধ হলো বাল্যবিয়ে আকস্মিক আত্রাই থানা পরিদর্শনে নওগাঁ পুলিশ সুপার আত্রাইয়ে শুরু হলো কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম সংরক্ষিত বন ধ্বংস করে অবৈধ বালু উত্তোলন:  ছাতকে দেড় কোটি টাকার ক্ষতি কুলাউড়ায় অনলাইন ৪ জুয়াড়ীসহ ৭ জন আটক জর্জিয়ায় বড়লেখার ইটালি প্রবাসির মৃত্যু- লাশ পৌঁছে দিতে সরকারের প্রতি বাবা-মা ও স্ত্রীর আকুতি

সিলেটের রেলপথ সংস্কারসহ ৮ দফার প্রতি সংহতি প্রকাশ করেছে ফ্রান্সস্থ কুলাউড়াবাসী

  • বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৫

Manual1 Ad Code

ফ্রান্স প্রতিনিধি ::

Manual1 Ad Code

Manual6 Ad Code

ফ্রান্সে সিলেটের রেলপথ সংস্কারসহ ৮ দফা’র প্রতি সংহতি প্রকাশ করেছেন ফ্রান্সে বসবাসরত কুলাউড়াবাসী। অবিলম্বে বাংলাদেশের অন্তর্র্বতীকালীন সরকারকে তা মেনে কার্যকর করার জন‍্যও দাবি জানান তারা।

Manual5 Ad Code

রোববার (২৬ অক্টোবর) দেশটিতে বসবাসরত কুলাউড়া বাসীদের সংগঠন “কুলাউড়া উপজেলা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন” সাধারণ সভা থেকে এ দাবি জানানো হয়।

রাজধানী প‍্যারিসের ক‍্যাথসিমায় স্হানীয় এক রেস্টুরেন্টে এ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রবাসের মাটিতে শেকড়ের টানে সবাই একত্রিত হয়ে সংগঠনের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক দিক-নির্দেশনায় ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা করেন।

সকলের পস্থিতিতে সাধারণ সভায় ঐক্য মতের ভিত্তিতে আগামীতে দ্রুত সময়ের মধ্যে সংগঠনের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন ও উপদেষ্টা পরিষদ গঠন এবং দলীয় গঠনতন্ত্র প্রণয়নসহ বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন নেতৃবৃন্দ।

উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী মতিন এবং অনুষ্ঠানটি যৌথ সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মোঃ ময়নুল ইসলাম ও জিলু খান। অনুষ্ঠান শুরুতে কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন শাহ খায়রুল ।

Manual7 Ad Code

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন আতিকুর রহমান আতিক এবং প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাব্বির আহমদ চৌধুরী, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন আনোয়ার আলী, আব্দুল হান্নান কুটি, খায়রুল আমিন খসরু, আব্দুল কাদির, আলী আকবর, আহমেদ জুনেদ ফারহান, মোঃ লুৎফুর রহমান বাবু, আবুল কালাম মামুন, এমসি রুমেল, সামাদ খান রাজু, আলাল খান, মোঃ আলী চৌধুরী নাজির, মুরাদ আহমদ, এনামুল ইসলাম লিমন, জাহেদ মাহমুদ, কাওসার আহমদ, দুলাল আহমদ।

আরও উপস্থিত ছিলেন, জসিম মিয়া, শামসুজ্জামান জালাল, মিজানুর রহমান মিজান, হাফিজুর রহমান মুকিম, আব্দুর রহমান রাজু, আব্দুস সালাম, তৌফিক আবির, রুমেল আহমদ, আব্দুল অদুদ মোহন, এনামুল হক, ফুয়াদ হাসান মিটু, আব্দুর রহিম প্রমুখ ।

সিলেট রেলপথের উন্নয়নে ৮ দফার প্রতি সমর্থন জানিয়ে বক্তারা বলেন, সিলেট অঞ্চলের রেলপথ বর্তমানে অত্যন্ত নাজুক অবস্থায় রয়েছে। সিলেট-ঢাকা ও সিলেট-কক্সবাজার রেলপথের চলমান ৮ দফা দাবির প্রতি পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছেন “কুলাউড়া উপজেলা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন” ফ্রান্সের নেতৃবৃন্দ। জনস্বার্থে এই যৌক্তিক দাবি গুলো দ্রুত সময়ের মধ্যে বাস্তবায়নের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। বক্তারা আরও জানান এই দাবি গুলো শিগগিরই বাস্তবায়ন না হলে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে থাকা সিলেট প্রবাসীরা আন্দোলন আরও বেগবান করবে এবং দূতাবাসে স্মারকলিপি প্রদানসহ বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করবে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!